Повышенное напряжение бортовой сети семерки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Классика" |

#26:  Автор: STARый рокер 1945Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г. Минеральные Воды СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 08:44
Vodila7 писал(а):

Ты имеешь ввиду 61 вывод на гене рядом с реле напряжения в пластмассовой колодке?


Да, конечно. А, у Вас. что выносной РН-14, т.е. отдельно от генератора? Алексеич.

#27:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 10:59
Vodila7 писал(а):

реле напряжения встроенное,в аллюминиевом корпусе с 15 входом(на щетки и контактные кольца)


Как видите нет - нормально рн у него. генератор 37.3701 - было в первом посте.
Vodila7
С завода так быть не могло. Не в 2107.
Надо устранять, тогда будет гореть лампа, но напряжение будет в норме. Либо менять диодный мост, но это ненадолго.

Vodila7
Я отказываюсь принимать участие в обсуждении, пока ты не напишешь своими словами:
1. что именно сейчас сломано
2. как, где и чем ты это диагностируешь.

Я так понял мы уже ушли от первого поста этой темы, а гадать что там у тебя сейчас я не хочу. Как не хочу и советовать тебе лишних телодвижений, возможно необоснованных Pardon

#28:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 11:54
Вячеслав Карпов писал(а):

1. никогда не лезь в работающий механизм
и
2. никогда не ковыряйся в чужой машине, не обговорив финансовую сторону вопроса

Отсюда выплывает третий, самый правильный постулат: не мешай машине ездить rlzz .

#29:  Автор: Vodila7Откуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 18:36
Прошу прощения уважаемые форумчане,генератор на машине Г222,сегодня поковырялся с генератором,заменил ещё раз шоколадку,почистил контактные соединения,как было дергание,так и есть.Посмотрю ещё массу за приборкой,если так же будет,то буду переходить на старую схему,как было раньше,хоть стрелка не дергалась.
#30:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 18:47
Vodila7 писал(а):

буду переходить на старую схему,как было раньше,хоть стрелка не дергалась


Вот Вы не послушный, ведь писалось уже, надо определиться в чём глюк: в приборе или действительно напруга скчет а тогды уже принимать решение и производить дальнейшие телодвижения с машиной.

#31:  Автор: Vodila7Откуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 21:19
Да похоже что не в приборе,мерял на заведенной машине,на клеммах аккума,скачет напруга,мерцание фар и подсветки.Неужели может скакать из за плохой массы за приборной панелью и отдаваться на всю сеть авто.

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

Попробую по рекомендации автоэлектрика отказаться от семерочных релюх и перейти на схему,как на копейке.Поставлю щетки на генератор и выносное реле на крыло.Если не поможет,то придется обращаться ещё к спецу.Кстати как правильно подключить реле к генератору Г222,чтоб не плясать с бубном около машины.

#32:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 21:29
Vodila7 писал(а):

из за плохой массы за приборной панелью и отдаваться на всю сеть авто.

99.99% не должно (хотя всякое бывает), тогды надо искать проблемы в генераторе.

#33:  Автор: STARый рокер 1945Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г. Минеральные Воды СообщениеДобавлено: 02 Май 2013 21:53
Vodila7 писал(а):

Нет у меня 61 вывода,подключена,в аллюминиевом корпусе с 15 входом(на щетки и контактные кольца) и далее выходом(проводок с реле подключен к 30 болтовому соединению на гене.Ты имеешь ввиду 61 вывод на гене рядом с реле напряжения в пластмассовой колодке?


Вот, "15" вывод и навёл меня на мысль, что у ТС стоит "шестёрошный" РН-14, т.е. выносной, на крыле Маши. В таком случае элементарно, с помощью мультиметра, можно "прозвонить" цепь "щётки-ОВГ". Если при вращении "от руки" ротора генератора сопротивление цепи не будет заметно изменяться, то дело не в щётках. Чтобы вращать ротор генератора ослабить, а лучше снять ремень привода. Я считаю, что мерцание ламп из-за РН-14. См. выше. Алексеич.

#34:  Автор: Vodila7Откуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 08 Май 2013 20:19
Вобщем протянул гайку за панелью приборов,мерцание как было,так и есть,перешел к старой схеме,напряжение стало в норме и мерцание прекратилось.Значит не в генераторе неисправность то была.Спасибо всем.
#35:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 09 Май 2013 22:16
Заранее извиняюсь, но продублирую свой вопрос тут (из темы нет зарядки на хх), ибо нужён срочный помощь.
Всем привет. Значит це так, обратился ко мне друг за советом: на ХХ лампа зарядки иногда моргает и соответственно дёргается вольтметр, на об. больше, всё путём. Поскольку "лечение" было заочно (по телефону), посоветовал зачистить кольца на гене (не помогло) и подкинуть другой РР (не оказалось под рукой). Что скажет народ, где искать ещё или обойдётся заменой РР?
P.S. Гена "восьмёрочный", карбовая семёрка.

#36:  Автор: Vodila7Откуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 09 Май 2013 23:32
В чем проблема то,мож дело то не в генераторе,а в карбе или зажигании.У меня на тахометре обороты ровнехонько стоят и когда мерцание было и после когда перецепку схемы обратно,т. е. выкинул реле из схемки(напрямую с аккума через реле).Может у него не настроен Х,Х, ,оттого и обороты скачут с напругой вкупе.
#37:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 10 Май 2013 13:38
Vodila7 писал(а):

Может у него не настроен Х,Х, ,оттого и обороты скачут с напругой вкупе.

Исключено, ибо при всём исправном (когды нормально с зарядкой) даже при об. 500 ампа не светилась, а тут при 1000 помигивает.

#38:  Автор: Вячеслав КарповОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 10 Май 2013 15:11
drap писал(а):

Исключено, ибо при всём исправном (когды нормально с зарядкой) даже при об. 500 ампа не светилась


Зависит от наргузки. Если все включить - загорится как миленькая Wink

Добавлено спустя 40 секунд:

А так то согласен - мост нажно поменять наверное Pardon

#39:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 10 Май 2013 16:39
Вячеслав Карпов писал(а):

Если все включить - загорится как миленькая


Тогды нафиг.... такой гена, у моей при полной "выкладке" (вкючено всё что можно), держит 14.2 при 700-750 об. (немного проседают при нагрузке), думаю при 500 тоже не подведёт gpn

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Заврася немного Pardon на ХХ 13.8, на больших об. 14.2....

#40:  Автор: Vodila7Откуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 10 Май 2013 19:43
Эт хорошо,зарядка отлично,аккумулятор в норме.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

От чего же мерцание то было,что релюшка ерундила,которая подавала напругу с аккума в цепь возбуждения генератора.Напрямую стрелка вольтметра дергалась,а через замок зажигания и предохранитель все в порядке стало,хотя и там через предохранитель было.

#41:  Автор: drap СообщениеДобавлено: 10 Май 2013 19:59
Vodila7 писал(а):

аккумулятор в норме.


ROFL Аккум. то как-раз и дохлый в хлам, никак от гены заряжаться не хочет, ЗУ ему подавай. Может до зимы перекантуюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Vodila7 писал(а):

От чего же мерцание то было,что релюшка ерундила,которая подавала напругу с аккума в цепь возбуждения генератора.Напрямую стрелка вольтметра дергалась,а через замок зажигания и предохранитель все в порядке стало,хотя и там через предохранитель было.

Извиняюсь, енто вопрос или обьяснение или констатация факта?

#42:  Автор: Vodila7Откуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 10 Май 2013 21:11
Да вопрос,хотелось бы поинтересоваться мнением форумчан.
#43:  Автор: STARый рокер 1945Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г. Минеральные Воды СообщениеДобавлено: 10 Май 2013 21:35
Vodila7 писал(а):

Да вопрос,хотелось бы поинтересоваться мнением форумчан.


Моё мнение - мерцание ламп говорит о том, что плохо работает регулятор напряжения (РН-14). Тупой, мал коэффициент усиления. Алексеич.

#44:  Автор: Vodila7Откуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 10 Май 2013 22:18
Ну теперь то все нормально.Тогда ставить надо схему возбуждения генератора как на копейке?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Переделывать пока не буду,ограничивает ведь напругу то теперь.

Добавлено спустя 58 секунд:

А как на форуме выкладывать фото и видео?

#45:  Автор: STARый рокер 1945Откуда: РОССИЯ Северный Кавказ г. Минеральные Воды СообщениеДобавлено: 10 Май 2013 22:31
Vodila7 писал(а):



А как на форуме выкладывать фото и видео?


1. Фото (cхемы, чертежи, детали, машины т.д.) в jpg поставить на рабочий стол компа.
2. Радикал-фото. Вот сноска - http://www.radikal.ru/
3. Установить размер - 600 пикселей.
4. "Обзор". Найти нужную фотографию на рабочем столе компа. Подвести курсор, левой кнопкой мыши выделить. "Открыть".
5. "Загрузить".
6. Второй пункт "Картинка в тексте". Выделить строку. Скопировать.
7. В тексте Вашего сообщения с новой строки вставьте скопированное. Алексеич.

#46:  Автор: Vodila7Откуда: Пермский край СообщениеДобавлено: 11 Май 2013 07:52
Спасибо.А видео через ютуб.




AUTOLADA.RU -> "Классика" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU