Страница 1 из 3
AlexYur555
Вообщем повадились тут на моем перекрестке стоять. Новый пост организовали. 4 дня с четверга начиная. По 2-4 машины стоят. Останавливают. проверяют документы, видел даже как протокол писали. Вообщем вчера решил сходить сфотографировать номера машин и поговорить с ними. Во время фотосессии номеров авто и работников гибдд выскочил из форда капитан с криками кто давал разрешение на съемку???
Попросил предъявить удостоверение, показав свой паспорт при этом. Хотел в руки взять, но я не дал. Далее прочитав удостоверение и записав номер значка я решил удалиться. Перешел дорогу, подумал сделать общий план. поворачиваюсь.... Pardon Как в кино мля hehe Испарились две машины 63 . Прошло секунд 10-15 максимум. Волшебники ROFL
Звонок по телефону доверия ничего не дал, сослались на проверку документов, т..к много машин в угоне. Ищут типа. И послали по другому телефону узнавать, на каком основании они тут пасутся 4-й день. Звонить, правда не стал. лень было.


Вообщем некоторые подробности я опустил, теперь вопросы:
1. Первый инспектор, которому я задал вопрос о удостоверении ответил, что он дружинник и удостоверения у него нет. Должен ли я предъявлять ему документы в случае, если бы меня остановили?
2. Куда звонить и узнавать, с какого х*я они тут стоят и проверяют доки?
3. Куда накатать жалобу и на кого, если они стоят в не положенном месте?


P.S. предположить могу, за что они бабки сшибают... Перекресток на горке, просматривается 3 ТРИ пешеходных перехода...

Фото прилагать не буду, смысла нет, там просто номера авто и пару инспекторов. снято на телефон. Хотел фотик взять дома, аккум сел, видео не получилось. Pardon
дмитрийй
А что за печаль?
Яков_Лещ
дмитрийй писал(а):

А что за печаль?



Gregr
AlexYur555 писал(а):

выскочил из форда капитан с криками


Ты смотри, они наглых и проучить могут.. Однажды видел как какого то неугодного гаишники завели за фуру и месили ногами facepalm
Evgen-24RUS
AlexYur555 писал(а):

выскочил из форда капитан


AlexYur555 писал(а):

Первый инспектор, которому я задал вопрос о удостоверении ответил, что он дружинник и удостоверения у него нет


капитан дружинник?
XADZZOX
AlexYur555 писал(а):

1. Первый инспектор, которому я задал вопрос о удостоверении ответил, что он дружинник и удостоверения у него нет. Должен ли я предъявлять ему документы в случае, если бы меня остановили?
2. Куда звонить и узнавать, с какого х*я они тут стоят и проверяют доки?
3. Куда накатать жалобу и на кого, если они стоят в не положенном месте?


1. Он те не показал документы, значит он не подтвердил свое служебное положение сотрудника милиции, значит он в данный момент не является таковым, со всеми вытекающими. Однако грубить все равно не следует и желательно снять на видео отказ предъявить документы. Прям тупо включаешь запись и просишь его предъявить доки. Нет? ну у тебя типо нет Pardon hehe
2. Звонить в дежурному РОВД или дежурному районного отделения ГИБДД, СлужСобствБезоп тоже не исключено.
3. Начальнику РОВД, копию в прокуратуру
Только ИМХО. я так вижу это
Поршеньковский
AlexYur555
Район какой? - Московский/Фрунзенский?

Звони в КПО

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (27 Февраля 2013 16:41), всего редактировалось 1 раз
AlexYur555
Evgen-24RUS писал(а):

AlexYur555 писал(а):

выскочил из форда капитан


AlexYur555 писал(а):

Первый инспектор, которому я задал вопрос о удостоверении ответил, что он дружинник и удостоверения у него нет


капитан дружинник?


AlexYur555 писал(а):

Вообщем некоторые подробности я опустил

s-t-r-i-k-e-r
Evgen-24RUS писал(а):


капитан дружинник?


63
AlexYur555
Gregr писал(а):

Ты смотри, они наглых и проучить могут.. Однажды видел как какого то неугодного гаишники завели за фуру и месили ногами


Видок у них был, как будто они это и хотели сделать 63 Но т.к. я был один. в зал*пу не лез, просто сфоткал, спросил удостоверение и пошел обратно Pardon
Fokke
AlexYur555 писал(а):

Вообщем повадились тут на моем перекрестке стоять. Новый пост организовали. 4 дня с четверга начиная. По 2-4 машины стоят. Останавливают. проверяют документы, видел даже как протокол писали. Вообщем вчера решил сходить сфотографировать номера машин и поговорить с ними. Во время фотосессии номеров авто и работников гибдд выскочил из форда капитан с криками кто давал разрешение на съемку???
Попросил предъявить удостоверение, показав свой паспорт при этом. Хотел в руки взять, но я не дал. Далее прочитав удостоверение и записав номер значка я решил удалиться. Перешел дорогу, подумал сделать общий план. поворачиваюсь.... Pardon Как в кино мля hehe Испарились две машины 63 . Прошло секунд 10-15 максимум. Волшебники ROFL
Звонок по телефону доверия ничего не дал, сослались на проверку документов, т..к много машин в угоне. Ищут типа. И послали по другому телефону узнавать, на каком основании они тут пасутся 4-й день. Звонить, правда не стал. лень было.


Вообщем некоторые подробности я опустил, теперь вопросы:
1. Первый инспектор, которому я задал вопрос о удостоверении ответил, что он дружинник и удостоверения у него нет. Должен ли я предъявлять ему документы в случае, если бы меня остановили?
2. Куда звонить и узнавать, с какого х*я они тут стоят и проверяют доки?
3. Куда накатать жалобу и на кого, если они стоят в не положенном месте?


P.S. предположить могу, за что они бабки сшибают... Перекресток на горке, просматривается 3 ТРИ пешеходных перехода...

Фото прилагать не буду, смысла нет, там просто номера авто и пару инспекторов. снято на телефон. Хотел фотик взять дома, аккум сел, видео не получилось. Pardon



заняться тебе нечем Smile
AlexYur555
Поршеньковский писал(а):

Район какой? - Московский/Фрунзенский?


Всеволожский
Яков_Лещ
Evgen-24RUS писал(а):


капитан дружинник?



И майоры бывают, и даже подполковники! 63

У Московской городской Народной Дружины есть квота удостоверениев для СКМ и... других правоохранителей, которые в гражданском ходют. Smile
AlexYur555
XADZZOX писал(а):

Однако грубить все равно не следует и желательно снять на видео отказ предъявить документы.


Не грубил, все вежливо. они сами меня снимали на телефон hehe Хотя я им запретил. А вот как у дружинника с документами? Тоже должно быть удостоверение?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Fokke писал(а):

заняться тебе нечем


Отнял кормушку у них, согласен. Но нах надо такие стоят тут. Вдруг еще тонировку с меня снимут 63
Бермадей Кукуевич
AlexYur555
facepalm facepalm facepalm
Если жаба задушила, надо спокойно подойти к наряду, который по-вашему стоит незаконно и вежливо произнести следующее:
"Уважаемый сотрудник ДПС, согласно Закона о Полиции, ваша деятельность является публичной и открытой, в связи с чем я веду непрерывную видеосъёмку и аудиозапись Вас и Ваших действий, прошу Вас удостоверить свои полномочия по нахождению в данное время в данном месте - ваш Служебный Маршрут, Приказ начальника УВД либо другой документ, подтверждающий ваши правомочия." Всё! Более ничего не требуется. Не надо хамить, дерзить, либо нарываться, Представьтесь сотрудником общественной организации "Голубые Вёдрышки" или пофиг как, объясните, что являетесь студентом ГИТИСА или вобще стажируетесь на местном ТВ-радио, при таких действиях желательно иметь при себе паспорт Гражданина РФ и три-пять друзей поодаль, тоже в включёнными видеокамерами, чтобы при случае заснять груболе отношение к вам сотрудников.
AlexYur555
Увайс Кукуевич
Ну примерно так и было, я ж говорю не все написал, чукча не писатель hehe . Только что я был один в поле воин. pst
Бермадей Кукуевич
З.Ы. а скажу тебе прямо - идёт утром капитан на развод, а ему майор мстного ОГИБДД недвусмысленно, мол, "Усска Петрович, в обед с тебя двадцать косарей, тёплую бабу и семь протоколов по скорости и два по синьке! Поняна? Пшолвлн суццкаа!"
AlexYur555
Увайс Кукуевич писал(а):

а скажу тебе прямо - идёт утром капитан на развод, а ему майор мстного ОГИБДД недвусмысленно, мол, "Усска Петрович, в обед с тебя двадцать косарей, тёплую бабу и семь протоколов по скорости и два по синьке!


Пусть хоть маршруты меняют, а то пасутся на одном поле Pardon
Яков_Лещ
AlexYur555 писал(а):

А вот как у дружинника с документами? Тоже должно быть удостоверение?



Обязательно. Smile
Бермадей Кукуевич
AlexYur555 писал(а):

усть хоть маршруты меняют, а то пасутся на одном поле


facepalm у них, как у бомжей, каждый квартал поделен... И если пент сунется не в своё кубло, его так потом отхсуеосят в конторе, мама не горюй...
Oлег
AlexYur555 писал(а):

Должен ли я предъявлять ему документы в случае, если бы меня остановили?


нет
AlexYur555 писал(а):

Куда звонить и узнавать, с какого х*я они тут стоят и проверяют доки?


в дежурную часть
AlexYur555 писал(а):

Куда накатать жалобу и на кого, если они стоят в не положенном месте?


начальнику местного ГИБДД на экипаж с гос. номером таким-то такого-то числа в такое-то время
AlexYur555
Увайс Кукуевич писал(а):

у них, как у бомжей, каждый квартал поделен... И если пент сунется не в своё кубло, его так потом отхсуеосят в конторе, мама не горюй..


Откуда ты все знаешь то? а? pst
Ahmet99
AlexYur555
Не боткинская ли улица(у площади военных медиков), случаем?

Короче, вот мой случай:
еду аккуратно, впереди дпс-машины, инспекторы. Один из них
показывает мне остановиться,
потом документы проверил,
потом говорит: выходи нарушение смотреть. Номер грязный, короче.

Говорит, когда чистил номера? Я говорю - на той неделе, но и сейчас, вот, протру.
Говорит, протирай и давай протокол приходи оформить. Мляяя.
Короче, 500!

Ещё пока в машине сидел, там на парня писали, что пежо-кабриолет у него
в угоне. Вот это не повезло, походу.

Но мне всё равно не приятно, как раз перед поездкой фары протёр, а номер поленился facepalm
Andrey163
насрать с подливой на капот предлагали? gpn
дмитрийй
Увайс Кукуевич писал(а):

ваш Служебный Маршрут, Приказ начальника УВД либо другой документ, подтверждающий ваши правомочия." Всё! Более ничего не требуется.


Ты с дуба рухнул?


AlexYur555 Тебе чё лавры мандавошки из башкирии не дают покоя?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы