Страница 1 из 2
Sokol777
у меня вот такая проблемма ваз 2112 вобщем накрылась кнопка открывания задней двери!купил новую кнопку и когда нажал сгорел активатор!купил новый активатор,но вот теперь проблемма когда собрал то всталяю кнопку открывания то он сразу же открывает и все так и держит!когда кнопку вынимаешь то все нормально отпускает и дверь закрываеться!в чем дело в кнопке??????на ней 3 контакта но работают всего 2 так как у меня активатор 2 контакный а не 5!помогите кто сталкивался
Gennadiy K
Sokol777
Кнопка заварилась во включенном состоянии - замена.
-Viewer-
Sokol777 писал(а):

помогите кто сталкивался


Поменяй местами контакты в разъеме, который втыкается в кнопку. Точно не вспомню какой куда, но у тебя сейчас получается, что кнопка работает в режиме "нормально замкнутых" проводов. А тебе надо, чтоб было "нормально разомкнутых".
Sokol777
-Viewer- писал(а):

Sokol777 писал(а):

помогите кто сталкивался


Поменяй местами контакты в разъеме, который втыкается в кнопку. Точно не вспомню какой куда, но у тебя сейчас получается, что кнопка работает в режиме "нормально замкнутых" проводов. А тебе надо, чтоб было "нормально разомкнутых".

ага тоже так и подумал и решил поменять их при подключении активатора с кнопкой!и получилось что просто не работает!и все ну это ты прав попробую их вытащить из разема и подключить на оборот может и получиться на самой кнопке
-Viewer-
Sokol777
Надо тестером прозвонить кнопку и выяснить, какие контакты она замыкает при нажатии. На них и поставить провода.
Sokol777
-Viewer- писал(а):

Sokol777
Надо тестером прозвонить кнопку и выяснить, какие контакты она замыкает при нажатии. На них и поставить провода.

да наверно все таки дело в самой кнопке пробовал провода перекинуть не вышло ничего
-Viewer-
Sokol777 писал(а):

да наверно все таки дело в самой кнопке пробовал провода перекинуть не вышло ничего


Хорошо, давай пошагово Smile
Вытаскиваешь кнопку, снимаешь с нее разъем. Проводочком (или вытащить оба контакта из пластмаски и позамыкать друг об друга) кратковременно позамыкай провода. Что происходит?
Sokol777
-Viewer- писал(а):

Sokol777 писал(а):

да наверно все таки дело в самой кнопке пробовал провода перекинуть не вышло ничего


Хорошо, давай пошагово Smile
Вытаскиваешь кнопку, снимаешь с нее разъем. Проводочком (или вытащить оба контакта из пластмаски и позамыкать друг об друга) кратковременно позамыкай провода. Что происходит?

когда так замыкаешь происходит обычное залипание и толку нет не какого !!!!!!!!!!!!!!сам удевлен но вот когда кнопку ставишь то сразу срабатывает и остаеться в замкнутом положении
!Lnur
-Viewer-
Sokol777 писал(а):

происходит обычное залипание


Залипание чего? Проводов промеж собой?
Sokol777
-Viewer- писал(а):

Sokol777 писал(а):

происходит обычное залипание


Залипание чего? Проводов промеж собой?

нет просто залипание!когда провода замыкаешь идет какойто звук как зуд и все больше ничего!а залипли не провода а сама кнопка наверно все времени нет купить м проверить
-Viewer-
Sokol777 писал(а):

когда провода замыкаешь идет какойто звук как зуд и все больше ничего


А причём тогда кнопка?

Sokol777 писал(а):

времени нет купить м проверить


Ты ж в начале писал, что кнопку купил.

В связи с чем ты сам сначала определись, что ты покупал и что не работает, а то фигня какая-то получается.
Sokol777
-Viewer- писал(а):

Sokol777 писал(а):

когда провода замыкаешь идет какойто звук как зуд и все больше ничего


А причём тогда кнопка?

Sokol777 писал(а):

времени нет купить м проверить


Ты ж в начале писал, что кнопку купил.

В связи с чем ты сам сначала определись, что ты покупал и что не работает, а то фигня какая-то получается.

сначла я купил кнопку и все заработало но потом сразу сгорел активатор я купил новый активатор но вот как поставил кнопку то сразу же началоь что активатор срабатвал но не отпускал обратно!так и держал ее!и вот я потом перекидывал провода но толку не было вот такая проблемма
!Lnur
facepalm
На кнопке 3 контакта, 2 из них замкнуты между собой.
Ты тупо неправильно установил кнопку:
Sokol777 писал(а):

всталяю кнопку открывания то он сразу же открывает и все так и держит!когда кнопку вынимаешь то все нормально отпускает и дверь закрываеться


Конечно активатор будет держать замок открытым, и то пока не сгорит.

2 замкнутых контакта кнопки - это на активатор и от сигналки, один отдельный - это +12 от ЧЯ.
-Viewer-
!Lnur писал(а):

Ты тупо неправильно установил кнопку


Её нельзя неправильно установить, кнопки просто разные.
Когда моя заводская кнопка сдохла, пошел купил другую. Ставлю - хрЕна, замок постоянно открыт. Сходил поменял - опять такая же фигня. Стал сравнивать: ага, у новой кнопки другой номер и распиновка. Пришлось переставлять проводки в ответном разъеме.

Sokol777
Езжай в автосервис, за замену кнопки с её "адаптацией" вряд ли возьмут более 200 р.
!Lnur
-Viewer- писал(а):

Её нельзя неправильно установить, кнопки просто разные.


У кого-то разъём, а у кого-то 3 отдельные "мамы" в изоляторах. Pardon
-Viewer-
!Lnur писал(а):

3 отдельные "мамы" в изоляторах.


facepalm
Sokol777
-Viewer- писал(а):

!Lnur писал(а):

3 отдельные "мамы" в изоляторах.


facepalm

я вот думаю он мне случайно кнопку от приоры не продал????????????просто может в этом дело?????кто знает приору????
-Viewer-
Sokol777
Еще разок повторюсь: съезди в сервис, там починят. Потому что с таким уровнем познаний ("запутался в двух проводах") ты налетишь на гораздо бОльшие деньги (например пальнёшь еще парочку приводов замка или вообще жгут проводки).
Sokol777
-Viewer- писал(а):

Sokol777
Еще разок повторюсь: съезди в сервис, там починят. Потому что с таким уровнем познаний ("запутался в двух проводах") ты налетишь на гораздо бОльшие деньги (например пальнёшь еще парочку приводов замка или вообще жгут проводки).

да не то что бы запутался просто очень странно!!!ведь в том то и дло что там ничего нет просто два провода и все""""""""а работает как то не охотно
-Viewer-
Sokol777 писал(а):

да не то что бы запутался просто очень странно


Когда "не запутался", 4 дня на ремонт пустяка не уходит Smile.

Процесс примерно такой:
1) Берешь тестер, "звонишь кнопку". На случай, если в магазине они все косячные (такое бывает). Если кнопка исправна, идёшь дальше.
2) Втыкаешь тестер в разъем привода (разъем расстыковывать не надо), а провода идущие к кнопке замыкаешь между собой. Если там появляется +12, а привод молчит - значит он дохлый. Если напряжение не появляется...
3) Ищешь схему, разбираешься что куда подключено и прозваниваешь цепи. Тут может быть всякое-разное, начиная от горелого предохранителя, заканчивая переломившимся проводом в районе где он заходит в заднюю дверь.
Sokol777
-Viewer- писал(а):

Sokol777 писал(а):

да не то что бы запутался просто очень странно


Когда "не запутался", 4 дня на ремонт пустяка не уходит Smile.

Процесс примерно такой:
1) Берешь тестер, "звонишь кнопку". На случай, если в магазине они все косячные (такое бывает). Если кнопка исправна, идёшь дальше.
2) Втыкаешь тестер в разъем привода (разъем расстыковывать не надо), а провода идущие к кнопке замыкаешь между собой. Если там появляется +12, а привод молчит - значит он дохлый. Если напряжение не появляется...
3) Ищешь схему, разбираешься что куда подключено и прозваниваешь цепи. Тут может быть всякое-разное, начиная от горелого предохранителя, заканчивая переломившимся проводом в районе где он заходит в заднюю дверь.

да нет там ничего не обрвано!в том то и дело что когда кнопку ставишь он сразу срабатывает и не отпускает назад!а когда кнопку вынимаешь то сразу же активатор ослабляет и дверь закрываеться!просто не могу понять почему кнопка работает на замыкание!!!!!!и не размыкает обратно!вот в чем секрет меня это не очень конечно напрягает я ее щас удалил из разьема и вставляю когда надо открыть багажник и снова вынимаю вот такая хрень
алекс спб
тока вник pst было такое-кнопка залипала при больших токах-менять ее
!Lnur
Sokol777 писал(а):

когда кнопку ставишь он сразу срабатывает и не отпускает назад!а когда кнопку вынимаешь то сразу же активатор ослабляет и дверь закрываеться!просто не могу понять почему кнопка работает на замыкание!!!!!!и не размыкает обратно!вот в чем секрет меня это не очень конечно напрягает я ее щас удалил из разьема и вставляю когда надо открыть багажник и снова вынимаю вот такая хрень


facepalm Когда ж до тебя дойдёт что в кнопке 2 контакта из трёх конструктивно замкнуты? И как выше -Viewer- указал, какие из контактов замкнуты может варьироваться от модели кнопки:
-Viewer- писал(а):

кнопки просто разные.
Когда моя заводская кнопка сдохла, пошел купил другую. Ставлю - хрЕна, замок постоянно открыт. Сходил поменял - опять такая же фигня. Стал сравнивать: ага, у новой кнопки другой номер и распиновка. Пришлось переставлять проводки в ответном разъеме.

Sokol777
!Lnur писал(а):

Sokol777 писал(а):

когда кнопку ставишь он сразу срабатывает и не отпускает назад!а когда кнопку вынимаешь то сразу же активатор ослабляет и дверь закрываеться!просто не могу понять почему кнопка работает на замыкание!!!!!!и не размыкает обратно!вот в чем секрет меня это не очень конечно напрягает я ее щас удалил из разьема и вставляю когда надо открыть багажник и снова вынимаю вот такая хрень


facepalm Когда ж до тебя дойдёт что в кнопке 2 контакта из трёх конструктивно замкнуты? И как выше -Viewer- указал, какие из контактов замкнуты может варьироваться от модели кнопки:
-Viewer- писал(а):

кнопки просто разные.
Когда моя заводская кнопка сдохла, пошел купил другую. Ставлю - хрЕна, замок постоянно открыт. Сходил поменял - опять такая же фигня. Стал сравнивать: ага, у новой кнопки другой номер и распиновка. Пришлось переставлять проводки в ответном разъеме.

ну вот что странно зачем что то переставлять когда я скрепкой замыкаю 2 контакта то оно просто срабатывает и все!а потом отпкскаю и оно отпускаеться значит это все таки наверно кнопка!и оказыается такую мелочь еще не везде можно купить я в шоке
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы