Страница 1 из 1
pirojok
У меня Ваз2112, при заводе холодной машины где то минут через 5 обороты двигателя начинают немного прыгать, минуты 2 попрыгают и перестают.Что это может быть?Такая фигня с нова!!!
surik93i
так прошивка реагирует на датчик температуры
Alex_22_region
pirojok писал(а):

У меня Ваз2112, при заводе холодной машины где то минут через 5 обороты двигателя начинают немного прыгать, минуты 2 попрыгают и перестают.Что это может быть?Такая фигня с нова!!!



Раз 2112, значит с Евро, раз Евро значит с ДК, а он при пуске холодной машины должен выйти на температуру 360С, как начинает выходить, его показания начинают учитываться при подготовки смеси. Вот в этот момент обороты и начинают плавать. Smile
ViktorS
у меня такая жа ситуация. Только как обяснить тот факт, что 2 зимних месяца обороты не плавали, а теперь стали плавать? Съездил на днях в гарантийку, что-то они там подшаманили - утром завелся нормально, а на следующее утро - та же фигня.
Fridrich
ViktorS писал(а):

у меня такая жа ситуация. Только как обяснить тот факт, что 2 зимних месяца обороты не плавали, а теперь стали плавать? Съездил на днях в гарантийку, что-то они там подшаманили - утром завелся нормально, а на следующее утро - та же фигня.


Между 40 и 50С обороты (на 21120) ВСЕГДА плавают. И зимой и летом.
Однако...
- Летом не так заметно: двигатель прогревается быстрее.
- Еще - не сильно заметно, если на улице шумно, сл-но ночью обороты плавают "громче". Громче слышно и летом: особенно при открытых окнах.
- Думаю, что устранить этот недостаток можно, отказавшись от контроллера или заглушив мотор.
- В гарантийке, скорее всего, немного изменили программное обеспечение (временно на один день) - в процедуре определения состава смеси по показаниям датчиков... Слесарь дядя Петя - гаечным ключом.
Шутка.
Дюжина
Alexander_SH писал(а):

Между 40 и 50С обороты (на 21120) ВСЕГДА плавают.

Я бы не был столь категоричен. Во первых, есть двгатели 2112 без ДК и нейтрализатора. Во вторых, НЕ У ВСЕХ двигателей 2112 с ДК и нейтрализатором плавают обороты в диапазоне t-ры 40-50. Прошивки-то разные. К примеру, у товарища обороты плавают, у меня нет. Обе машинки 21120 Евро-II 2001 г.р., только у товарища на несколько месяцев старше.
Fridrich
Дюжина писал(а):

Alexander_SH писал(а):

Между 40 и 50С обороты (на 21120) ВСЕГДА плавают.

Я бы не был столь категоричен. Во первых, есть двгатели 2112 без ДК и нейтрализатора. Во вторых, НЕ У ВСЕХ двигателей 2112 с ДК и нейтрализатором плавают обороты в диапазоне t-ры 40-50. Прошивки-то разные. К примеру, у товарища обороты плавают, у меня нет. Обе машинки 21120 Евро-II 2001 г.р., только у товарища на несколько месяцев старше.


"...у меня такая жа ситуация. Только как обяснить тот факт, что 2 зимних месяца обороты не плавали, а теперь стали плавать? Съездил на днях в гарантийку, что-то они там подшаманили - утром завелся нормально, а на следующее утро - та же фигня..."
Речь шла не о разных машинах, а ОБ ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ и о "шаманах" с сервиса.
СузТС
ВАЗ 2112 Bosh M1.5.4N 2001 г.в. При прогреве начиная с 40 °С оборты начинают плавать. Заканчивается это при 45-47 °С. Так было всегда. Двигатель исправен.
И на AUDI-80 (впрыск KE-Jetronic) тоже такое было, только не скажу при какой тем-ре, там ведь БК не было!
mak
У меня на девятке с Евро-2 виноват был модуль зажигания.
В трех сервисах не нашли причину (деньги содрали).
Нашел сам. Можно попытаться поставить заведомо исправный.
После замены машина начала лучше заводится и пошустрее разгоняться.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы