Страница 1 из 2
shab niggurat
Вот заинтересовала тема таких замен. Предлагаю делиться такими моментами: например крышка расширительного бачка от АУДИ 100.. подходит идеально.. Есть еще такие вот ухищрения?
БонПари
Бачек расширительный от гольфа. А вообще bboyan Крутим поиск Wink
А то щас помидорами забросают, мол: "Купи сразу себе иномарку и не ипи всем мозги!" pst
shab niggurat
Дак нету на иномарку то )) . А некоторые узлы неплохо было бы покачественнее. бачек от Volkswagen golf? Встает также?
*leha*
shab niggurat
да ты чё? а владельцы ино наоборот думают как наши запчасти присобачить к своим коням Smile
shab niggurat
Всмысле удешевить ремонт))). Дак просто у нихтам все выверено. Вон крышка - держит столько давление, сколько нужно...
epatazh
shab niggurat тебе что заняться нечем. lol1
shab niggurat
Едрить его а! ДА нечем заняться)) . Тут многим нечем). просто очень интересно что подходит... незнаю где такую инфу взять...
KENWOOD
лично моё мнение что вся эта затея полная ерунда. nea так как запчасти на ино намного дороже темболее настарые года надо ещё и поискать. а так есть у меня пример . У подруги на ауди А3 старенькой лопнул расширытельный бачок, она за него отдала 800 рублей , а у меня лопнул я от дал 60 рублей . И вот хочу спросить нафига мне нужен бачек от Volkswagen golf и зачем я его буду гдето искать, если я грубо говоря в любом "продуктовом" магазине смогу найти запчасти на свой авто.
5Zigen
KENWOOD
на ауди старенькой лопнул и скорее всего родной с завода
старенькая сколько ей лет?
а за 60 р можнт лопнуть и сразу и на след день
отличие 800 от 60 это качество спокойствие и уверенность
KENWOOD
просто так бачок не лопнет, просто пробка вышла из строя. Просто я понимая если ты решишь поставить интеркуллер на свой заряженный мотор =) но смысл всяких мелочей от иномарки. просото подходилобы что нить по серьёзнеее, стартер , гена, коробка, из тормозов что нить , то ещё можно было подумать, но опять такиже из нашей машины, всё равно не сделаешь иномарку. Из наших машин можно сделать только капсулу скорости Wink Ауди 10 лет, но и наши машинки ходят и есть некоторые запчасти оригинальные. Просто тут уже отмечали постом, что владельцы иномарок в основном ищут подходящие запчасти от отечественных автомобилей

Последний раз редактировалось: KENWOOD (12 Май 2009 22:57), всего редактировалось 1 раз
surik93i
иногда, а в последнее время и чаще бывает, что инозапчасти дешевле наших.
мотор бензонасоса на инжекторый ВАЗ:
китайский - 410руб
корейский - 530р (себе брал)
отечественный - даже не помню
немецкий -860р
бош - 1400р

модуль зажигания:
импортный механико (желтого цвета) - 1350р (себе брал)
отечественный заводской - 1500 примерно
отечественный омега - 1300

но это сделано специально для наших авто,
может автор имел ввиду типа скрутить от иномарки и прикрутить к своей?
shab niggurat
угу! именно скрутить с иномарки. Мелочи разные бывают - какие то 5 раз подряд бракованные наши, а какие то ино и качественные...
KENWOOD
конешно да, щас много запчастей инностранного производства для именно наших авто. просто множество запчастей изготовляют какие нить ускоглазые под чужыми брендами и гарантиея что товар качественный не велика. Просто на этом форуме много раз утверждалось что любая оригинальная запчасть будет хорошо работать эсли она не палёная. А в данное время подделок очень много. Просто даже многие владеньци ино покупают в замен родных запчастей не именно от отечественных авто а запчасти именно для своего авто просто производства тайвани или китая так как они дешевле оригинала. я своё мнение не навязываю и спорить ни скем не хочу. Все люди разные и у всех как говорится свои заё**. и все всё решают по возможности, а возможности упираются в средства.
dvm99i
KENWOOD
Чего ты завёлся? Ну не ставь, если не хочешь... Но и не флудь здесь.
Тема в общем-то хорошая. От палева ни кто не застрахован. Только ведь есть разница, где ты быстрее на него нарвёшься, в специализированном под ино магазине или на железняном рынке.
Я вот, допустим, замучился задние подшипники менять. За два года- три раза. Нынче вот опять менял. Полгода он не отходил- вода во внутрь попала. Хотя ставлю ВПЗ, вроде как самые дорогие и качественные из имеющихся. Нынче решил попробовать Крафт. И чего?- у него сразу же люфт дикий, сдал обратно...
Вот без раздумий бы купил СКФ или ФАК в иномарочном маге, а то в простых ВАЗовских магазинах они 90%- палево.
А сколько ещё таких слабых мест на тазе, в которые и не грех один раз денег вальнуть, чтоб забыть про него.
С удовольствием бы купил так же подшипники в генератор, РХХ (если есть такой Smile )
shab niggurat
Ну вобщем прелюдия завершена)) может инфой поделимся, кто чего знает...
petrov
Slavny
ну вот:
Термостат Gates (TH14687)
Помпа HEPU
Элементы сцепления, амортизаторы SACHS http://webcat.zf-trading.com/index.asp?SPR=16
Dima red
В клубах недорогих иномарок наоборот обсуждают темы типа "что с Ваза поставить на Авео" Выяснили, что ступичные подшипники восьмерочные подходят hehe. Я сам себе вчера на свой будущий Авео свечки АУ17ДВРМ 1.0 прикупил, и фильтр масляный от матиза hehe
LinGG
petrov писал(а):

http://www.samara-faq.auto.ru/page15.html#link1



а где хотябы часть этого можно купить? в интернете с доставкой по регионам =)
Sergei_093
mofo
кстати интересует, влезет ли под капот вакуумник например от сивика?
LinGG
в экзисте почти все есть, я проверил. это ли не чудо! =) вобще тема хорошая, тот кто желает добра машине и денег не жалеет, должен обрадоваться... только вот вопрос реально ли весь список подходит???
5Zigen
есть правда одно но))))
екзист закупает у оптовиков а у тех тоже могут быть подделки)))
dvm99i
petrov
это немного не тот список. Здесь просто указано, кто делает такие же детали... Т.е. тот же Лукас, та же Каяба, Феродо... (а вместе с ним и куча палева) , т.е. тот же экзист. только всмятку Wink. А спрашивалось, от какой ино, какой модели что подходит.
ЗЫ. Прикололо правда:
Цитата:

5Б. Диск тормозной (14", вентилируемый)
От AlfaRomeo twin spark(145,155,156)-идентичность не проверена!!!!


Такой поставишь- и полные понты... hehe
J_rockiN
Моторчик стеклоомывателя от Дэу Эсперо! gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы