Сцепление ВИС [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: MillionОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2013 11:23
[quote="[Fred]"]
Million писал(а):

Купил ВИС.

а он на кую повис

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

и к чему ты это написал??? Подросток что ли?
Я бы и купил получше сцепление,если бы был уверен в том,что оно настоящее.А так уж лучше заводской ВИС, чем паленый LUK

#52:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2013 12:20
Million писал(а):

Купил ВИС.


Поздравляю! Это уже русско-японское.И наверное усиленное.
Интересно, защиту с голограммой и с проверкой по оригинальному номеру на оф. сайте сохранили?
Dranik писал(а):

Million писал(а):

Вскрыл выжимной.Внутри была смазка какая то белая.Набил литол


lol1 facepalm
незная накой хрен лезете?
белая смазка это специальная смазка для таки мест.
а литол ниразу не для этих мест.
а потом напишешь что наш выжим г@$но cry


+100500 Обсуждали миллион раз чем смазывать выжимной http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=295159&highlight=%F1%EC%E0%E7%EA%E0

#53:  Автор: MillionОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2013 17:00
[quote="Vit59"]
Million писал(а):

Купил ВИС.


Поздравляю! Это уже русско-японское.И наверное усиленное.
Интересно, защиту с голограммой и с проверкой по оригинальному номеру на оф. сайте сохранили?
[quote="Dranik"]
Million писал(а):

Вскрыл выжимной.Внутри была смазка какая то белая.Набил литол


Защита с голограммой присутствует,но не проверял,некогда было:)
Единственное что напрягает -резкое включение при троганье.

#54:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2013 17:20
Million писал(а):

Единственное что напрягает -резкое включение при троганье.


У меня на двух висах-экседи (мод. 2112) прошла резкость когда оно притерлось километров через 200-300.

#55:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2013 20:52
Million писал(а):

и к чему ты это написал???

к тому, что гарантии что ВИС настоящий тоже нет. Вологодские подшипники в китае уже давно подделывают. когдато я проходил практику на ВПЗ, тоа там подшипники пистили, поставляемые на конвеер ваза до термообработки, т.е. с незакалёнными кольцами facepalm

Добавлено спустя 28 секунд:

Dranik писал(а):

[Fred] писал(а):

что именно подъзабьётся, прорези?


корзину с нутри посмотри потом спрашивай.

ну пыль там изтёршегося фрикционного слоя и что. как она выжимать мешает?
Dranik писал(а):

[Fred] писал(а):

Дело в изменении характеристик металла корзины.


что оно со временем становится закалёнее ?

упругость после стольких циклов выжимания меняется. ничто не вечно.
даже если не смазывать вилку и тросик, то после замены только корзины выжимается легче

#56:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 25 Апреля 2013 20:58
у меня валео, поставил недели 3 назад, сначала вообще незаметно нажималосс. теперь уже тяжелее, я думаю просто мышечная память ноги так то
#57:  Автор: Rus79Откуда: г. Люберцы М.О. СообщениеДобавлено: 10 Май 2013 20:47
От Приоры можно поставить на 12?
#58:  Автор: Garik156Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 18:01
Вчера купил комплект ВИСа, сегодня поставили, до этого стоял крафт теч, заберу - расскажу ощущения))))))))))
#59:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 18:02
Garik156 писал(а):

заберу - расскажу ощущения))))))))))


я тебе и так скажу.
первое будет всё как в масле Good , далее свыкнешься.

#60:  Автор: Vit59Откуда: Питер СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 18:26
snow02rus писал(а):

Million писал(а):

Единственное что напрягает -резкое включение при троганье.


У меня на двух висах-экседи (мод. 2112) прошла резкость когда оно притерлось километров через 200-300.

facepalm
Когда ты их два, успел опробовать? Они, появились в продаже только с марта этого года.

Последний раз редактировалось: Vit59 (13 Май 2013 19:20), всего редактировалось 1 раз

#61:  Автор: RamsusОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 19:02
[Manager] писал(а):

у меня валео, поставил недели 3 назад, сначала вообще незаметно нажималосс. теперь уже тяжелее, я думаю просто мышечная память ноги так то

Тоже на валео поменял 9 апреля. Сначала просто не чувствовал педали и от жесткой хватки улыбка до ушей поднималась. А щас как будто чутка тяжелее стала, т.к чувствую хорошо ее. Возможно, что просто, как ты говоришь, "мышечная память ноги" имеет место быть. Smile
Проехал 500км, красота Smile

#62:  Автор: [Manager]Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Май 2013 22:01
[quote="Ramsus"]
[Manager] писал(а):

у меня валео.....
Проехал 500км, красота Smile



а у меня не красота, проехал 2 тыщи

#63:  Автор: Garik156Откуда: Орел СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 17:40
Получил возможность посмотреть как поживает мой ВИС после 5-ти дневной эксплуатации ))) - оборвало вторичный вал (тут я думаю причинно-следственная связь отсутствует, просто совпало) мастер сказал что слегка неровно стоят лапки на прикрученной корзине (правда мне показалось, что все нормально, я думаю что пытались подтолкнуть меня к замене сцепления, не могли же они догадаться что я его только что поставил:) ).
В итоге наслаждаюсь еще и обновленной по разумному максимуму коробкой.

#64:  Автор: PaWill СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 21:26
Для 21124 не нашел. Предложили от приоры, так по крайней мере написано на коробке. Там крутящий момент немного выше, поэтому сила прижима выше будет, ну и как следствие педалька потяжелее.
Выжимной этот оставить или поискать вологодский, не знаю как он выглядит?
Отговорите если чего, пока не поставил




#65:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 22:35
заметил, что вис очень легко перегревается, если пробка в горку, а если синый уклон, но перегрев конкретный
#66:  Автор: RamsusОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 21 Августа 2013 23:36
[Manager] писал(а):

Ramsus писал(а):

у меня валео.....
Проехал 500км, красота Smile



а у меня не красота, проехал 2 тыщи

8000км, положительно.

#67:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 05:34
V1T писал(а):

заметил, что вис очень легко перегревается, если пробка в горку, а если синый уклон, но перегрев конкретный


как заметил перегрев то расскажи?
пол Рашки на Висе катают и ресурс сцепы откатывают , чо они не так делают?

#68:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 09:54
Vit59 писал(а):

Когда ты их два, успел опробовать? Они, появились в продаже только с марта этого года.


Две машины. Кстати, на самаре сцепа вообще стала кайф - никакой резкости и педаль мягкая, а на матрешке педаль тяжелая но подозреваю что из-за тросика (поскрипывает и двигается рывками, несмотря на то что не раз пролит маслом).
Так что экседи вроде очень даже ок, правда по ресурсу пока неясно как выйдет... но думаю 12 сцепа на 8-клапанной машине, без отжигов быстро не сносится.

#69:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 10:06
snow02rus писал(а):

на матрешке педаль тяжелая но подозреваю что из-за тросика (поскрипывает и двигается рывками, несмотря на то что не раз пролит маслом)


Тут читал ? Видимо нет, раз грешишь на тросик...
Проблема в оси вилки. Ее надо смазать и все будет нормально.

#70:  Автор: snow02rusОткуда: Ufa СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 10:16
AMAROCK писал(а):

Проблема в оси вилки. Ее надо смазать и все будет нормально.


Хехе, я по джамшут-сервисам давно не езжу и сцепу менял сам, поэтому втулки и ось были тщательно очищены и смазаны ШРУСом. Тросик после проливки маслом дней 3-5 движется идеально, потом видимо смазка (пробовал моторное, трансмиссионку и присадку ER) стекает с трущегося места... как нибудь попробую развести бензином графитку и залить её.

#71:  Автор: Сеня74Откуда: Омск СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 11:31
проливаю троса декстроном хватает на долго
#72:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 12:26
Dranik писал(а):

V1T писал(а):

заметил, что вис очень легко перегревается, если пробка в горку, а если синый уклон, но перегрев конкретный


как заметил перегрев то расскажи?
пол Рашки на Висе катают и ресурс сцепы откатывают , чо они не так делают?


да она потом при трогании проскальзывает, грубо говоря, смещается место схватывания, чем на холодную. после стоянки проходит. Покупал вис комплектом в лада имидж для 12

#73:  Автор: nestorОткуда: ОМСК СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 12:46
За 10 лет ни разу не менял сцепление. Всё как то машина раньше продавалась, чем менялась сцепа.
#74:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 13:18
V1T писал(а):

да она потом при трогании проскальзывает, грубо говоря, смещается место схватывания, чем на холодную. после стоянки проходит


что заводское стояло что нынешний Вис купленый в магазине всё работает одинаково что на холодную что на горячую, и я такой не один.
Pardon
дак может просто нужно брать не подВис?

#75:  Автор: PaWill СообщениеДобавлено: 22 Августа 2013 22:14
А про выжимной так никто ни чего и не сказал. Подойдет приоровский из комплекта?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU