Страница 1 из 1
k0stj1
народ, что выбрать газ/масло или масло?! каких производителей не стоит рассматривать?! стойки нужны для спокойной,размеренной и мягкой езды!
ksm2000
для спокойной, размеренной и мягкой езды конечно масло![/u]
Никито$$
бери сс20 комфорт как раз для спокойной комфортной езды, вот почитай поподробней, влом расписывать:
http://autosystem.ru/index.php?id=63

а, да, комфорт будет ток если все остальное в поряке (опоры, пружины, резинки) иначе так и будет то один то другой сту-бряк вылазить
k0stj1
в планах на весну как раз заняться полностью подвеской.
интересно мнение о СААЗах? цена у них привлекательная)
xine
Многие советуют дэмфи премиум
Вот самая ближайшая тема про СААЗ : http://autolada.ru/viewtopic.php?t=319955&highlight=
Вообще уже каждый день про стойки темы создают поиск для начала можно попробовать
gadgik
задам здесь и я свой вопрос!
У меня стойки похоже СС20,хз какие с ними покупал!
В общем на отбой сильно бьют,по трасе и мелким неровностям идут отлично,но стоит проехать по лежачему полицейскому стук ппц,аж страшно что может оторваться!
что это,особенности стоек?
za_k_on
xine писал(а):

Вообще уже каждый день про стойки темы создают поиск для начала можно попробовать


Твои бы слова, да ещё б от модератора услышать Good
ksm2000 писал(а):

для спокойной, размеренной и мягкой езды конечно масло!


facepalm да сколько ж вас учить?
У меня газмяс, да ещё и однотрубные, да ещё и увеличенного диаметра.
И по комфорту это гораздо лучше стока.
Харе делить амортизаторы на масло и маслогаз. Это не влияет на их характеристики. Просто для некоторых настроек без газового подпора не обойтись. В производстве он дороже, поэтому делают его везде.
В теории с газом должны быть более живучими и позже закипать.
xine писал(а):

дэмфи премиум


тоже за них. Каяба масло. И только у официалов.
gadgik писал(а):

особенности стоек?


Пружины как себя чувствуют? родные?
ВиталийЖ
gadgik писал(а):

похоже СС20


Так похоже или СС20, на последних 1.5 года гонял, ни разу не слышал стука при ходе отбоя, а вот на новой приоре прям с салона стучат.
gadgik
ВиталийЖ писал(а):

gadgik писал(а):

похоже СС20


Так похоже или СС20, на последних 1.5 года гонял, ни разу не слышал стука при ходе отбоя, а вот на новой приоре прям с салона стучат.


как можно определить не снимая,где есть маркировка,просто стоят опорники точно на стойках пыльники сс20 и стойки серебристые!
za_k_on
gadgik
К твоему описанию подходит любой крашеный амортизатор 63
Иди на сайт сс20, смотри, где выбит код, залезай к амортизатору, ищи код и пробивай.
Кирилл С
k0stj1 писал(а):

в планах на весну как раз заняться полностью подвеской.
интересно мнение о СААЗах? цена у них привлекательная)

А вот и ответ.
ВиталийЖ писал(а):

на новой приоре прям с салона стучат.


От себя добавлю СААЗ поставленный на заводе потек на ~ 20000, ~ 25000 текли три из четырех, укачивало адски. Амортизаторы, которые стоят сейчас, проехали больше и только радуют.
ЗЫ почему то краска слезла, ржавые wwow .
xine
Кирилл С писал(а):

От себя добавлю СААЗ поставленный на заводе потек на ~ 20000, ~ 25000 текли три из четырех, укачивало адски.


У меня заводской СААЗ потек ближе к 100 тыс. Только опять же говорят то что ставят на заводе и то что продают в магазинах две больших разницы, поэтому не стал рисковать
za_k_on
xine
Амортизатор кончается не когда начинает течь, а когда перестаёт отрабатывать. А СААЗы с этим и новые не очень хорошо справляются.
xine
za_k_on писал(а):

xine
Амортизатор кончается не когда начинает течь, а когда перестаёт отрабатывать. А СААЗы с этим и новые не очень хорошо справляются.


Да фиг бы с ними с СААЗами, я вот пол года назад по совету сервиса каябу купил (газ-масло) на все 4 стойки. Стукают блин сзади справа на стиральной доске, при чем только на маленькой скорости. Недавно по трассе 90-100 ехал дак не стучат даже на "стиральной доске". Толи потому что затянули плохо, толи потому что пружины не поменяли, толи потому что стойки г. попались. а стоят нифига не как СААЗ
za_k_on
Была та же фигня с каябой, только на девятке. Стукало спереди. Но там не я ставил, поэтому скорее всего слишком кривые руки ставили.
А на советы мастеров и сервисов вестись, уже сам понимаешь, нельзя.
leon112
А в Faq не судьба заглянуть? facepalm
Мало тем про амортизаторы? lol1

k0stj1
! Предупреждение от модератора
leon112:Профиль заполни полностью!
ВиталийЖ
Кирилл С писал(а):

От себя добавлю СААЗ поставленный на заводе потек на ~ 20000, ~ 25000 текли три из четырех, укачивало адски. Амортизаторы, которые стоят сейчас, проехали больше и только радуют.


У меня сейчас 47000 на одометре, пока не текут, но держать уже хуже стали.
1973qwert
k0stj1 писал(а):

народ, что выбрать газ/масло или масло?! каких производителей не стоит рассматривать?! стойки нужны для спокойной,размеренной и мягкой езды!


забанится.
dmitriigit
k0stj1 писал(а):

k0stj1 писал(а):
народ, что выбрать газ/масло или масло?! каких производителей не стоит рассматривать?! стойки нужны для спокойной,размеренной и мягкой езды!


Я уже 3 год на газмясе Good машина на поворотах и на дороге на много уверенней чем на масленных.Да самые суровые морозы не почем(-40),масленные умирают после первой зимы(чаще всего).Спереди "холло"разборные,с зади"монро".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы