Страница 1 из 2
Mord_vin
Золотистый Ретривер


Прочитал, что эти собаки самые добрые Smile очень любят людей, особенно детей. Типа искусственно выведенная порода с отсутствующим геном агрессивности.

3 вопроса:
- сколько стоит щенок ?
- где купить в Москве ?
- А стоит ли вообще заводить собаку ?

Последний раз редактировалось: Mord_vin (13 Марта 2013 13:05), всего редактировалось 1 раз
jaki
Mord_vin писал(а):

Хочу дочери подарить собаку


facepalm а давай мы тебя подарим Чапаю. supercool
hakim11
дочь-замуж, деньги пропить..лол одобрят

по факту--нахрен псина??
atime
Mord_vin писал(а):

А стоит ли вообще заводить собаку ?



нет, лутьше такого:

DAI
Третий вопрос должен быть самым основным!
А то случится так, что сам будешь выгуливать и осуществлять уход ха собакой, а не дочь...
Mord_vin
DAI писал(а):

А то случится так, что сам будешь выгуливать и осуществлять уход ха собакой, а не дочь...


честно говоря я сам не знаю кому покупаю собаку facepalm hehe себе или дочери
Vlad B
Скоро в мордве появится еще на одного лоха больше встающего в 6 утра для выгула псины. pst
Яков_Лещ
Мне про отсутствующий ген понравилось. 63
Art_16R
Для лады надо и собаку из рекомендуемого набора стоит взять:



Автор, Тибетского Мастифа лучше бери supercool



Добавлено спустя 45 секунд:

он тя сам выгуливать будет 63
Mord_vin
Vlad B писал(а):

коро в мордве появится еще на одного лоха больше встающего в 6 утра для выгула псины.


я и так каждое утро на пробежке supercool

Eugen[kgn] писал(а):

Автор, Тибетского Мастифа лучше бери


wwow wwow lol1
V1T
че, в багажник нечего класть, хочешь туда собаку прописать 63
FHR
да они туповато добрые, я как то датый вышел с магаза, а там ривер привязанный, дал себя погладить/ потрепать. Дочке или спаниеля, или таксу, можно карликовую китайскую, а то ривер здоровый больно для квартиры
У друга Ирландский Терьер был. Нормальная собака, и небольшая, и добрая Good
Vlad B
Mord_vin писал(а):

я и так каждое утро на пробежке



За пивчанским? 63
rg-45
один котят по помойкам разбрасывает.другой вот за собак решил взятся. facepalm
DAI
В квартиру, ребенку, при его неустранимом желании иметь собаку, лучше что то небольшое и гладкошерстое. Порода в сабже весь дом усеет шерстью при льньке особо. Уход за такой породой гемороен.
У меня француз. Вообще проблем с ним нет. офигенно умная и задорная порода. Следов шерсти в доме практически нет, равно как и периодов линьки не выявлено за 3,5 года эксплуатации Smile
Все волосы смываются в ванной, при мойке собаки.
Art_16R
DAI писал(а):

У меня француз. Вообще проблем с ним нет


Hexff тоже так говорит pst
DAI
Art_16R писал(а):

DAI писал(а):

У меня француз. Вообще проблем с ним нет


Hexff тоже так говорит pst


pst Не, у него есть и он не скрывает!
antipinoman
шарпей прикольная собака, вроде не злой, у нас соседка знакомая с таким гуляет, я ему постоянно, как встречу, по приколу складки на морде растягиваю, получается кобро-собака такая 63
вообще не реагирует, тока "хвостом" виляет, пофиг ему на издевательства Smile
kotmu
Mord_vin писал(а):

- А стоит ли вообще заводить собаку ?


Собака линяет - дома надо убирать
Собаке необходимы дрессировки - 3-4 раза в неделю. Это примерно тоже самое, как работа или спорт для человека. Если сидеть дома - поедет крыша. Т.е. у собаки должен быть досуг.
Собаку надо выгуливать. Т.е не пипи и кака по 15 минут утром и вечером - а прогулки в парковой зоне 1 час утром и 1-2 вечером.
Собаку надо хорошо кормить и оказывать мед. помощь.

Вообще надо уметь разбираться в: жизни животного, общении с животным, в состоянии животного, в питании животного.

В советское время, для того чтобы завести собаку племенного разведения (все остальное корявый генофонд) проходили обучение и стояли в очередь.

Жена занимается немецкими овчарками. При появлении щенков продает не каждому человеку. Оценивает в том числе и карман человека.

Практически не помню, что бы продали своего щенка на содержание в квартире. В худшем случае - только зимний период. В основном в частный сектор, дачи. Т.к. собаки большие - дома их не айс.

Содержание собаки в месяц 4-10 тыр. Или только еда и медицина - или плюсом дрессировки и поездки на выставки.

Порой дома люди ставят низкую ванну, что бы мыть собакам лапки после прогулки. (у кого живут в помещении).

Т.о. - владение животным - часть жизни и ответственности человека. Вопрос содержания - весьма серьезен. Собаки сильно переживают, когда хозяин уезжает в отпуск и т.пр.

Мы оставляем своих собак на попечение у девушки, которая с ними часто гуляет и они ее любят. Только в таком исполнении собаки легче переносят разлуку. Это стоит денег - примерно 500 в день с собаки.

так что думай....это не велосипед...
zett
Собака такого размера в квартире - издевательство над животным и домашними, ИМХО... supercool
Tony999io
Mord_vin писал(а):

- где купить в Москве ?



спот поди о5 в тайланд улетит
hehe
V1T
zett писал(а):

Собака такого размера в квартире - издевательство над животным и домашними, ИМХО...


в будке ларгуса имха норм 63
rg-45
kotmu писал(а):

Т.о. - владение животным - часть жизни и ответственности человека. Вопрос содержания - весьма серьезен.


у ТС намедни второй ребёнок родился.какая ему фтопку собака сейчас Smile
    ему сейчас черепах на откорм только брать.они как консервы хоть могут использоватся hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы