Страница 3 из 4
Alexandr008
Это ни о чем не говорит. Мыж не знаем, какое качество ОЖ и вообще правильная ли хепу Pardon
NAUexx
Alexandr008 писал(а):

А я думаю, что лопасти на крычьчатке могли "потеряться" отсюда на хх траблы, а на оборотах все норм.


Вот именно! Но... КАК? wwow Как...млять... Как они могли отвалиться и при этом ничего не слышно было? Отвалились и сразу в антифризе растворились что ли? Должны же они были, прежде, чем куда-то (тоже ещё вопрос - куда) забьются погреметь.
Я ни в коем случае не утверждаю, что ты трындишь, просто я пока этого не одупляю... Pardon
Посему и не ставлю на неисправность помпы.
Alexandr008
NAUexx
А где они должны греметь? По системе прошли, по ходу мелкие кусочки в радиаторе засели.
А если металл, то могли тупо "раствориться" в качественной ОЖ.
https://youtu.be/BCCAMzp-Ofw
NAUexx
Alexandr008 писал(а):

А где они должны греметь?


Да хоть в той же помпе... Или ты считаешь, что они прям так сразу в блок и улетят? А.... кажись одуплил. lol1 Ты считаешь, что они "теряются" постепенно, мелкими порциями. А у меня то в сознании рисуется радикальная трэшевая картинка - пол лопасти сразу целиком отламывается. facepalm
Alexandr008
NAUexx писал(а):

Ты считаешь, что они "теряются" постепенно, мелкими порциями


Конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

NAUexx писал(а):

пол лопасти сразу целиком отламывается


Это уже надо вмешательство "третьих лиц"
NAUexx
Alexandr008 писал(а):

Это уже надо вмешательство "третьих лиц"


Да ладно... Скрытый дефект литья, например... Лопасть "терпела-терпела" нагрузку, да и устала - лопнула.
Alexandr008
Как вариант
т808
All Exx64 писал(а):

Там, вроде, чугуниевая крыльчатка:

Mewth писал(а):

Имеем помпу хепу


На китайской ХЕПУ она алюминиевая.


NAUexx писал(а):

т808 писал(а):

Похоже,что ты никогда не ездил на помпе с проворачивающейся крыльчаткой.


Нет, не ездил...


Вот потому они и не едут. supercool
NAUexx писал(а):

Как они могли отвалиться и при этом ничего не слышно было?


А как на такой Sonauto99 катался ?
Причем летом в Астрахани !!! wwow


Тема:
https://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=5264401&highlight=#5264401
п1627кк
т808 писал(а):

А как на такой Sonauto99 катался ?
Причем летом в Астрахани !!! wwow


Исключительно на завихрениях, однако...
Mewth
Обратка бьёт в бачок даже без газа. Газанешь струя мощная лупит. Что дальше, господа? Smile

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Все таки походу прокладка ГБЦ. Кста у меня в стыке ниже 4 горшка между блоком и головой потеет маслом. Может это влияет как то
п1627кк
Mewth писал(а):

походу прокладка ГБЦ.


Mewth, при сильной прогазовке пузырей как бы воздуха в РБ не наблюдаешь?

Последний раз редактировалось: п1627кк (06 Май 2022 20:17), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
Mewth писал(а):

Обратка бьёт в бачок даже без газа. Газанешь струя мощная лупит.


Значит помпа работает
NAUexx
т808 писал(а):

А как на такой Sonauto99 катался ?
Причем летом в Астрахани !!!


Жесть. facepalm
Понятия не имею, как он катался... Pardon
Эт чо, лопасти ж явно отломились а не расстворились? Скорей всего отломилась одна, и за собой повырывала все остальные. В этот сценарий я быстрей поверю. Вот только одно смущает - как этого можно было не услышать? wwow Всю дорогу майфуна нафсю галашилась? Pardon
Alexandr008 писал(а):

Значит помпа работает


А я про что? Smile
Mewth писал(а):

Все таки походу прокладка ГБЦ.


Не спеши! Либо найди сервис, где таки умеют делать безразборный тест прокладки ГБЦ и герметичности СОД, либо таки начни с замены термоса. Я ж тебе про это сразу и написАл. Wink
Mewth
Сразу после поездки открыл крышку, так оттуда вышло очень большое количество воздуха. Крышка шипит, но спускать не успевает видимо.

Добавлено спустя 13 минут 55 секунд:

И антифриз исчез с бачка. На дне осталось.

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:

Походу я разобрался в чем дело. Просто в бачке не было антифриза. Так смотришь вроде есть, глянул фонариком а там шиш. Поскольку это русская машина и неизвестно куда уходит антифриз, хотя вроде все протянуто и ничего не бежит не течет, то просто надо было его подлить. А я давно этого не делал. facepalm погонял на холостых машину с открытой крышкой, ничего не выкипает и главное печка греет. Машину то не трясет и воздух она не хапает с бачка. Вот такая ерундень, невнимательность и только.
All Exx64
Mewth писал(а):

Походу я разобрался в чем дело. Просто в бачке не было антифриза. Так смотришь вроде есть, глянул фонариком а там шиш. Поскольку это русская машина и неизвестно куда уходит антифриз, хотя вроде все протянуто и ничего не бежит не течет, то просто надо было его подлить.


Чудес не бывает, значит антифриз уходит в какой-то цилиндр, свечи и поршни посмотри, - не отмытые ли они в одном из цилиндров?
Mewth
All Exx64
Выкипает наверное. Я и на 15ке подливал. Масло чистое, в бачке тоже чисто. Хрен знает. Подолью до уровня проверю может поможет.
All Exx64
Выкипать в таких объемах может только дерьмовый (поддельный) антифриз! Pardon
Mewth
All Exx64
У меня такое было, но с тосолом. Я даже вроде спрашивал что за хрень в другой теме. Старый тосол коричневый стал от старости, купил новый. Сразу 10ку, залил и пошло поехало кипеть. На 90 градусах. А перед этим так же прокладку прошибло выкипал тосол. Прокладку сменил и прошло все. Тут, думаю, так же. Прокладку сменил и все равно кипит. Не помню то ли сам допетрил, то ли кто подсказал залил воду. И о чудо кипеть на 90 перестало. Понятно что взял тосол какой то не такой. Потом мне сказали что он вроде как был для грузовиков или тракторов типа они не греются сильно и главное чтоб зимой не замерзал. Не знаю правда нет... Потом поехал на заправку и взял лукойловский антифриз и все как рукой сняло. Это было на 15ке. Щас в 14 залит антифриз феликс красный не знаю фуфел он или нет, но я время от времени подливаю. На датчике уровня и на горловине с крышкой вечные подтеки, я думал это нормально, крышка же спускает давление, а с ним и пары антифриза уходят. Пока самое простое и дешевое это подлить до уровня.
Alexandr008
Mewth писал(а):

Потом мне сказали что он вроде как был для грузовиков или тракторов типа они не греются


Бред.
Это просто была подделка.
Я себе заливал в тойоту с грузовиков и тракторов (вольво). Слил его после почти 100тык. Года 3. Доливал один раз воды мл 150. Слил чистейший. Так его отец ещё в приоре потом года 2 ещё катал.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

Была 15ка, тоже не доливал, когда было все исправно. Залил, через пару дней уровень выставил и год туда не лазил.
Феликс, не знаю как сейчас, раньше норм был. В основном его и лил. Сейчас бы залил синтек или кулстрим.
Но был момент, когда фриз уходил. Я всю систему поменял, патрубки, помпу, бачок и даже прокладку гбц. Кран печки убрал. А он все равно уходил. Оказался радик печки. Тёк по чуть а обшивку пола
Mewth
Добавил антифриза, прокатился. Воздушит очень сильно систему. Открываю крышку, оттуда воздуха прям дохрена выходит еще и с патрубков давить начало. Однозначно прокладка где то прогорела, больше нечему ломаться.
т808
Mewth писал(а):

Однозначно прокладка


Потому печку воздушит и антифриз убегает.
Он наверное в бачке даже цвет поменял ?
Mewth писал(а):

где то прогорела


Выверни свечи и глянь на отмытость днищ поршней.
п1627кк
Mewth писал(а):

Походу я разобрался в чем дело. Просто в бачке не было антифриза. Так смотришь вроде есть, глянул фонариком а там шиш.


Mewth, у тебя датчик аварийного уровня ОЖ отключен?
NAUexx
Меня не покидает ачучение, что тут муть какая-то... Pardon
Mewth
п1627кк
Я устал уже их менять. Неделю работают и на свалку. Полный бачок или пустой антифриза типа нет.
т808
Нет красный так и остался.
NAUexx
Прокладка. Что исчо то Pardon
NAUexx
Mewth, да я ни в коем разе не говорю, что ты пургу тут несёшь... Просто реально хрень какая то... facepalm lol1
То ли ты нам тут неумышленно "криво" обрисовываешь ситуацию, не одупляя того, что реально происходит... то ли мы ту всем гуртом коллективно тупим на ровном месте... Pardon
Я уже тебе написал... начни с замены термоса или съездий на безразборный тест прокладки. Третий раз тебе уже про это пишу! lol1
Ты читать то умеешь или где? wwow
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы