Страница 1 из 2
Vlad B
Есть Zanussi 900, бесит то что программы для 30-40*С не проходят под 900об отжима, а только на 700об. А 700 оборотов это нифига не сухое бельё. Приходится делать доотжим на режиме 900 после стирки.

Посоветуйте или расскажите что как у машин с 1000-1200об, есть там прямые программы при 30-40*С с последующим отжимом на максимальных оборотах?

Пока выбор пал на LG и Samsung 1200об, 55см, фронталка, 5-6кг, конкретно модель не выбрал.
kotmu
Наблюдал вибрацию при оджиме белья на многих стиралках. Знакомая брала с шариками для балансировки... и типа прямой привод... Самсунг - скачет как и старье.
По существу вопроса подсказать не могу. Буду читать тему...
АНТИфриз
Если брать "бюджетки", то Индезит имеет прямые проги с 1000 об.
Otto Frija
Себе в Москву купил вот такую: Bosch WLX 20463
http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6202462&hid=90566
Стирает и отжимает нормально, программы можно поправить перед запуском и иногда и в процессе работы по температуре и скорости отжима, не трясётся. Минус - с завода нет родного аква-стопа, надо лепить опционально.
Лёха198
у меня уже около 4 лет Индезит. на бережной стирке хлОпка даёт тыщу на отжим.
а вот режим стирки обуви - фигня pst как у всех, в принципе.
в стиралке её цена - вообще не аргумент, как я понял. моя куплена за 10К. у хороших друзей новомодная для тех годов с ионами серебра Хотпоинт за 20+ тыщ в 07 году. а стирает как-то обыкновенно...
Holz
Автар, копи деньги, будут деньги, будет нормальная стиралка, а не зануся-900, кстати, это же относится и к авто. gpn
АНТИфриз
Лёха198
Согласен. У меня еще "сушка" есть зимой старческие валенки сушу после провалов в сугробы 63 А еще хоть она и расчитана на 5 кило, иногда явно больше принимает после гостей. Smile
Современной ее явно не назовешь, дизайн как у армейского сапога, зато дело свое делает. Razz
Пeтpoвич
АНТИфриз писал(а):

Если брать "бюджетки", то Индезит имеет прямые проги с 1000 об.


Куплено это чудо году в 2001 или 02 ...и сцуко стирает до сих пор без вмешательства в его внутренние дела Pardon
Места много занимает, но не выкидывать же трудягу. Сколько поколений машинок за это время сменилось в продажах facepalm
Vlad B
Holz писал(а):

Автар, копи деньги, будут деньги, будет нормальная стиралка, а не зануся-900, кстати, это же относится и к авто.



Клоун, она в 2006 году стояла 14круб.
Holz
Vlad B писал(а):

Holz писал(а):

Автар, копи деньги, будут деньги, будет нормальная стиралка, а не зануся-900, кстати, это же относится и к авто.



Клоун, она в 2006 году стояла 14круб.


Ты и 2006-м нищебродил. 63
wasd
Канди предлогали а?
Богамол
АНТИфриз писал(а):

Если брать "бюджетки", то Индезит имеет прямые проги с 1000 об.


у меня индезит, отжим можно ставить любой , не зависимо от номера программы.
С 400 об до 1000.
Holz
wasd писал(а):

Канди предлогали а?


если только она больше 14 тыр стоит. Smile
Vlad B
Holz писал(а):

Ты и 2006-м нищебродил.



500$ для стиралки тогда это был средний ценовой диапазон, тем более что это Zanussi, а не то говно что у тебя.
Holz
Vlad B писал(а):

это Zanussi


Дешёвый итальянский бренд в концерне Электоролюкс. Целевую аудиторию сам знаешь... 63
Вадя™
Ребят.
высокие обороты это типа круто канеш..
но- если не жалко вещи.
на самом деле, всё, что выше 700-800 оборотов, так или иначе калечит белье.
логично, что программы 30-40 градусов не позволяют делать отжим на 1000, ибо это программы для деликатной стирки.
тут хотя бы некоторые производители заботятся о нас, а не занимаются маркетингом, во мы какие крутые, мы и шерсть на тыще отожмем
rg-45
Вадя™ писал(а):

но- если не жалко вещи.


собственно есть отдельная крутилка для оборотов.
Вадя™ писал(а):

что программы 30-40 градусов не позволяют делать отжим на 1000, ибо это программы для деликатной стирки.


ну собственно умну 30-40 отдельно а деликатные отдельно.ещё и с аквастопом.
    да вобщемто иногда чтото особо нежное можно и вручную.
Вадя™
rg-45
да это понятно, просто народ меряется оборотами как длиной х..в, мол чем больше, тем круче..
я вообще выше 600 не ставлю, реально шмотки жалко.
komatoz
Vlad B
если честно, то лучшие стиралки это вертикалки Smile, единственный их недостаток - дорогие заразы - дороже горизонталок.


ИМХО.
Vlad B
Вадя™ писал(а):

на самом деле, всё, что выше 700-800 оборотов, так или иначе калечит белье.
логично, что программы 30-40 градусов не позволяют делать отжим на 1000, ибо это программы для деликатной стирки.



Ага, на любой джинсе и толстовке стоит маркер 30-40*С для сохранения пигмента, шерсть тут на втором плане.
Вот вчера поставил на 1-ю программу где 30*С но 900об, но типа "полная стирка" - утром джинса была сухой, я доволен.
А жена говорит что эта программа долгая типа... supercool
Vlad B
Кароче теперь стираем только на этой программе с 900об. facepalm
Дюжина
А что такое аквастоп?
ДюКЧ
погугли - узнаешь.
Новайс
Пeтpoвич писал(а):

Куплено это чудо году в 2001 или 02 ...и нехороший человек стирает до сих пор без вмешательства в его внутренние дела
Места много занимает, но не выкидывать же трудягу. Сколько поколений машинок за это время сменилось в продажах



Ха, прикол в том, что тогда производители делали надежные стиралки.
Нынешние рассчитаны на гарантийный срок.

Пару лет назад изучал рынок, за 25 тыс было несколько моделей Боша надежных, но без сушки.

В итоге я тогда предпочел отремонтировать старую, руки чесалмсь, щас уже больше 10 лет пашет с полной нагрузкой.
Suse
LOZZY писал(а):

это только если ASKO


9 лет отработала и без нареканиЙ!
Потом на 1200 оборотах барабан отпал от оси pst Прикольно было pst
Vlad B писал(а):

утром джинса была сухой, я доволен.


вытащить из машинки растряхнуть?! расгладить и повешать сушиться ?! ненадо?!
Сами покупали АТлант,1000 оборотов макс,4.5 кг берет....5 лет уже робит без проблем Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы