Страница 1 из 4
XTC
Стоит ли?
Заморачиваться самому с продажей? Кто-нить отдавал в местный трейд-ин, как оно?
atime
Съезди в трейд-ин, сколько оценят, добавь 10% и сам продавай.
Sol_Jah
atime писал(а):

Съезди в трейд-ин, сколько оценят, добавь 10% и сам продавай.


Заодно бесплатную дагностику сделают Good
atime писал(а):

добавь 10% и сам продавай.


Стоит ли заморачиваться из-за 10% ? Больше потратишь на звонки при продаже facepalm hehe
Косолапый
Зyбиловод писал(а):

atime писал(а):

добавь 10% и сам продавай.


Стоит ли заморачиваться из-за 10% ? Больше потратишь на звонки при продаже facepalm hehe


Даже если тачка стоит 200к, хотя, наверняка, намного больше.
Это 20к рублей, которые никогда не лишние. Не, ну если у кого то зряплата пара сотен и из-за такого даже пальцем не пошевелит...
дмитрийй
Косолапый писал(а):

тачка стоит 200к


Косолапый писал(а):

зряплата пара сотен


У мну когнитивный диссонанс... cry
дмитрийй
pst
Anhel
я за трейд ин.. сам заколебался торговаться, в итоге плюнул.. не так много и потерял - одинхрен при покупке 20ку выцыганили

Добавлено спустя 20 секунд:

главное чтоб устроила итоговая сумма
Помнится Ниву продавал. В трейд-ине оценили в 30000 р., а любитель говен дал 90000. Вот это я понимаю разница! dns4 hehe
Anhel
atime писал(а):

Съезди в трейд-ин, сколько оценят, добавь 10% и сам продавай.


я сам цену назначал
Кот Чеширский
Трейдин и взять кредит. Good
XTC
Косолапый писал(а):

Зyбиловод писал(а):

atime писал(а):

добавь 10% и сам продавай.


Стоит ли заморачиваться из-за 10% ? Больше потратишь на звонки при продаже facepalm hehe


Даже если тачка стоит 200к, хотя, наверняка, намного больше.
Это 20к рублей, которые никогда не лишние. Не, ну если у кого то зряплата пара сотен и из-за такого даже пальцем не пошевелит...



Пол-ляма минимум...А по рынку вообще до 600...Ну за 600 врятли, а за 550 может быть...
Косолапый
XTC писал(а):

Косолапый писал(а):

Зyбиловод писал(а):

atime писал(а):

добавь 10% и сам продавай.


Стоит ли заморачиваться из-за 10% ? Больше потратишь на звонки при продаже facepalm hehe


Даже если тачка стоит 200к, хотя, наверняка, намного больше.
Это 20к рублей, которые никогда не лишние. Не, ну если у кого то зряплата пара сотен и из-за такого даже пальцем не пошевелит...



Пол-ляма минимум...А по рынку вообще до 600...Ну за 600 врятли, а за 550 может быть...


ну коли тебе 50тыр не деньги - трейд ин, коли деньги - сам продавай. Что тут думать?
XTC
Косолапый писал(а):

ну коли тебе 50тыр не деньги - трейд ин, коли деньги - сам продавай. Что тут думать?



Все деньги, конечно. Там "гольф ф шоколаде" в салоне стоит за 680. Так что либо 100К, либо 150 доплата - 1.5 раза разница. Одно только - стремно так продавать, сумма немалая, кинуть могут Pardon
kolhoznik
трейд-ин на ***. Мне давали меньше на 30-100 тыс от той суммы, за которую в итоге я продал.
А диагностику они бесплатно не делают, точнее делают, но ты всё арвно в минусах будешь. Схема такая: ты сдаёшь им машину в трейд-ин, договариваешься о цене. Они делают полную диагностику. если косяков нет, то всё ОК, если что-то найдут, либо сбивают цену, либо оплачиваешь диагностику. Ежу понято, что ничего не найдут только в случае если авто - конфетка и при перепродаже в трейд-ин они хорошую маржу снимут, во всех остальных случаях - найдут косяк.
Вообще, цену ставят так - марку и комплектацию находят на авто.ру. ищут минимальный прайс и столько предлагают, при условии что косяков нет (точнее они считают, что у тебя авто идеал, без царапки, короче стояла Х лет в гараже), а потом начинают сбивать цену за всякую муйню.
мехокро
Кстати на счет сбивания цены. ОД на коцки сбивает цену под покраску. Допустим крыло оцарапанное. ОД будет сбивать стоимость покраски.
kolhoznik
Dmitry82 писал(а):

Кстати на счет сбивания цены. ОД на коцки сбивает цену под покраску. Допустим крыло оцарапанное. ОД будет сбивать стоимость покраски.


да на всё, причём по диллерским ценам. Колодки, диски и прочее - ОД исходит из позиции, что авто должен быть как новым, только что на одометре пробег, а то, что авто уже 3-5 лет, и там во многих узлах естественный износ, его уже не ипёт.
Ну оно и понятно, они как перекупы.
мехокро
Вот поэтому и думаю, когда обновлять авто буду, буду сдавать туда, где обслуживается машина. И в гарантийный период.
мим
там же, где есть трейд-ин, наверняка можно просто сдать на комиссию.
отличие очень простое - в первом случае цену назначают они и деньги/зачет в счет новой машины сразу.
во втором случае цену назначаешь ты, им комиссия, но машина продается когда они найдут покупателя.
все три машины продавал по второму варианту. в сравнении с первым разница в 20 - 90 тыс. в зависимости от машины.
сам - объява, обзвоны, просмотры - никогда не продавал, но через комиссию получал столько, сколько хотел, без суеты.
XTC
мим писал(а):

там же, где есть трейд-ин, наверняка можно просто сдать на комиссию.
отличие очень простое - в первом случае цену назначают они и деньги/зачет в счет новой машины сразу.


Ну так мне надо сразу, хочу поменять с небольшой доплатой.

мим писал(а):


во втором случае цену назначаешь ты, им комиссия, но машина продается когда они найдут покупателя.


А это время ездить на чем?

мим писал(а):


все три машины продавал по второму варианту. в сравнении с первым разница в 20 - 90 тыс. в зависимости от машины.
сам - объява, обзвоны, просмотры - никогда не продавал, но через комиссию получал столько, сколько хотел, без суеты.



Я продавал 1 раз, нашемарку, легко и быстро получилось, но там сумма на порядок меньшая была...
Александр1977
XTC
Тоже пытаюсь сам продавать пока что-то не видно желающих.
мим
XTC
первая машина у меня ушла за 2 дня, вторая за 3 дн, 3-ю продавал 2 месяца. в двух случаях на новую машину брался кредит, и после того, как уходила предыдущая, сумма досрочно погашалась.
в обоих случаях даже с учетом комиссии салона и процентов банка было выгоднее, чем трейд-ин Pardon при этом без особой суеты - приехал, оставил машину, заполнил договор, приехал, подписал документы, забрал деньги.
ЗЫ: кстати весной традиционный подъем спроса и в мае-апреле можно например продать выгоднее, чем в марте.
cherep
мериву когда продавал, трейд ин давал максимум 300к, если все в идеале (чего конечно же не будет, тк машина все же бу, косяки наскребут). продал в итоге за 430 и то считаю что мог попробовать отдать на 20ник дороже, но надоела уже стоять в гараже просто так
Alex-vs-VAZ
что так сложно продать тачку самому? покупашки же сами приезжают, тебе только не тел. звонки отвечай.
Гаврилыч
Сам. Трейдин для лохов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы