Страница 2 из 12
Лайт
2500 это что за обороты? на стоке всё тихо. или вы на лоджии у соседей паркуетесь?
брат шумы
ездил я много лет на карбовой шохе с карбом солекс,сейчас пару лет на инжекторной пятнахе.из плюсов инжектора могу выделить только один-это зимой завёл машину,включил печку и ушёл домой чай допивать.а так мне карб больше нравится Wink
Garik36
Fray98rus писал(а):

я сам на себя жаловался


Я на себя жалуюсь только после 3500 оборотов Pardon
Лайт
у нас на кольце как то раз карбовая авто надрала инжекторную. сракеры были в глубокой шоке!!! pst
Alexandr008
если карб нормально работает.не хрен его трогать.
Лайт
у инжектора плюс-можно прошить.изгаляться как только можно.обратная связь управления топливом-тоже не плохо
Garik36
Лайт писал(а):

у инжектора плюс-можно прошить


В карбе можно жиклеры менять-подбирать. Будет примерно тот же эффект.
Andrey163
Garik36
каждый кулик своё г@$но хвалит, пока другое не вкусит hehe
Лайт
Кто не пил ни разу водки-тот не знает вкус воды!
kazak1102
Fray98rus писал(а):

Меня вот напрягает с утра когда прогревается карбюраторное авто. все таки даже сток выхлоп на 2500 тыщах - ад в тихом дворе.


Нынче работаю на контору, в которой есть крендель, который в конце дня при плюсовой температуре греем свою классику (7-ку) на оборотах где-то 2500... Та ТАКОЙ расколбас, шо хочется шо-то спросить, или шо-то сказать... Но глядя на рожу индивидуума ничего не хочется спрашивать... Ты об таких прогревальщиках...??? facepalm
1500 - максимум, и нет проблем...

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Лайт писал(а):

у нас на кольце как то раз карбовая авто надрала инжекторную. сракеры были в глубокой шоке!!!


pst pst pst

Добавлено спустя 35 секунд:

Лайт писал(а):

у инжектора плюс-можно прошить.изгаляться как только можно.обратная связь управления топливом-тоже не плохо


Drinks or Beer

Добавлено спустя 46 секунд:

Garik36 писал(а):

В карбе можно жиклеры менять-подбирать. Будет примерно тот же эффект.


Если карб сток, то там некуда подбирать... facepalm

Добавлено спустя 51 секунду:

Лайт писал(а):

Кто не пил ни разу водки-тот не знает вкус воды!


Ну вотки выпито стоко, шо ... facepalm pst

Добавлено спустя 7 минут 7 секунд:

Кто нить видел карб, в котором, заглядывая в кастрюлю, видишь ЧЁРНУЮ ДЫРУ...??? Всё, шо ниже кастрюли, похоже на выхлопную трубу, на стоко закопчено... Мне повезло... По случаю, видел пару раз, у стоявших на обочине с умным видом... А сёдня увидел у своего племяша, который считал, шо дядя, который рекламу у дороги повесил, гораздо умней дяди этого племяша в карбах... Вот завтра этому племяшу буду ставить свой ЗАПАСНОЙ стоковый карб, а его карбом придётся заниматься в своодное время... facepalm
Модет кто сказать, с какого перепугу карб похож на выхлоп...??? Ума не приложу... pst
Мой выхлоп выглядит лучше, кстати... pst Шутка.. Drinks or Beer
брат шумы
Лайт писал(а):

инжектора плюс-можно прошить.изгаляться как только можно.обратная связь управления топливом-тоже не плохо


у тебя карбовая машина была? как я только не изгалялся с карбом на шохе:и от нивы ставил и солекс для классики,жиклёры менял и в одном и в другом,кулачки ускорительного насоса,кулачки подсоса....то мне надо было,чтоб она пуляла,то надо было,чтоб топлива жрала поменьше,то ещё что-то ... hehe

Добавлено спустя 1 минуту:

kazak1102 писал(а):

Если карб сток, то там некуда подбирать...


можно было бы поспорить.Но лень Pardon
Fray98rus
kazak1102 писал(а):

1500 - максимум, и нет проблем...


У меня пока не поработает минутку на 2000, сцепление отпускать и задвигать подсос вообще нельзя. ну это в -10 где-то.. масло 5в40 залито.

а так да, крендели чуть ли не до рабочей температуры прогреваются на 2500об)
kazak1102
брат шумы писал(а):

можно было бы поспорить.Но лень


Мне тоже лень... Да и какой смысл спорить про религию...??? Drinks or Beer
Fray98rus писал(а):

У меня пока не поработает минутку на 2000, сцепление отпускать и задвигать подсос вообще нельзя.


Завожу с полностью вытянутым подсосом, и сразу снижаю, ловлю 1500, и нормально...
Иши проблему в пусковых зазорах... Drinks or Beer
Лайт
Garik36 писал(а):

В карбе можно жиклеры менять-подбирать. Будет примерно тот же эффект.


kazak1102 писал(а):

Если карб сток, то там некуда подбирать...


он прав. много ли там на подбираешь? весьма узкий диапазон.Первую камеру трогать не будешь от жадности,значит диапазон ещё уже,да и толку то от прибавки топлива? чуть чуть момента при прилично увеличивающимся жоре.
Не забывайте что у инжа дырка дросселя ОТ 46 мм-самый запиленый карб не сравнится с таким сечением как ни печально,и ресивер сам по себе имеет каналы по более чем впускной коллектор зубильный-всего две дырДочки влева и вправо которые потом раздВаЯюЦа Smile И зажигание можно рисовать как угодно на инже а не линейно как делает трамблёр.Есть там свои прелести во впрыске. Если впрыск сток-то не сильно лучше карба стока.А если тюнить...карб курит.
брат шумы писал(а):

у тебя карбовая машина была?


и сейчас есть у матери-девятина. Там взбодрёный стоковый карб-и более ничего сделать не пытался,точнее делал но маман отругала facepalm ругалась что машина слишком быстро разгоняться стала Smile
Если честно-менял карб на 21053.Тут был эффект,но конечно не феррари...Еще поставил калиношестерню что бы с низов лучше ехала.Вот и весь сток-тюнинг в этом плане.
А инжектор можно сделать так что бы жрал как птичка и валил прилично по мере возможности.В карбе мануально это сделать проблематично без спецоборудования и соответствующего опыта.В программе же только рисуй таблицы на компе дома в тепле-блок ЭБУ исполнит всё как нужно-любой каприз.
В заключении своего монолога скажу-хотел материну девятку переделать на инжектор,благо не дорого и всё стоит копейки.. Сдержал меня разум.Ни к чему это простому юзеру.Толку будет очень мало и стоит ли оно того???... Pardon
торантино
kazak1102 писал(а):

Та ТАКОЙ расколбас, шо хочется шо-то спросить, или шо-то сказать... Но глядя на рожу индивидуума ничего не хочется спрашивать.


pst
kazak1102 писал(а):

Ну вотки выпито стоко, шо


Давно не гнал самогон, лет 8-10. Не синегал если что Pardon Тут в связи с повышение цены на водовку,решил достать с чулана чудо аппарат. Выгнал,очистил,засыпал кедровых орехов. Позвал немного людей. Выпили 3л. Крепкость 55%. И чё ,утром встли ,ни голова,ни ливер , все как огурцы бодрые. wwow Мораль- травят нас по чёрному. За последние три пятилетки,водка полностью деградировала на государственном уровне и стала синтетической. Проникла во все гипер и супер маркеты. Хоть дорогая,хоть дешевая,-всё одно отрава. lol1
Лайт писал(а):

А инжектор можно сделать так что бы жрал как птичка и валил прилично по мере возможности


Это точно.
Garik36
kazak1102 писал(а):

Но глядя на рожу индивидуума ничего не хочется спрашивать...


Рожа не обременена интеллектом? hehe
kazak1102 писал(а):

Если карб сток, то там некуда подбирать...


Есть, куда! Мой пример: заменил в 1 камере ВЖ с эмкльсионкой на 155, во второй камере ГТЖ на 100, распылитель УН 073ий и кулачок №4 пиленый. Поехало веселей, и расход 8 литров по городу Good
kazak1102 писал(а):

Модет кто сказать, с какого перепугу карб похож на выхлоп...??? Ума не приложу...


Масло в кастрюлю кидает? А может, позднее зажигание, и бензин сгорает во впускном коллекторе, и даже в карбе?
Лайт писал(а):

ругалась что машина слишком быстро разгоняться стала


С такими запросами надо на Оке ездить pst
Лайт писал(а):

.Еще поставил калиношестерню что бы с низов лучше ехала


А это что, можно поподробнее?

Добавлено спустя 22 секунды:

торантино писал(а):

Это точно.


Пробовал?
торантино
Garik36 писал(а):

А может, позднее зажигание, и бензин сгорает во впускном коллекторе, и даже в карбе?


Когда позднее ,горит в выпуске. Это ранее или перекрытие большое. Возможно сильно зажат впуск.
Garik36 писал(а):

Пробовал?


Тут и пробовать нечего, ежу понятно.
Лайт писал(а):

Не забывайте что у инжа дырка дросселя ОТ 46 мм-самый запиленый карб не сравнится с таким сечением как ни печально,и ресивер сам по себе имеет каналы по более чем впускной коллектор зубильный-всего две дырДочки влева и вправо которые потом раздВаЯюЦа И зажигание можно рисовать как угодно на инже а не линейно как делает трамблёр

Garik36
торантино писал(а):

Когда позднее ,горит в выпуске


А, точно. Перепутал спросонья Smile
Шихаэль Мумахер
kazak1102 писал(а):

Завожу с полностью вытянутым подсосом, и сразу снижаю, ловлю 1500, и нормально...


абсолютно аналогично... во дворе не жалуются... supercool
Лайт
торантино писал(а):

Когда позднее ,горит в выпуске.


это когда ЧУТЬ позднее. А когда сильно позднее то херачит во впуск-смесь горит на выходе а в этот момент открывается впускной клапан в перекрытии а за ним свежая горючая смесь и фронт пламени не трудно догадаться куда фыркнет.Но это при открытом дросселе. На ХХ этого не будет. Smile
.kkursor
Fray98rus писал(а):

У меня пока не поработает минутку на 2000, сцепление отпускать и задвигать подсос вообще нельзя. ну это в -10 где-то.. масло 5в40 залито.


facepalm
Тоже 5W-40. В самые злые морозы типа -35 не надо д****ть подсос. Завёлся как обычно, обороты 1500. Ехать можно сразу (я завёлся, пристегнул ремень, повесил музыку и регистратор и сразу еду). Ничо не глохнет и не задыхается...
Garik36
.kkursor писал(а):

Ехать можно сразу (я завёлся, пристегнул ремень, повесил музыку и регистратор и сразу еду)


Только в том случае, если стекла не обмерзают Pardon
.kkursor
Garik36
А для этого есть постоянно работающая зимой печка на 1 скорости.
Я даже большие скорости не включаю - нет смысла. Pardon
А первая работает всегда.
Garik36
.kkursor писал(а):

А для этого есть постоянно работающая зимой печка на 1 скорости.


И она начинает греть сразу после запуска мотора? У тебя предпусковой подогреватель стоит, что ли?
Шихаэль Мумахер
.kkursor писал(а):

злые морозы типа -35 не надо д****ть подсос. Завёлся как обычно, обороты 1500. Ехать можно сразу


как можно ехать, сидя в морозильнике - не представляю... cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы