Страница 1 из 2
Maximum6213
Кароче есть 2114 2009года, брал сновья, сам накатал 45к пробега, чота под...ла мелкими косяками, в том году перебрал подвеску, заменил гену и промазал антикором. Ходил сеня в салон сморел:
- нексия - УГ - руль на коленях, длинная, низкая
- преора - УГ как и нексия - руль на коленях,в салоне тесно, двери закрываются как в танке, с кондеем новая 380к
- калина - в принципе ничо, но дизайн - УГ, просто смотреть не могу, с кондеем ипреоро двиглом 340к
- гранта - пригялнулась сразу - зазоры ничо так, внутри удобно сидеть, места много, за собой сел - тож нормально, над головой много места, габажник большой. Напрягает ценнег - 269к - с некрашеными бамперами, пустая как барабан, 303 - с ЭУРом, 2 эсп, ЦЗ и краш бамперами.
- Киа спектра 2008-09 годов - учился ездить на такой - вроде хорошая тачка, выносливая, если взят ьс пробегом в 40к, то до 100ки хорошо добегает, с кондеем мона взять за 270-290к.

Вот не знаю чо делать, с одной стороны взять бы гранту, но брать новое авто без кондея - не айс, а с кондеем - 340-380к, а за 380-400 уже можно взять мазду3 годиков 3-4 и послать АвтоВАЗ куда подальше. А может и не стоит оно? Гранта вроде как сырая, с генераторами проблемы и всё такое...
Dяdя177
Ну так новое оно,новое,хоть и ваз,не забывай про гарантию,а с инобуэ можно на геморрой нарваться что мелкие косяки на чапырке будешь вспоминать с теплотой в душе.
Maximum6213
да Я с 14кой тока то1 прошёл и забил на гарантию, ибо с ними бодаться - нафик не надо
tapanow
Поменяй это своё г@$но на новую калину ближе к концу года Wink
Maximum6213
а может есть смысл на такой универсал поменять:
tapanow
По своему опыту могу сказать, что есть. Но я это сделал, когда ты только покупал 14ю facepalm
А сейчас уж лучше на калину-2 с 15 дисками gpn
Maximum6213
а может все же лучше

или через 3 года она на вторичке вообще никому нафик не будет нужна?
tapanow
ИМХО, но спектра отстой, осенью когда сезон вывоза картошки со своих владений, такая тоже гружёная обгоняла меня по трассе с глубокими колеями, уж не снаю чем, но в задней частью она соскабливала асфальтовые колеи с искрами wwow
Не представляю как на этом вообще можно ездить зимой по нашим нечищеным дворам facepalm
И говорят, что ижевские кии по качеству как ВАЗ-2106, а я вообще её считаю новой моделью ижа 63 63 63
Maximum6213
хз, Спектра была моей первой машиной, машиной инструктора, Я на ней учился в далеком 2008 году. Именно тогда он меня учил объезжать все ямы и колодцы, не парковаться близко к бордюрам и вообще чувствовать габариты. А так, тачка мне показалась шустрой, тихой (скрипов не было), мягкой, подвеска хорошо работает. После неё сел в 2114 и афигел - такое впечатление что в ней вообще подвески нет. Но опять же 2 минуса спектры: низкая и длинная (хоть и снизу вся в защите) для очень критичны по снежной Москве...
pivinik
Maximum6213 писал(а):

хз, Спектра была моей первой машиной, машиной инструктора, Я на ней учился в далеком 2008 году. Именно тогда он меня учил объезжать все ямы и колодцы, не парковаться близко к бордюрам и вообще чувствовать габариты. А так, тачка мне показалась шустрой, тихой (скрипов не было), мягкой, подвеска хорошо работает. После неё сел в 2114 и афигел - такое впечатление что в ней вообще подвески нет. Но опять же 2 минуса спектры: низкая и длинная (хоть и снизу вся в защите) для очень критичны по снежной Москве...
_________________


Посмотри тогда еще других бу корейцев типа КИА и Шевроле. Там есть че выбрать в этом ценовом диапазоне.
Рома 10
Конечно уж лучше спектру чем калино-гранто. Она хоть по комфортнее намного, да и внешне красивее выглядит Smile
sokol999
На гранте с кондеем стоит приоромотор.там гена с натяжным устройством.проблем нет.У тестя норма обычная-проблема с геной через две тысячи появилась.по гарантии заменили.только ждал он его месяц!
Aleksei_Smirnov
Киа получше будет gpn
tapanow
Aleksei_Smirnov писал(а):

Киа получше будет


Рома 10 писал(а):

Конечно уж лучше спектру чем калино-гранто.


Лучше всех логан gpn
Maximum6213
логан, да, лучше, но мне он не нра
pivinik
tapanow писал(а):

Лучше всех логан


http://www.youtube.com/watch?v=-GK1zC3u9W8
Maximum6213
не ну чота вот новая КАЛина мне не нра - она какая-то недоделанная, морда вообще не гармонирует с остальной частью машины, да и ценнег у ней будет аццкий
Дмитрий Я
калина хоть и не круто выгл. за то по с равнению с 14 сидиш как человек а не как больной в тридцать три погибели hehe да и кузов у 14 каких гадов то это же 8ка facepalm
Guzh
А что покупая продукцию Автоваза думаешь от мелких косяков избавишься? Ты бы лучше прикинул что можешь потянуть по деньгам и смотрел бы в сторону ино, если потянешь конечно.
papa_dima
ваз на ваз - шило на мыло
2114 - высшая ступень развития автоваза - дальше пропасть
nestor
Недоино тоже нафиг не уперлось. Та же Приора но ремонт в два раза дороже.
c300
менять однозначно, лучше купи авто с тагаза, вдруг прокатит?
chaos activator
Гранта неплохая машина, но тупой маркетинг её загубил. 3 варианта исполнения, это уже слишком. Генератор Гранты ( да и всех вазов вообще) надо сразу менять на чипованный от Стравольта.
Сам тоже присматривался к гранте с лета 2011. Взял бы сейчас только ГРАНТУ-СПОРТ, но она 428 кило рублей стоит + 50 000 на шумку,колёса и музыку.. получается у меня за 500 будет Гранта...дорого, денег жалко facepalm
Maximum6213
не, гранта ваще не вариант.
Тут присматривался к преоро - в принципе та же погремушка, что и 2114, тока теснее. Плавности хода и комфорта никакого
Чайник55
Maximum6213 писал(а):

не, гранта ваще не вариант.
Тут присматривался к преоро - в принципе та же погремушка, что и 2114, тока теснее. Плавности хода и комфорта никакого



Приора комфортнее 2114, хотя бы за счет таких опций как ЭУР, кондиционер, АБС и т.д., ну и про то что в Приоре теснее ты погорячился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы