Страница 1 из 3
Art_16R
почти 9500км…впечатления, что собрал все косяки астры

Салон вообще погремушка.
— Когда слушаешь музыку с хорошими басами, трясется пластик двери рядом с динамиком. А оф. дилер говорит, что ничего сделать не может и это нормально. Типа нечего слушать музыку, когда на эквалайзере стоит 12 на низких. Говорят, поставьте ноль и будет Вам счастье. Как можно было сделать такой стык отделения для всякой мелочи в двери и динамика? Оттягиваешь пластик на себя и дребезжание пропадает.
— Передний плафон весь расстрясся. Треск при движении оттуда замучал уже.
— Черные окантовки на ручках дверей трещат, если на них нажать, ощущение, как будто не до конца вставлены.
— Скрип колонки руля достал уже.
— Сидение водительское скрипит. Сидишь и начинаешь чуть вправо влево ерзать попой и получаешь этот ужасный скрип.
— На скорости обдува от 4 до 6 слышится свист из воздуховода. Звук такой, как будто при сквозняке дверь не до конца закрыли. Иногда бывает сверчок стекла, приходится открывать и закрывать, тогда он пропадает. Так же идёт стрекот из воздуховода правого климата. Звук такой, как будто что-то цокает. Как будто грязь или лепесток попал в пропеллер вентилятора. Вот этот стрекот, единственное, что признал дилер по гарантии. Но делать не советовали. Так как надо снимать всю торпеду почти и они не гарантируют, что потом не будет больше сверчков. И признают откровенно, что материалы полное Г.
— Под лобовым что-то скрипит. Но не так часто. Фишка известная. Но она не так достаёт как сверчки по всему салону.
— Дважды отказ коробки. Сервис ничего не нашёл. Течь трубки АКПП. Заменили трубку. Долили при замене 500мл ATF, то есть с завода изначально был недолив около 300мл. Жесть. Как это возможно? А может отказы были связаны именно с этим? Но дилер конечно сказал, что пол литра вылилось, когда меняли одну трубку. В положении драйв при выжатом тормозе вибрации и толчки. Достали уже. Прошивки так и нет. На светофорах приходится постоянно переводить селектор в нейтраль. Иначе, как на пороховой бочке сидишь. Коробка откровенно подтупливает, причём иногда это бывает даже опасно, когда еле нажимаешь на педаль газа, а она взрывается на секунду, как будто утопил на все 100%, а потом приходит в свое нормальное состояние.
— Пробег 8500 за 3,5 месяца. Начал уходить антифриз. Пока БК не информировал, что надо долить. Но чтоб не рисковать сегодня куплю и долью.
— Задний плафон держался только на обшивке салона, а не на пластмассовой подложке, как это нужно. Еще у двух знакомых плафон держался именно так. Как так?Сборка кривая?Или это косяк HELLA?
— Отходит, и это заметно, пластмассовая обшивка, которая расположена по левую ногу у пассажира. Отстегнул этот кусок. А там пластмассовый маленький пистон (их там два маленьких) и один не держит. Дилер ничем помочь не может. Или не хочет. Чуть выше отходит пластик торпеды так, что образуется щель в миллиметра 2-3.
— Серая обшивка стойки водителя между торпедой и обшивкой потолка отходит. С правой стороны всё идеально. А на левой она выпирает. Утапливаешь ее, а она обратно))
— На скорости за 80 км/ч свист сверху стекла пассажира, как будто окно приоткрыто чуть. Постоянно нажимаю кнопку, чтоб закрыть. Но оно и так уже закрыто.
— В районе подлокотника что-то дребезжало, я не понимал что, оказалось, плохо закреплена сама пластмассовая чаша, куда непосредственно вы что-то кладёте… несильными движениями прям чувствуется как она там болтается.
— Скрип педали тормоза. За 8500 скрипа почти уже нет. Бывает редко. Но если медленно нажимать в пробке тормоз, то есть щелчок. Не всегда. Но он даже ощущаем ногой. Как будто обо что-то задевает.
— Надо быть очень осторожным, когда протираешь стекла, а так же передние, задние фонари. Всё очень быстро царапается. В том числе и лобовое. Стоковые дворники это лопаты какие-то. Так натёрли лобовуху, "как будто наждачкой прошлись".
— На заводе в районе турбины забыли какую-то трубку, кожух чего-то там. Она в теплоизоляции. Но видимо на какой-то кочке попала под турбину и загорелась. Я думал машине каюк. А оказалось, что кто-то на заводе забыл её где-то под капотом.
— Из смешного… На задний правый фонарь какнула птичка. Я это не сразу заметил. Наверно этот хим. состав от птички лежал там около 24 часов. Так вот. Эта какашечка разъела пластмассу и остался след. Какие-то ну совсем ядерные экскременты пошли у птичек. Или пластмасса полный Отстой)))

upd…- уже где-то с неделю езжу и думаю, что же такое хлюпает справа сзади…вспомнил про пыльник…думал, может это мне кажется…пыльник вроде не слетел…но он болтыхается вверх вниз, его там так сплющило как гармошку и он болтается как ему вздумается…к дилеру ехать уже сил нет… опять три часа ждать.из-за пятиминутной проблемы — это слишком…

Многие конечно скажут, что я придираюсь, или что Вы хотели за 900000 рублей, или, это же Опель, или всё можно проклеить, доработать. Но я же не конструктор покупал недоделанный, чтоб его клеить, доделывать. Сборка конечно полная жесть. Многие материалы тоже. Прошлая Astra H GTC была в плане сборки и материалов намного лучше.
Но…машина нравится…нравится салон внутри, нравится внешне…и продавать не хочется…но сборка и некоторые материалы — это полный алес…


После недели езды на машине на рельсе водительского сидения обнаружил пару болтов. От чего они, не понятно. На вопрос дилеру, что это и откуда?! Внятного ответа никакого не последовало. Лишь повествование, что если что-то отвалится, приезжайте, сделаем.
Не приятно в новой машине обнаружить валяющиеся в салоне болты.

Менял сегодня шины на летние. Одну сторону машины подняли на домкраты. И… увидел голый аморт. Вот то, что бултыхалось почти месяц. Эх…
Удивил GENSER…может по не знанию, может по глупости, но девушка по телефону сказала, что нужно приезжать и заказывать пыльник за свои деньги. На складе нет, приезжайте оплачивайте, и через 3 дня его привезут.
Не тут то было. Ничего платить я не собираюсь. И вообще, пора уже возмещать бензин и моральный вред) Сколько можно кататься в гарантийку…



ЗЫ Машину уже продают facepalm
Tchuba
чето хозяин какой то "ушастый". там ему скрипит там ему свистит... он что не знал что это опель? повелся на новый красивый(кстати) кузов?
в автозвук ему-там стп все закатают, прошумят и будет ездить в тишине.
sveinung
ино - гавно ROFL
cherep
у меня чет ниче не скрипит. вроде все ок)
Цифра
За 830 тыр легко и непринужденно берется Октаха А5 с 1,8 турбо и 6-ст АКПП, с климатом и ESP. Кому нужна джейка за 900?

Последний раз редактировалось: Цифра (18 Апреля 2013 11:40), всего редактировалось 1 раз
ksv71
да ну хрень какая то facepalm
такое даже с Приорами не происходит hehe
статья заказуха 146%
MilleniumD
Hexff писал(а):

Кому нужна джейка за 900?


Ну как бы человеку нужна 3-х дверка!
sveinung
ksv71
потому что преоро - машина , а не гавно на колесах gpn ROFL
V1T
зато тут могуч недоумевал, шо зачем покупать какие то там корейские поделки типа сида, рио, церато, елантры и т.п когда есть благородный немец в виде опеля астры 63
cherep
Hexff писал(а):

За 830 тыр легко и непринужденно берется Октаха А5 с 1,8 турбо и 6-ст АКПП, с климатом и ESP. Кому нужна джейка за 900?


я лично взял за 770 и дизель. и по ходу на большем фарше чем у автора..
Gravesen
Это полный пи$деш, а не отзыв.
Art_16R
V1T писал(а):

зачем покупать какие то там корейские поделки типа сида, рио, церато, елантры и т.п когда есть благородный немец в виде опеля астры


Так это полупокерная разработка - круз/астра J

А у него астра H была (как и у меня) - там ничего подобного нету, все косяки практически устранены. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Gravesen писал(а):

Это полный пи$деш, а не отзыв.


Наткнулся на драйве, что чел продает зимнюю резину R18.
http://www.drive2.ru/communities/OpelClub/blog/449851/#post
Зашел посмотреть почему продает -
http://www.drive2.ru/cars/opel/astra_gtc/astra_j_gtc/vovka918/
ksv71
sveinung писал(а):

потому что преоро - машина , а не г@$но на колесах


жалко я фото не делал, на прошлой неделе была в ремонте с обрыврм ремня 72 тыщ км-пол движка на выброс изза китайского ролика с заклинившим механизмом натяжения.
так вот плюсом к этому у нее переодически вырубает эур и горит лампа зарядки при наличии оной( сгорел диод в панели)-это только из того что я заметил попутно, даже не катаясь на ней. а еслиб прокатился-вообще в осадок выпал бы
так что ты поумерь свой троллинг по поводу машина, на деле это куча брака на колесах.
лично сам было бы 450 штук свободных хрен бы ее когда купил, лучше бы добил чуток и взял тот же солярис, его хоть руками собирают-а не обрубками, или любую бу трех-пяти летку.
D.O.K.T.O.P
Чота не можнет бытт, ИМХО, У меня 11летний таз так не разваливается pst . Статья фейк по-любому, Не надо разрушать иномарошные стереотипы людям pst
Vlad B
Art_16R писал(а):

трясется пластик двери рядом с динамиком. А оф. дилер говорит, что ничего сделать не может и это нормально.



Это нормально, ты себе карты дверные закажи из акустического ДСП или чо там у них, тогда не будет тоненький пластик колебаться, а нормальные пацаны делают фазоинвертор и получаются в дверях отличные сабвуферы. 63

Art_16R писал(а):

Передний плафон весь расстрясся. Треск при движении оттуда замучал уже.



Поддень кредиткой и посмотри что там, обычно провода там на пистонах, а часть изолентой скручена.

Art_16R писал(а):

На скорости обдува от 4 до 6 слышится свист из воздуховода.



Так пора менять салонный фильтр, за зиму его засрало в гавно и вентилятор напрягается.

Art_16R писал(а):

Долили при замене 500мл ATF, то есть с завода изначально был недолив около 300мл. Жесть. Как это возможно?



А так, на заводе заливают по массе, а не по объему.

Art_16R писал(а):

Начал уходить антифриз.



Это нормально для зимы, патрубки замерзают и он через них, хотя на Астрах с автоматами 2005-6 года он уходил в АКПП с веселым исходом. hehe

Art_16R писал(а):

Задний плафон держался только на обшивке салона, а не на пластмассовой подложке, как это нужно.



Так и есть, он скобами держится за обшивку, у меня так.

Art_16R писал(а):

Отходит, и это заметно, пластмассовая обшивка, которая расположена по левую ногу у пассажира. Отстегнул этот кусок. А там пластмассовый маленький пистон (их там два маленьких) и один не держит. Дилер ничем помочь не может. Или не хочет. Чуть выше отходит пластик торпеды так, что образуется щель в миллиметра 2-3.
— Серая обшивка стойки водителя между торпедой и обшивкой потолка отходит. С правой стороны всё идеально. А на левой она выпирает. Утапливаешь ее, а она обратно))



Мне кажется, ты зря доверил установку сигналки дилеру, скорее всего это они с обшивками намудили.


Art_16R писал(а):

Так вот. Эта какашечка разъела пластмассу и остался след. Какие-то ну совсем ядерные экскременты пошли у птичек. Или пластмасса полный Отстой)))



Известный факт, кислота желудочная у птичек очень сильная.

Art_16R писал(а):

Прошлая Astra H GTC была в плане сборки и материалов намного лучше.
Но…машина нравится…нравится салон внутри, нравится внешне…и продавать не хочется…но сборка и некоторые материалы — это полный алес…



Это так, предыдущая платформа у Опель очень качественная.

Art_16R писал(а):

ЗЫ Машину уже продают



Скорее всего либо с трейлера упала, либо еще что... Pardon
sveinung
ksv71
а кто тебе виноват , что ты поставил китайский ролик ?

а как 72 тыщи появилось , если ты на ней не катаешься ? ROFL
Vlad B
Hexff писал(а):

За 830 тыр легко и непринужденно берется Октаха А5 с 1,8 турбо и 6-ст АКПП, с климатом и ESP. Кому нужна джейка за 900?



Ты вообще видел Астру GTС и шкоду? Шкода это унылое гавно для нищих поляков. facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

ksv71 писал(а):

его хоть руками собирают-а не обрубками



63 Я тебя осажу - такими же обрубками, сначала в китае, потом у нас дособирают до товарного вида. ROFL
D.O.K.T.O.P
Vlad B писал(а):

Известный факт, кислота желудочная у птичек очень сильная.


На мою машину за 11 лет наверное уже тонна говна упала, однако нигде не разъело еще pst
sveinung
Vlad B
а астра - гавно для богатых чучмеков ? pst
Jaguar El Negro
Походу битый экземпляр ему впарили, не повезло facepalm
ksv71
sveinung писал(а):

а кто тебе виноват , что ты поставил китайский ролик ?


ролик этот ставят на заводе lol1 , ты погугли тебе будет интересно, там по сути уже дофига чего от дядюшки Дао лепят
sveinung писал(а):

а как 72 тыщи появилось , если ты на ней не катаешься ?


я её и других обслуживаю по договору( на конторе возит менагеров hehe )
Мr. Black Star
ksv71 писал(а):

да ну хрень какая то facepalm
такое даже с Приорами не происходит hehe
статья заказуха 146%


Есть у знакомого трёх дверка, жена в основном ездит, ребята половина из того что в этом вбросе правда, касамемо шумов точно. Машина в сервисе очень часто, бралась новой со скидкой для работников Джи эм, жена знакомого работник головного офиса. Меня больше прикалыает, что знакомый кроет это корыто по чём зря, до этого он жене покупал митсубиси эклипс начала 00-х, не смотря на возраст и количество хозяев машина вообще не докучала. А это жёлтый опиль полный пистец. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

ksv71 писал(а):

да ну хрень какая то facepalm
такое даже с Приорами не происходит hehe
статья заказуха 146%


Есть у знакомого трёх дверка, жена в основном ездит, ребята половина из того что в этом вбросе правда, касамемо шумов точно. Машина в сервисе очень часто, бралась новой со скидкой для работников Джи эм, жена знакомого работник головного офиса. Меня больше прикалыает, что знакомый кроет это корыто по чём зря, до этого он жене покупал митсубиси эклипс начала 00-х, не смотря на возраст и количество хозяев машина вообще не докучала. А это жёлтый опиль полный пистец. hehe
Если так пойдёт приора рейтинг надёжности икомфорта возглавит.
Цифра
Vlad B писал(а):

Ты вообще видел Астру GTС и шкоду? Шкода это унылое г@$но для нищих поляков


Зато в Октавии все решения проверенные. А у Джейки тока внешний вид (по мне так своеобразный) и все.
Vlad B
sveinung писал(а):

а астра - г@$но для богатых чучмеков ?



Новая Астра офигенно выглядить, у нас на раёне много золотой молодежи купило себе GTC, это типо ЧОТКО. Pardon
sveinung
ksv71
ролик пробежал 72 тысячи заводской ? wwow
А сколько ты от него ждал ? 100500 тыщ пробега ? ROFL
хм. почему их не поменяли на 3 ТО с ремнем грм ? supercool

вроде вологодские роллы , разве нет ?
ссылку можно , где указано какие ролики ставят на приоры ?

перечень того , что лепят китайского на приору можно ? supercool

Последний раз редактировалось: sveinung (18 Апреля 2013 12:05), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы