Страница 1 из 2
Миxaил
Всем привет.
После трех лет езды на Калине жене заказали (3 месяца ждать) Фольксваген поло седан 13 года. Комплектация Trendline + кондиционер. Ценник 470 т.р. Характеристики описывать не буду, их легко найти в интернете.
Интересует, есть ли на форуме юзеры этой модели? Что плохого можете сказать? Хорошего не надо, сам знаю )
infeligo
Так это надо в эксплуатацию так сказать.. Да и темы про него тут есть.

С двигателем у него могут быть проблемы.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=201365

http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=2598
не Шумахер
простая как правда,убогая,но надёжная машина.Каких-то глобальных нареканий.кроме косяков от российской сборки,на неё нет.
С движками там всё нормально
Миxaил
Эксплуатировать не начали еще. Отказаться пока не поздно.
А чего там с движками?
Привлекает ценник. К этой цифре уже Приоры люксовые вплотную приблизились. Ну и бренд солидный.

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

За ссылки спасибо, глянул.
Если стук гидриков связан с конструктивным просчетом (постоянное масляное голодание), это конечно не очень хорошо.
Впрочем, я так понял стучит на холодном движке и недолго.
Jackal
не Шумахер писал(а):

Каких-то глобальных нареканий.кроме косяков от российской сборки,на неё нет.


блин, ну вот опять.
плохие русские испортили хорошую немецкую машину, а фольксваген не виноват???
Чо за косяки конкретно?
PS двигатель читал
Ээх
Дрыгатель у него рычит на разгоне как чумовой. И вроде как шумку делать бессмысленно.

Добавлено спустя 36 секунд:

И ещё потеет сволочь изнутри.
не Шумахер
Jackal
ты не хуже меня умеешь пользоваться инетом и,если интересно,с изучением соотв.форума справишься Smile
а касаемо нашей сборки могу по Тигуану сказать-стекло лобовое треснуло.Это конструктив машины виноват? Тогда почему на других тигуанах оно не трескается?Или родной задний дворник шкрябал.Заменил его -больше не шкрябает.
ЗЫ Я убеждён,что с точки зрения конструкции-Полоседан-это идеальная машина для невзыскательного покупателя.И,полоседан-клуб это подтверждает.Объективных (подчёркиваю это слово) нареканий нет.Есть бессистемные косяки и всякие устранённые детские болезни,типа АБС.
При этом машина реально прочная-см."городской" краш тест АР.Ремонт обошёлся в 2 раза дешевле.чем у Соляриса
Jackal
не Шумахер писал(а):

а касаемо нашей сборки могу по Тигуану сказать-стекло лобовое треснуло.Это конструктив машины виноват?


если не было внештатного внешнего воздействия, то виноват фольксваген, это точно.
А что уж там - конструктив, поставщик стекла или сборка это уже надо разбираться.
не Шумахер
Jackal писал(а):

не Шумахер писал(а):

а касаемо нашей сборки могу по Тигуану сказать-стекло лобовое треснуло.Это конструктив машины виноват?


если не было внештатного внешнего воздействия, то виноват фольксваген, это точно.
А что уж там - конструктив, поставщик стекла или сборка это уже надо разбираться.


стекло меняло РЕСО,вот пусть оно с ФВ и разбирается-если охота.(хотя,эксперт при осмотре сказал,что,дескать,с дилером будем акт составлять) Для меня одно важно-что цена каско на следующий год не возросла,т.к.замену стекла посчитали "малозначительным ущербом"-чуть меньше 50%стоимости полиса Smile
Миxaил
Да ладно, все будет хорошо, я уверен )
Собственно, при выборе машины критериев было два:
1. Ценник
2. Чтобы не ломалась
У Калины за 3 года 4 гарантийных ремонта, у моей Приоры за 3 года 12 (ДВЕНАДЦАТЬ) гарантийных ремонтов.
А вы говорите - дворник шкрябает...
DAI
Я не юзер полоседана, но меня формфактор руля выбешивает facepalm
Ёхан Палыч
DAI писал(а):

Я не юзер полоседана, но меня формфактор руля выбешивает facepalm


круглый, цуко? pst
Ээх
Ну что...
На той неделе моя половина на поло вылетела с дороги и перевернулась в перелесок. Легла на крышу. Скорость была невелика (километров 60-70 я думаю). Покоцаны абсолютно все детали кузова. Водительского стекла нет. Была пристегнута. Подушки не сработали. На ней ни царапины.

Выводы каждый может делать сам.
Denisss
Ээх
ну какие выводы. Выдохнуть нужно и сходить в церковь поблагодарить Всевышнего.
Ну, а остальное: повышать навыки вождения супруги, купить максимально безопасное авто (не поло-седан) и обязательно с наличием ESP, не скупиться на лучшую шипованную (я так понимаю дело было на трассе) резину.
не Шумахер
Ээх
свечку в церкви надо поставить и ездить в будущем поаккуратнее.
А касаемо машины-Полоседан выступил достойно.И,хорошо!
V1T
Ээх писал(а):

Выводы каждый может делать сам.


выаод только один напрашивается - впредь пусть ездит толкьо пассажиркой
Ээх
Хотел было ответить и про резину и про навыки... Передумал. Мы же тут о машине, да? Остальное не имеет значения. Я просто привел факт. Не более того.

Последний раз редактировалось: Ээх (27 Февраля 2013 08:23), всего редактировалось 1 раз
*Kostik*
То что подушки не сработали это правильно,т.к. Они работают только при фронтальном ударе при деформации силовой структуры.
Ээх
*Kostik* писал(а):

То что подушки не сработали это правильно,т.к. Они работают только при фронтальном ударе при деформации силовой структуры.



Верно.
Denisss
ESP хотя бы как опция идет к нему вообще? Раз уж только про авто говорим.
Vazl
ESP не панацея универсальная.
А поло седан проявил себя в данной ситуации хорошо. Вот тебе и бюджетка от ВАГа.
Машина каскованная была?
Jackal
Vazl писал(а):

А поло седан проявил себя в данной ситуации хорошо. Вот тебе и бюджетка от ВАГа.


мы не знаем ничего про тот случай, как можно судить?
А как бы в точно такой же ситуации проявил бы себя другой авто? Нет данных, говорить особо не о чем.
Ээх
Случай вполне себе дурацкий. На дороге (чистой и сухой, без вопросов), при температуре за бортом в районе -3 градуса в темное время суток ей показалось, что поперек дороги лежит бетонный блок или что-то типа того. Вместо торможения она попыталась на скорости объехать препятствие по встречке. Судя по всему, бросила и газ и тормоз, после чего резко вывернула руль влево, её начало заносить. Ессесно она вывернула тут же вправо больше чем надо было и ушла в кювет на своей стороне дороги.

Никакого препятствия не было. Потом с гаишниками искали. Нашли большой кусок полиэтиленовой пленки, который подняло ветром видимо прямо перед ней. Испуалась просто.

ABS есть. ESP кажется нет. Резина новая, куплена в ноябре (машине меньше года) - по-моему Goodyear UltraGrip Ice+. Шипы.
не Шумахер
ИМХО в такой ситуации никакое ESP не поможет-иначе бы по обочинам не валялись бы перевёрнутые Вольво и Мерседесы.
Jackal
в данном случае сравнивать ни с кем не нужно:есть факт,что краш Полоседан выдержал достойно и на железе фашисты не сэкономили Smile
Jackal
не Шумахер писал(а):

в данном случае сравнивать ни с кем не нужно:есть факт,что краш Полоседан выдержал достойно и на железе фашисты не сэкономили


???
т.е. абсолютно все другие "полубюджетные" авто при любом (подчеркитваяю при любом) перевороте сминаются до основания стоек и больше?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы