Поменять сигнал тормоза и задних противотуманок на ВАЗ 2111 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 20 Марта 2013 21:27
!Lnur писал(а):

al08 писал(а):

В ПДД запрета нет,а как известно - что не запрещено, то разрешено!Перевозил так диван,правда недалеко.На дальняк так не поедешь - газы в салон идут.


ПДД гласит:
23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз", а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, фонарем или световозвращателем красного цвета.
У вас есть этот знак?
А фонарь?

А знак можно и аварийный прилепить.(который по ПДД должен в машине всегда лежать).А диван всего на полметра торчал,т.ч.ПДД я не нарушил.

#27:  Автор: syava505Откуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 08:48
Завод сам разрабатывает модели ТС придерживаясь ГОСТа.И если он поставил фонарь в одно место,а кто-то хочет его перенести или изменить его функции-это уже называется самовольное изменение конструкции и запрещает эксплуатацию ТС,пункт 7.18 перечня неисправностей ПДД.Большинство заводов-изготовителей и так совмещают габариты с ЗПТФ,либо габариты и стопари.Тогда ЗПТФ выносится отдельно.Но чтоб додуматься поменять все их функции,если они разрабатывались для другого-это чревато.А кому кажется, что заводской фонарь черного цвета-то он все равно светит не черным,а красным,если конечно его делал завод-изготовитель,а не кустарная мастерская в подвале.ГОСТ он прошел наверняка.А перевозя грузы надо пользоваться пунктом 23.3,а не только пунктом 23.4 перевозки грузов ПДД.Короче,кто умничает по поводу каких либо изменений,пусть сначала это испытывает на своей шкуре,прежде чем подводить людей, либо под штраф,либо к еще более худшим сценариям развития.И не надо высказываться своими домыслами не изучив ПОЛОЖЕНИЕ прохождения ТО,ПДД,а так же ГОСТ.
#28:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 11:09
syava505 писал(а):

Завод сам разрабатывает модели ТС придерживаясь ГОСТа.И если он поставил фонарь в одно место,а кто-то хочет его перенести или изменить его функции-это уже называется самовольное изменение конструкции и запрещает эксплуатацию ТС,пункт 7.18 перечня неисправностей ПДД.


Не забывай, что для снятых с производства автомобилей разрешена установка светотехники от других авто, удовлетворяющей ГОСТу, и это не называется "самовольным изменением конструкции", хоть таковым по факту и является. Razz

syava505 писал(а):

Большинство заводов-изготовителей и так совмещают габариты с ЗПТФ,либо габариты и стопари.Тогда ЗПТФ выносится отдельно.Но чтоб додуматься поменять все их функции,если они разрабатывались для другого-это чревато.


Как ты объяснишь например то, что часть машин Орбита/Ода пр-ва Ижмаш имела в фонарях сигналы "габарит+стоп" и отдельно "зПТФ", а часть "габарит+зПТФ" и отдельно "стоп"? При этом фонари использовались одинаковые. Razz

syava505 писал(а):

А перевозя грузы надо пользоваться пунктом 23.3,а не только пунктом 23.4 перевозки грузов ПДД.


Вообще-то надо пользоваться пунктом ПДД "23. Перевозка грузов", где и 23.3 и 23.4 являются подпунктами, а выдержку из п.23 я сделал только 23.4 чтобы иллюстрировать конкретную мысль.
Походу умничаешь здесь ты. lol1

syava505 писал(а):

пусть сначала это испытывает на своей шкуре,прежде чем подводить людей, либо под штраф,либо к еще более худшим сценариям развития.И не надо высказываться своими домыслами не изучив ПОЛОЖЕНИЕ прохождения ТО,ПДД,а так же ГОСТ.


Ни разу не платил за фальшивое ТО, всегда проходил его самостоятельно, при этом, например, доказывал дотошным работникам ТО что красная пластмасска между фонарями не является светоотражателем. rlzz

При этом неоднократно вносил изменения в конструкцию автомобиля улучшающее его параметры по сравнению со стоком, в том числе со светотехникой, например существенно повысил яркость (а следовательно и заметность) штатных поворотников, внеся изменения в электрическую схему авто. supercool
Добавил режим "дальний в полнакала" в качестве ДХО, аналогично многим передовым брендам автопроизводителей. supercool

#29:  Автор: syava505Откуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 12:42
вы,сударь, очень невнимательно читаете мои посты.Это касаемо совместного применения габаритов.стопов и ЗПТФ.Прочтите еще раз.А вообще речь тут идет от топикстартера об изменении штатного заводского исполнения именно стоп-сигналов и задних габаритных огней.Тем более речь идет не об устаревших авто,а конкретно про ВАЗ-2111.А ваши личные переделки-это не показатель правильности,какое бы ваше прохождение ТО не было.Еще раз настоятельно советую открыть ГОСТ Р41.7-99 "Единообразные предписания,касающиеся официального утверждения передних габаритных огней,задних габаритных огней,сигналов торможения и контурных огней механических транспортных средств."Ознакомтесь с таблицами , соответствиями рассеивания лучей различных фонарей и т.д.А для вас я могу только на пальцах обьяснить единственную вещь-стопарь не может быть вынесен наружу дальше габарита. Может только быть наравне с ним.Что и делают различные заводы.Но это не применено в ВАЗ-2111.А соответственно самовольное изменение в данном исполнении и будет являться нарушением.Надеюсь хоть это дойдет до вас.
#30:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 14:31
syava505 писал(а):

стопарь не может быть вынесен наружу дальше габарита. Может только быть наравне с ним.Что и делают различные заводы.Но это не применено в ВАЗ-2111.А соответственно самовольное изменение в данном исполнении и будет являться нарушением.


Сударь, судя по Вашему тексту (который, кстати, я очень внимательно читаю, в отличие от Вас) Вы представления не имеете где штатно находится стопарь у ВАЗ-2111, и где он у ВАЗ-2110 и вообще понять не можете (или не хотите) о чём речь.
Здесь никто не собирался выносить стопари 2111 наружу за пределы габаритов, речь об обратном - разделить стопарь и габарит, поместив стопарь внутрь, т.е. ближе к оси симметрии авто (а не наружу как Вы утверждаете), точно так-же как это сделано штатно в ВАЗ-2110 и ВАЗ-2112. lol1

Добавлено спустя 15 минут 13 секунд:

Далее:
syava505 писал(а):

вы,сударь, очень невнимательно читаете мои посты.Это касаемо совместного применения габаритов.стопов и ЗПТФ.Прочтите еще раз.


Уж будьте так любезны и Вы, сударь, прочесть внимательно мой предыдущий пост ответить на конкретный вопрос заданный в нём про фонари Оды/Орбиты.

syava505 писал(а):

Тем более речь идет не об устаревших авто,а конкретно про ВАЗ-2111.


Да будет Вам известно что ВАЗ-2111 снят с производства после практически 15 лет выпуска, и это не устаревший автомобиль? wwow

syava505 писал(а):

А ваши личные переделки-это не показатель правильности,какое бы ваше прохождение ТО не было.


То что поворотники стали гореть ярко так как должны, а не тускло при 7В на лампах при штатной схеме - это не показатель правильности?
Вы уверены, сударь, что в вашей голове правильно расставлены приоритеты?

syava505 писал(а):

Еще раз настоятельно советую открыть ГОСТ Р41.7-99 "Единообразные предписания,касающиеся официального утверждения передних габаритных огней,задних габаритных огней,сигналов торможения и контурных огней механических транспортных средств."Ознакомтесь с таблицами , соответствиями рассеивания лучей различных фонарей и т.д.


Могу посоветовать сделать Вам, сударь, тоже самое, может тогда до Вас дойдёт, что при одинаковой конструкции фонарей "зПТФ-2111" и "стоп-2110" (т.е. одинаковыми отражателем и рассеивателем) сделать их назначение одинаковым - не значит преступить закон.
И ещё, сударь, не будьте так высокомерны на техническом форуме. lol1

P.S.: С целью повышения общей грамотности сообщаю Вам, сударь, что при обращении "на Вы" в письменной форме "Вы", "Вам", "Вас", "Ваше" - пишутся с большой буквы

#31:  Автор: syava505Откуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 15:25
На фото вообще закраска фонарей-голимая самодельщина.Применительно конкретно к ВАЗ 2111, стоп и габарит вместе.Такое не возбраняется ГОСТом,за что я ГОСТ и жую.Просто человек решил сделать как на 10 или 12 моделях.Я ЭТО понимаю так

.Но это уже самодельщина.Сначала надо конкретно знать причину такого применения заводом именно на этой модели.А пока,любое вмешательство в конструкцию завода, любым компетентным органом будет расцениваться как самовольное изменение конструкции.А насчет вы,вам,вас-такое обращение еще надо заслужить.Даже к себе.Тем более учить русскому языку.

Последний раз редактировалось: syava505 (21 Марта 2013 16:06), всего редактировалось 2 раз(а)

#32:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 15:51
syava505 писал(а):

А вы,вам,вас-с большой буквы надо еще заслужить.


- вот оно оправдание неграмотности. hehe

#33:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 16:40
syava505 писал(а):

На фото вообще закраска фонарей-голимая самодельщина.


На фото мой авто - таким его сделал ВАЗ и поверьте, я не больной закрашивать фонари черной краской. Видимо Вы не видели одиннадцатых.
syava505 писал(а):

А насчет вы,вам,вас-такое обращение еще надо заслужить.


А вот это зря!

!Lnur писал(а):

То что поворотники стали гореть ярко так как должны, а не тускло при 7В на лампах при штатной схеме - это не показатель правильности?

Сделал как писал Ильнур - Good

ЗЫ Не спора ради...

#34:  Автор: syava505Откуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 17:17
а что,одиннадцатые такая редкость чтоб я их не видел?Зато самодельно крашеных фонарей навидался.А Вы что,эту машину сами с завода выгоняли? Или просто навую покупали в какой-нибудь фирме.Благо таких деятелей продаж машин развелось.А это просто тюнинг.Какой-заводской или кустарный я конечно не знаю.Но 95% таких машин-голимая кустарщина.Пока я не видел даже ни на одном сайте продажу таких тонированных фонарей,а тем более в магазинах запчастей.Докажите обратное.Укажите завод,который выпускает такую оптику.У нас сейчас стало модным брендом подгонять под что-то заграничное.И неважно соответствует это ГОСТу или нет.Лишь бы продать.Но завод-изготовитель себе такого не позволяет.С него легче спросить.А если это исполнено заводом,то конечно,ГОСТу это должно соответствовать.Разные технологии исполнения.Но где гарантии?Да и вообще в этой теме разговор конкретный не о том.
#35:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 23:38
syava505 писал(а):

Укажите завод,который выпускает такую оптику.


facepalm
http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=8544
http://www.daaz.ru/dzs/product12.htm

#36:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 23:46
syava505 писал(а):

а что,одиннадцатые такая редкость чтоб я их не видел?Зато самодельно крашеных фонарей навидался.А Вы что,эту машину сами с завода выгоняли? Или просто навую покупали в какой-нибудь фирме.Благо таких деятелей продаж машин развелось.А это просто тюнинг.Какой-заводской или кустарный я конечно не знаю.Но 95% таких машин-голимая кустарщина.Пока я не видел даже ни на одном сайте продажу таких тонированных фонарей,а тем более в магазинах запчастей.Докажите обратное.Укажите завод,который выпускает такую оптику.У нас сейчас стало модным брендом подгонять под что-то заграничное.И неважно соответствует это ГОСТу или нет.Лишь бы продать.Но завод-изготовитель себе такого не позволяет.С него легче спросить.А если это исполнено заводом,то конечно,ГОСТу это должно соответствовать.Разные технологии исполнения.Но где гарантии?Да и вообще в этой теме разговор конкретный не о том.
_________________


Ты уж поверь владельцам, уважаемый, на всех одиннадцатых, такие фонари с завода, как будто тонированные.
Почему так, вопросы к АвтоВАЗу.

#37:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 21 Марта 2013 23:56
Гы, ДААЗ делает тюнинг - просветлённые фонари для ВАЗов ROFL
#38:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 00:04
!Lnur писал(а):

Гы, ДААЗ делает тюнинг - просветлённые фонари для ВАЗов


Где вы видели светлые фонари ДААЗ? Фотки не всегда правдивые.
http://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=263

Это ДААЗ. Тоже хотел бы поменять на более светлые, но ничего не нашёл, есть только такой же ДААЗ и убогий тюнинг.

#39:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 00:09
andrmar
фотки с сайта ДЗС (ДААЗский завод светотехники Smile )

- слева узнаём стандартный угловой фонарь 2111


- среди тюнинговых фонарей справа просветлённый угловой 2111

ЗЫ: возможно уже не выпускаются Pardon
http://www.daaz.ru/dzs/product/product32.htm

#40:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 00:18
!Lnur писал(а):

среди тюнинговых фонарей справа просветлённый угловой 2111


Фотки-фотками, вживую их кто-нибудь видел? В руках держал?
Где найти реально такие фонари, вот в чём вопрос.

#41:  Автор: syava505Откуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 04:56
Уважаемые,теперь показав поблизости данный фонарь,можно хоть понять что вы имеете ввиду.Такое изготовление фонарей не редкость,ничего особенного.Он в любом случае прозрачен,заводского исполнения,а значит по идее должен соответствовать ГОСТу.Но вот на фото,на авто, виден только чисто черный силуэт фонаря, не имеющий никакой прозрачности,именно это и наводит на мысль о тупой тонировке ,безграмотно,кустарно, различными красителями.Возможно такое качество фото.Поэтому я и высказал свою мысль.

Добавлено спустя 17 минут 1 секунду:

а вообще,на свою двенашку мечта поставить фонари,так называемые"клюшки".Красивый дизайн,яркие.Мои родные фонари чуть светлее,чем на одиннадцатой.Тускло,блекло.

#42:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 08:55
!Lnur писал(а):

среди тюнинговых фонарей справа просветлённый угловой 2111

Никогда не видел. Good

syava505 писал(а):

а вообще,на свою двенашку мечта поставить фонари,так называемые"клюшки".Красивый дизайн,яркие.

Тоже мечтаю.


краса.jpg
Описание:
Размер файла: 63,76 KB
Просмотрено: 172 раз(а)

краса.jpg

#43:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 11:54
Кирилл С писал(а):

Тоже мечтаю.


Это невозможно... Pardon

#44:  Автор: syava505Откуда: магнитогорск СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 13:24
почему невозможно?На десятки-двенашки есть.А судя по фото и на одиннадцатые.
#45:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 13:51
ИМХО Если положить рядом внутренние секции фонарей 2110 и 2111 – то все-таки они разные 2110 короче, по крайней мере, на глаз.
#46:  Автор: тимыч 2111Откуда: уфа СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 14:13
Ну стопарь то еще третий есть, на двери, а вот поворотники иногда не видно. Поменял задние фонари на крыльях, думал в них дело, а нет, конструкция такая у них. Там секции для ламп как будто щели, не знаю уж какие лампы надо ставить, чтоб днем нормально видно было. Иногда народ сильно возмущается, я туда дополнительно светодиодную лампу маленькую прикрутил, она загорается быстрее обычной, и обычную тоже оставил, сейчас нареканий меньше, потому что моргает не обычно, сначала диод, потом лампа загорается, но все равно колхоз. Блин на Опеле вообще все в двух фонарях и все нормально видно, от него чтоль приколхозить? ROFL
#47:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 22 Марта 2013 20:01
тимыч 2111 писал(а):

Ну стопарь то еще третий есть, на двери, а вот поворотники иногда не видно. Поменял задние фонари на крыльях, думал в них дело, а нет, конструкция такая у них. Там секции для ламп как будто щели, не знаю уж какие лампы надо ставить, чтоб днем нормально видно было. Иногда народ сильно возмущается, я туда дополнительно светодиодную лампу маленькую прикрутил, она загорается быстрее обычной, и обычную тоже оставил, сейчас нареканий меньше, потому что моргает не обычно, сначала диод, потом лампа загорается, но все равно колхоз. Блин на Опеле вообще все в двух фонарях и все нормально видно, от него чтоль приколхозить? ROFL

Вам сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=312986&highlight=




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU