Страница 1 из 1
maiki
А то блин замерил компрессию и прослезился 10-9-7-8,а машину только купил,откатал 3500 км. на капиталку денег не наскрести.
Чем можно хотя бы сравнять показатели,что бы хватило тыков на 20.
Ваз 2108,масло Лукойл п/с,бензина жрет 8,5 по трассе.Но тянет хорошо.Масла на 3500 км сьело полуровня(кстати сколько это в граммах)
Diz
Говорят "хадо" хорошая штука (цена тоже хорощая), сам не пробовал.
После перегрева у меня тоже кушать масло стала (компрессия не поменялась), где-то 2,5 л. на 8000. Заливаю ресурс 2 тюбика + liquimoly п/с с молибденом, кушать меньше стала, грамм 500.
Пол уровня это где-то грамм 450, помоему.
кос
У меня, когда пробег был 125 000, замерил комперсию - 9.5-7-7-9.5. Жуть!!! Ремонт делать не хотел пока, потому обратился к присадкам: для раскоксовки поршневых колец залил в цилиндры (см. инструкцию) RedEx (вонючая такая хрень красная), а в двигатель при замене масла два тюбика РЕСУРСА. Отъездил полтора года, компрессию не замерял, а тут на днях померил - 14-13-12-12. Хз, но вроде помогло. Масло, кстати, тоже Лукойл п/с. Хватает 5 литров на 10 000 пробега.
dezruptor
мда...
в принципе если движок - помойка и его не жалко, то можно всякую хрень лить...
maiki
Пока не залезешь не узнаешь,сколько было ремонтов и что внутри,а мне надо перебиться года 2 и денег особых в ремонт вкладывать неохота.А ездить надо,работаю в другом городе.
graff
кос писал(а):

компрессию не замерял, а тут на днях померил - 14-13-12-12. Хз, но вроде помогло.



8-) На предыдущей тачке примерно тоже самое было - такая компрессия в моем случае свидетелствовала о том что кирдык маслосьемным колпачкам пришел...
Сажа из трубы не летит? Я например, когда прогревался около стеночки - там такое черное пятно оставалось... :-D Жуть... А переборку кстати, сделали за 200$ с запчастями...
кос
Сажа не летит. Расход масла минимальный (на 10 000 - 1.5-2 литра доливки), так что на колпачки не грешу. А капиталить движок думаю тысяч через 30-40. Спасибо.
maiki
Сажа не летит.Вчера залил таки Енергию 3000,после 1000 км сделаю отчетец.
Рена
dezruptor писал(а):

мда...
в принципе если движок - помойка и его не жалко, то можно всякую хрень лить...


Ну а как ещё очистить клапана, поршни и камеры сгорания?
Akor
кос писал(а):

Сажа не летит. Расход масла минимальный (на 10 000 - 1.5-2 литра доливки), так что на колпачки не грешу. А капиталить движок думаю тысяч через 30-40. Спасибо.


Куя се, минимальный.
lastochka
А я залила ER. Через 500 км буду менять масло, вот и посмотрю результат. А пока по МК расход топлива немного уменьшился, да машинка порезвее стала.

ВАЗ 2115, 2002г., инж. 8-кл., 87 тыс. км, MOBIL Super S 10W40
SANTYAI
А я залил масло ХАДО 5W-50 синтет. (пробег 78000км).Двигло тише стало ,да и порезвее. Скоро замерю компрессию,сравню с прошлыми результатами и выдам отч. :grin:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы