Страница 1 из 2
Лёха571
Ребят!Подсказкажите пжлст.Что можно сделать,что бы не гремела полка(стоит акустика)и можно ли прошить мозги М73?
Yurik 999
Лёха571 писал(а):

Что можно сделать,что бы не гремела полка(стоит акустика)


Так полка акустическая стоит или акустика на полке? Если первое - закрепить, а если второе - ставить первую.
Лёха571 писал(а):

можно ли прошить мозги М73

- можно.
Лёха571
Деревянную покупал в магазине,поставил и все равно гремит(нужен совет как закрепит.подскажи если знаешь пжлст.
Yurik 999
Лёха571
1 Обмотать тонким слоем изоленты или наклеить шумку на металлические кронштейны на которых лежит полка и закрепить ее по бокам пистонами. Откинь спинку и посмотри - может это и не сама полка гремит, а торсионы при закрытой крышке по полке стучат.
Лёха571
Я просмотрел,вроде не стучат.растояние от торсиона до полки где-то 10мм.А еще вопрос.можно ли прошить мозги М73?
Yurik 999
Yurik 999 писал(а):

Лёха571 писал(а): можно ли прошить мозги М73 - можно.

Лёха571
А какая прошивка подойдет?хочется что бы низких оборотов брала нормально и расход что бы более и менее был
Yurik 999
Лёха571
А вот это Pardon
Dm!tr!Y
Лёха571 писал(а):

Деревянную покупал в магазине,поставил и все равно гремит(нужен совет как закрепит.подскажи если знаешь пжлст.


Акустическую крепил так:
Вместо пластиковыз пистонов по бокам Сажал на болты с гайкой, предварительно подложив на пластик боковин битопласт;
Со стороны сидений ставил самодельную пластину с двумя отверстиями - один конец пластины к полке на болты, другой - под шпильки, на которые защёлкиваются задние сидения;
Ещё из толстой стали выгибал уголки буквой Z и ими прижимал полку к металлу под задним стеклом путём прикручивания их к полке. В месте контакта "уголков" с кузовом под стеклом проложил резину.
Теперь полка стоит мёртво.
ВОВАЯ
Лёха571
шил прошивкой от паулюса. едет повеселее, в низах прибавилось. чудеса не творит, но изменение заметно.

полка с завода, на двух пистонах, ничего с ней не делал.
ни шороха от неё.
Лёха571
Спасибо Диман.оч ценный совет по крепежу Drinks or Beer пойду переделовать

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

А сколько стоит прошить паулюсом?и какой расход будет после этого?
Dm!tr!Y
Не за что. Сам борюсь с бряками и скрипами - почти не осталось.
Лёха571
Если салон полностью проклеить двумя слоями stp,результат будет?просто с финансами проблема.
ВОВАЯ
Лёха571 писал(а):


А сколько стоит прошить паулюсом?и какой расход будет после этого?


у официала в районе 2 рублей, если не постоянный клиент.
предпочел заплатить а не играть в рулетку.

а вобще в аросервисе рублей 500, прошивка скачанная с инета.
но я не готов был на такие эксперименты.
Лёха571
Я так понял,лучше обратиться к оф дилеру
ВОВАЯ
Лёха571
каждый сам делает свой выбор.
я официала знаю, и в околоинжекторной теме чуток шарю
захожу у официала в инет и качаю по раззным ссылкам штук 5 складчин с пошивками под меня.
первые две фейк, третья один в один (есть в программах сравнение прошивок)
дальше сравнивать не стали.
шанс скачать реальную складчину есть, но рулетка дело не благодарное.
я шился официальной.
расход у меня увеличился. около 11 литров в городе.
у друга остался без изменений около 9 литров
за городом расход 1 в 1 около 6 литров на сотку.
Dm!tr!Y
Лёха571 писал(а):

Если салон полностью проклеить двумя слоями stp,результат будет?просто с финансами проблема.


Сам год назад клеил всю машину, кроме капота Stp вибро + акцент, местами ещё сплен; пластмасса салона, обивки дверей - битопласт. Эффект ощутимый. Недавно ехал пассажиром на Акценте по трассе - устали голосовые связки. При той же скорости у меня гораздо тише при том что резина у нас одинаковая - Nokian Hakka Green R13.
Лёха571
Машинка у меня 2008 года.брал ее в авто салоне.первые десять тысяч км были очень даже ни чего ни одного скрипа и стука.но после стало капец.у знакомого мужика 15ка 2006 года.такое ощущение что у него в несколько слоев материал положен.я спросил,ставил ли он шумку,сказал что нет.стоит все родное.ни двигателя и вообще ничего не слышно
Dm!tr!Y
у меня 2010 года, до этого была 21103 частично шумлёная, наверное привык, зашумил и пятнашку. Да ещё забыл сказать - сразу поменял дверные уплотнители на родные трёхкамерные, с завода стояли от десятого семейства - они пониже. Сразу намного убавилось внешнего шума и на мойке не затекает через двери.
Лёха571
Видел еще в нете обивки дверей,новые какие то.в передних посадочные места под 16 колонки.вообщем смотрятся ни чего.если кто знает какая их рыночная стоимость?

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

А какие уплотнители лучше поставить?у меня в багажник(задняя часть багажника)вообще не прилегает.вот я думаю мож уплотнитель такой.
ВОВАЯ
видать стабильность качества и в прямь страдает
машина 8 года
полка не гремит вообще.
уплотнители прилегают, мойка своя, ничего не протекает.
шумка, да шумка с завода это косяк, выкинул закатал в шумофф.
не скажу что салон шумный.
Лёха571
По поводу обивок подскажет кто нибудь?
Dranik
Лёха571 писал(а):

По поводу обивок подскажет кто нибудь?


ты их найди ещё сначала.
в Адлере видел 4р комплект.
Лёха198
Лёха571 писал(а):

если кто знает какая их рыночная стоимость?


http://www.tuningsvs.ru/product_482.html
душу зелёную. в мае думаю ехать всё-таки за ними в Тольятти. уж больно говноподиумы не впечатляют меня...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Dranik писал(а):

ты их найди ещё сначала.


чё их искать-то?
под заказ - нате пжалста!
Лёха571
Мне кажется те которые видел,они немного другие,а может и те
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы