Страница 1 из 1
шиха
проблема такая.ваз 2115 инжектор 8 кл стала тупить на набор скорости
в конце концов машина заглохла на передачи и не заводится брони провода менял один раз завелася заглушил и все!при заводе она как бы схватывает и тут же глохнет !искра есть !заметел одно когда меня на буксире тощили слышно как компьютер то отключится то включется токое ощушения что зажиканитя вк вык !где искать причину
в123вв
А бенз поступат намано? facepalm
шиха
да!в рампе давления есть
в123вв
Знаешь, там бывает, что глючит контролер. Что бы его перегрузить, нужно снять на несколько минут клемму с аккумулятора, а потом назад
У меня один раз была подобная засада facepalm
шиха
в123вв писал(а):

Знаешь, там бывает, что глючит контролер. Что бы его перегрузить, нужно снять на несколько минут клемму с аккумулятора, а потом назад


делал тоже так не помогло
в123вв
шиха
что не так

Добавлено спустя 18 минут 42 секунды:

а неможет дадчик положения коленвала здохнуть?
Yurik 999
шиха писал(а):

а неможет дадчик положения коленвала здохнуть?


Искры бы не было.
Метки ГРМ, шкив привода генератора на проворот - проверялись?
шиха
а как проверить на поворот?
Пeтpoвич
шиха писал(а):

а как проверить на поворот?


Попробуй совместить три метки.... на маховике, на коленвале и на распредвале. Не совместятся, смотри шкив коленвала... Или проскочил ремень ГРМ.
MikhaylenkoPA
шиха писал(а):

заметел одно когда меня на буксире тощили слышно как компьютер то отключится то включется токое ощушения что зажиканитя вк вык


проверь ЗЗ и колодку к нему
rg-45
шиха писал(а):

да!в рампе давления есть


шиха писал(а):

стала тупить на набор скорости


сетка БН в каком состоянии?присутствие давление ещё незначит что в мощностном режиме производительности хватает.
шиха писал(а):

слышно как компьютер то отключится то включется


с трудом представляю себе этот звук Smile скорей лампочка чека загораластбы и гасла.а звук от релюхи на ходу,ну наверно можно услышать Smile
kaktus123
Было похожее,оказалось все банально. На плюсовую клемму аакума приходит тонкий проводок,я так понял это плюс эбу,вот он у меня отгнил и тоже не заводилось. Проверить легко, включить зажигание,при исправном проводе загориться чек и погаснет,а если провод этот в обрыве то при включении зажигании чек не загорится.
Strannik77
rg-45 писал(а):

сетка БН в каком состоянии?


Не у каждого это актуально. Тем летом менял себе фильтр (сетку) бензонасоса. Старая была чистая, только цвет поменяла на желтый. Вывод: зря менял.
rg-45
Strannik77 писал(а):

Не у каждого это актуально.


когда тупит на разгоне,самый первый кандидат.
Strannik77 писал(а):

только цвет поменяла на желтый


ога.умну тоже такая была.я её и водкой мыл,а чарез 50км про обгоны можнобыло забыть.и о чудо,поменял сетку и всё поехало hehe
шиха
сетку поменял модуль новый поставил!но одно в рампе давления слабое!шкиф не провернула смотрел по меткам
Yurik 999
шиха
проверяй РДТ, а если он нормальный, меняй насос.
шиха
[quote="Yurik 999"]шиха
проверяй РДТ это что довления топлива на рампе?есле да то как его проверить?
Yurik 999
шиха писал(а):

есле да то как его проверить?


Он самый, меряешь
1 - давление в рампе
2 - давление с пережатой обраткой
Читай http://www.2114.ru/forum/showthread.php?t=19150
шиха
спасибо за инфу!как разберуся отпишуся в чем дело было
шиха
все было просто провернула шкиф каленвала
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы