Страница 1 из 1
FedorPronin
Интересует такой вопрос , на ходу в салоне слышно как переключаются передачи в коробке передач , причем достаточно отчетливо (да переключение какое то жестковатое) ,единственное что пришло в голову проверить масло в коробке , глянул , все в норме , в чем может быть дело ?
+ периодически вибрация на рычаг идет , если не держать рукой , шум накаляет )))
dzelik
FedorPronin шумку сделай
bibikin
Когда двигатель заглушен и машина стоит в гараже - у меня тоже очень слышно.
А с тобой непонятно когда ты слышишь.
FedorPronin
bibikin писал(а):

А с тобой непонятно когда ты слышишь.


ехал из пригорода около 80 км/ч и появился звук , если не ошибаюсь , звук пропадает , даже после 20 минутной стоянки с заглушенным двигателем , но потом появляется снова...

Дело не в изоляции салона , этого звука до этого не было ) Звук по ощущению такой , что можно представить всю систему переключения передач , хоть я о ней знаю не особо Very Happy

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

dzelik писал(а):

Pronin шумку сделай


По твоей логике , не важно что под капотом твориться - хана ли подшипникам, цокают клапана или кольца звенят -надо просто сделать шумку и все ОК facepalm не слышно значит все в порядке
monterrr5039
Вскрытие покажет....или хороший лишний шум всегда наружу вылезет Smile

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

monterrr5039 писал(а):

Вскрытие покажет....или хороший лишний шум всегда наружу вылезет Smile

а может просто тупо тяга перключения "легла" на стабилизатор,например из-за опоры двигла...так мысли...
FedorPronin
monterrr5039 писал(а):

а может просто тупо тяга перключения "легла" на стабилизатор,например из-за опоры двигла...так мысли...


вот это уже здравые мысли , так как в рачаг вибрация идет , дребезжит жутко )
monterrr5039
а может коробка в защиту уперлась...вообщем для начала нужно провести визуальный осмотр ,а потом уж думать о внутринностях..
projectX
FedorPronin писал(а):

вот это уже здравые мысли , так как в рачаг вибрация идет , дребезжит жутко )


Так ты прежде чем гадать какИчо залез бы под машину - посмотрел как там дела!!!! lol1 Может карданчик "приплыл",может как правильно сказали опора задняя просела.
Еще можно глянуть что под чехлом в салоне твориться - там могут раздрочиться пластиковые втулки крепления кулисы к рычагу и будет дребезг.Ремкомплект рублей 30 стоит вроде Smile
FedorPronin
monterrr5039 писал(а):

а может коробка в защиту уперлась...вообщем для начала нужно провести визуальный осмотр ,а потом уж думать о внутринностях..


это точно отпадает , так как защита не стоит пока что )

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

projectX писал(а):

Так ты прежде чем гадать какИчо залез бы под машину - посмотрел как там дела!!!! Может карданчик "приплыл",может как правильно сказали опора задняя просела.
Еще можно глянуть что под чехлом в салоне твориться - там могут раздрочиться пластиковые втулки крепления кулисы к рычагу и будет дребезг.Ремкомплект рублей 30 стоит вроде


С гаражом проблема , то есть его нет ) а остальное можно сделать в дворовых условиях ? всмысле того , чтоб не разбирать машину особо? )
monterrr5039
FedorPronin писал(а):

С гаражом проблема , то есть его нет ) а остальное можно сделать в дворовых условиях ? всмысле того , чтоб не разбирать машину особо? )



я меняю резонатор,карданчик,сальник кулисы и т.п. все БЕЗ ЯМЫ ...
projectX
FedorPronin писал(а):

С гаражом проблема , то есть его нет ) а остальное можно сделать в дворовых условиях ? всмысле того , чтоб не разбирать машину особо? )


Всё вышеперечисленное можно сделать в дворовых условиях,разбирать практически ничего ненадо.Опору и карданчик,если с ними беда,на земле конечно не шибко удобно менять - но можно supercool
Крепление кулисы к рычагу проверяется прямо с водительского места - оттапыриваешь чехол вверх вместе с пластиковым ободком и проверяешь люфтят ли втулки. Smile
FedorPronin
projectX писал(а):

оттапыриваешь чехол вверх вместе с пластиковым ободком и проверяешь люфтят ли втулки.


Еще бы разобраться как это все выглядит , что надо проверить Very Happy я просто не особо шарющий человек )
monterrr5039
FedorPronin писал(а):

Еще бы разобраться как это все выглядит , что надо проверить я просто не особо шарющий человек )




в таких случаях полюбому должен быть шарящий друг Drinks or Beer
projectX
FedorPronin писал(а):

Еще бы разобраться как это все выглядит , что надо проверить я просто не особо шарющий человек )


Захочешь - зашаришь! supercool Книжечку купи,полезная штука!
http://www.vaz-autos.ru/2109/3_21.htm
На 3-й фотке (и на 1-ой) хорошо видна задняя опора ДВС,ее держит чья то рука Smile
А выше,под резиновым пыльником,находиться карданчик,к нему хомутом крепиться кулиса (черная трубка).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы