Страница 1 из 2
Serge!
на ноуте обновил хрюшу на висту. Все прошло без проблем, софт и настройки сохранились, но появились странные проблемы со звуком: ЛЮБОЙ звук воспроизводится раз в 5 медленней положенного. От софта и типа файла не зависит. Тормозит все: системные звуки, мп3, видео, флеш...По таймеру видно, как время движется с замедленной скоростью. Загрузки проца при этом нет, да и вообще комп вполне себе шустро работает.
Никто не сталкивался? Подробности пока не пишу, думаю дело не в железе. toshiba qosmio g20-120
genich
Serge!
не могу понять, кто производитель звука.
Официальная поддежка Тошибы на висту есть? Дрова с сайта Тошибы брал?
Serge!
genich писал(а):

Serge!
не могу понять, кто производитель звука.
Официальная поддежка Тошибы на висту есть? Дрова с сайта Тошибы брал?


ноут старый и висту не поддерживает (в плане наличия дров на офсайте), однако ось корректно распознала дрова и помощник апгрейда на железо не ругался. Разве что дрова на видео (GeForce 6600 Go) пришлось ставить.
Почему грешу на ось - помню на ноуте родителей после очередного штатного обновления висты звук пропал. Гугл велел ставить фикс от мелкомягких. Помогло. Другого опыта общения со свистой не было.
genich
Serge!
т.е. получается, что виста сама поставила, то и стоит сейчас и глюкает?
Значит надо выяснить, что там за звуковуха и с оффсайта производителя чипа звуковухи дрова качнуть.
По опыту. Тошиба очень большие любители запилить в ноуты нестандарт какой-нить. Раньше особенно.
По ID в диспетчере устройств, что там за звук.
Serge!
genich писал(а):

Serge!
т.е. получается, что виста сама поставила, то и стоит сейчас и глюкает?


Я звуковые дрова не переставлял. Скачал было икспишные когда выявил траблу со звуком, но как и следовало ожидать она их хавать отказалась.
Цитата:


Значит надо выяснить, что там за звуковуха и с оффсайта производителя чипа звуковухи дрова качнуть.
По опыту. Тошиба очень большие любители запилить в ноуты нестандарт какой-нить. Раньше особенно.
По ID в диспетчере устройств, что там за звук.


вечерком гляну отпишусь.
Т.е. стопудов дрова, да?

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

вот он собсно:

http://www.nix.ru/autocatalog/toshiba_notebook_rus/TOSHIBA_Qosmio_G20120_RU_Pent_M770_2x80_DVDRW_WiFi_BT_17_4.3_41765.html

Вадя™
я б посоветовал забыть висту как страшный сон, и перейти на вин 8.
тем более виста уже и майкрософотом не поддерживается.
Serge!
Вадя™ писал(а):

я б посоветовал забыть висту как страшный сон, и перейти на вин 8.
тем более виста уже и майкрософотом не поддерживается.


вынь 8 на мой старый ноут не становится, во всяком случае так говорит помощник, на висту поддержка не окончена (ключик корпоративный), поставил бы семерку, но пока стремаюсь, такой последовательный апгрейд с мелкомягкими у меня впервые, не уверен получится ли. Сидюк в ноуте давно умер для самописных болванок, с флешки он грузиться не умеет, так что цена ошибки возрастает.
В восьмерке не увидел ничего нового кроме новой RSAT для Win2012 (спасибо м$), хватило бы семерки

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

вот звук:

Serge!
Так и есть, все дело в звуковых драйверах. При их подборе текущее время в плеерах перестает тормозить, однако звука на "альтернативных" драйверах пока добиться не удалось. До кучи из трея исчезла регулировка звука. Ее нет даже на "родных" дровах, где звук, пусть и кривой, есть. Восстановить ее всякими MS Fix тоже не удалось. Но это уж точно фича висты имхо, ибо сталкивался с этим на еще одном ноуте...
genich
Serge!
как сложно-то все. SoundMAX вообще ненавижу. Интел их вечно паяла на старых матерях.
Могу рекомендовать обратно на XP отползать. На этом ноуте все железо точно не заработает нормально что под Вистой, что под семеркой. Ща звук, потом ТВ-тюнер, например. Да и процу с видюшкой все эти интерфейсы графические не в кайф. Ставил как-то эксперимент со старым буком.
Serge!
genich писал(а):

Serge!
как сложно-то все. SoundMAX вообще ненавижу. Интел их вечно паяла на старых матерях.
Могу рекомендовать обратно на XP отползать. На этом ноуте все железо точно не заработает нормально что под Вистой, что под семеркой. Ща звук, потом ТВ-тюнер, например. Да и процу с видюшкой все эти интерфейсы графические не в кайф. Ставил как-то эксперимент со старым буком.


А как отползти-то? Разве штатным апгрейдом этом возможно? Переставить не получится, сд не работает.
На тюнер положить, а под ХП rsat не работает боле-мене свежий.
genich
Serge!
ну если ноут для работы нужен, тогда положить на звук можно?
Давай из Диспетчера устройств вот такую инфу:

Добавлено спустя 38 секунд:

обычно по этой инфе яндекс выдает что-нить полезное

Снимок.JPG
Описание:
Размер файла: 32.95 KB
Просмотрено: 271 раз(а)

Снимок.JPG
Serge!
genich писал(а):

Serge!
ну если ноут для работы нужен, тогда положить на звук можно?


Для работы и не только. Я собсно вендой на нем уж тыщу лет не пользовался, там линь основной ос, но ща вылезла одна субд, которая ишака требует + ИП камерам активикс подавай (вот за это застрели бы) + планируем внедрять hyper-v, соотв. rsat нужен и чем новей, тем лучче, а для него и оси нужны новые (гады мс!).
Без звука можно конечно, но комп еще и домашний. Не будешь ради одного ролика_или_хрен_знает_чего_мультимедийного перегружаться. Обычно дома форумы читаются и серваки ломаются одновременно.
Семерка конечно была бы неплохим выходом, но кто знает, все ли заработает.
Цитата:


Давай из Диспетчера устройств вот такую инфу:

Добавлено спустя 38 секунд:

обычно по этой инфе яндекс выдает что-нить полезное


ок. Вечером кину.
А вообще муторно все это конечно, с железом с роду не возился, не интересно. А еще считается что у линя проблемы с дровами Pardon
Yoga
У меня семёрка вынь отлично работает на не очень новом ноуте HP proBook 4710s. НО драйвера на железо ноута все нашлись на сайте HP. C вистой советую не связываться, хрень она, даже мелкософт это признал.

Если привод внутренний не работает, тут единственный выход цеплять внешний привод, или обычный комповский привод через адаптер USB/IDE-SATA. Но тут ещё вопрос, подерживает ли ноут загрузку с USB-CD-Rom.
Serge!
Yoga писал(а):

У меня семёрка вынь отлично работает на не очень новом ноуте HP proBook 4710s. НО драйвера на железо ноута все нашлись на сайте HP.


Не, этот ооочень древний. На сайте даже под висту дров нет. А пашет он до сих пор и достаточно успешно только потому, что стоил он тогда как самокосмолет. Рублей 80 емнип. Но не зря, сделано с умом. Звук так вообще чума, но веееесит....
Цитата:


C вистой советую не связываться, хрень она, даже мелкософт это признал.


имхо больше предрассудки, но наверняка не лишенные оснований. Хотя у меня опыта по ней практически нет. Интерфейс ее кста мне почему-то нравится больше семерошного.
Цитата:


Если привод внутренний не работает, тут единственный выход цеплять внешний привод, или обычный комповский привод через адаптер USB/IDE-SATA. Но тут ещё вопрос, подерживает ли ноут загрузку с USB-CD-Rom.


Опять же хз чего в результате выйдет. Загрузка с ДВД есть. Эх, опять придется венду одминить через рдп, как она того любит beee
Serge!


Pardon

Добавлено спустя 13 минут 3 секунды:

кстати инфа с оф.страницы загрузки дров:
Цитата:

FTP-URL sound-20080606111742.zip

Последние измененные данные 06/06/08
Company Analog Devices Inc.
Тип Sound Driver
Подвид Sound Max
Размеры (Kb) 7755
Версия 5.12.01.5240U
Язык Universal
Страна World Wide

Serge!
мдя...посидел тут вечерок под свистой. Сразу после установки мне показалось, что не так страшен черт, ибо оно вроде как вполне себе шевелилось, в отличии от тех ноутов с вистой, что мне доводилось видеть. И это на пентиум-м 2.13 мохнатого года.
Потом началось....постоянно свопится, соотв. ничего толком не шевелится. Оказалось один из svchost сожрал аж 400 метров из гига! Грохнул. Полегчало. Обнаружил, что пропала иконка громкости из трея. Списал бы это на глюк моего звука, но с учетом того, что он таки есть и регулируется, а подобное я наблюдал на другом ноуте с родными дровами - однозначно баг. Потом исчезла иконка раскладки и она перестала переключаться...
Но я так просто не сдамся. Ща отсижусь на лине и снова в бой supercool

Добавлено спустя 38 минут 50 секунд:

Аааа, парни, победил! Геныч респект! Все как ты и говорил. На http://www.driveridentifier.com по ид устройства определил имя файла драйвера, региться там не стал, а тупо забил имя в поисковике и скачал. Если что это driver_audio_adi_25786A.exe
Ура товарищи! supercool
genich
Serge! писал(а):

Аааа, парни, победил!


не за что! Drinks or Beer Не так страшен черт... Страшна Виста. Smile И чем дольше ты ее юзать будешь, тем страшнее. Но интерфейс там красивее, чем в семерке и уж на 1000% чем в восьмерке.
Serge!
genich писал(а):

Serge! писал(а):

Аааа, парни, победил!


не за что! Drinks or Beer Не так страшен черт... Страшна Виста. Smile И чем дольше ты ее юзать будешь, тем страшнее.


Да ну чего там особо юзать: ФФ+почта+изредка мать его ИЕ+рдп+putty и по мелочи. Это любая ось осилит.
Цитата:


Но интерфейс там красивее, чем в семерке


Во-во, вчера матерясь копаясь в ней еще раз это для себя отметил.
Цитата:


и уж на 1000% чем в восьмерке.


Да уж. Накатил на рабочем компе восьмерку на семерку. Ничего нового не увидел, кроме прикольного диспетчера задач. С другой стороны и минусов особо никаких и чего мс ее так пиарит, а народ плюется. Тот же орган, с другой менюшкой.
А вот на сервере 2012 мне такой интерфейс почему-то приглянулся. Может потому, что там (на серверной оси) в принципе все должно быть перпендикулярно и параллельно + наконец-то собрали вызов основных оснасток в одном месте, по правой кнопке в углу.
И, кстати, оформление сайтов мс и прочего их барахла в квадратной теме мне почему-то очень айс.
ЗЫ Еще бы не требовали для использования новых серверных фич новых же оснасток, которые в свою очередь запускаются только на последних версиях ос рабочих станций. Angry
genich
Serge! писал(а):

Ничего нового не увидел, кроме прикольного диспетчера задач


кроме того, что обычный юзер (с лицухой) зайдет в систему по liveID и МС будет владеть его душой инфой. Я жене на ноуте по акции за 489р(что ли) обновил на вин8про с вин7хомбасик. Посмотрим.
У меня на компе она умерла после 30мин настройки(Классик шелл ее убил, скорее всего), дрова на X-Fi Platinum пришлось долго искать, на LaserJet 1006 до сих пор дров нет, а старые вешают систему.
В общем на работе Превью ставил - пока не нужна, дома - эпли многовато пока. Так что ждем развития событий. Железо уже нет смысла обновлять раз в год. Скоро и операционки народ игнорить начнет окончательно.
Зы. Дома перешел на LibreOffice+Thunderbird. Иногда изучаю LinuxMint, но уровне пользователя.
Yoga
Висту мучил в течении месяца, после чего грохнул. Хотя ещё вопрос, кто кого мучил. И драйвера нашлись, и всё вроде заработало, и настроить её удалось более-менее, но уж слишком она тормозила, хотя комп был более-менее. Как в анекдоте "Поставили мы с Максом Вин-98 и тормознули П2 -300мгц". Но это было так, испытание, работал-то я на ХП.

А потом пришлось перейти на 7-ку 64бита, потому что новая видеомонтажка имела мин требования вин-7 64-х. После ХП что семёрка, что виста - тормоза мощнейшие (на одинаковом компе). Иногда загружаюсь в XP (у меня звуковуха на вход под семёркой не работает, нормальные драйвера только под XP), и каждый раз удивляюсь, как же всё в XP летает (комп-то такой был во времена XP нереальный). Комп core i7 2700k 24gb памяти, винтов на 10Тб. И всё равно, чтобы жадная до памяти монтажка лучше работала, вырубил я все графические примочки, всю "красоту", так что у меня 7-ка выглядит теперь как вынь-2000. Восьмёрку пока не пробовал, нет пока необходимости.

Может кто знает где взять реально функциональные драйвера под вин-7 на звуковуху Creative Audigy 2 ZS? На сайте creative дрова супер урезанные, только воспроизведение, никакого управления Sound font и т.п.
Serge!
genich писал(а):

Serge! писал(а):

Ничего нового не увидел, кроме прикольного диспетчера задач


кроме того, что обычный юзер (с лицухой) зайдет в систему по liveID и МС будет владеть его душой инфой. Я жене на ноуте по акции за 489р(что ли) обновил на вин8про с вин7хомбасик. Посмотрим.
У меня на компе она умерла после 30мин настройки(Классик шелл ее убил, скорее всего), дрова на X-Fi Platinum пришлось долго искать, на LaserJet 1006 до сих пор дров нет, а старые вешают систему.
В общем на работе Превью ставил - пока не нужна, дома - эпли многовато пока. Так что ждем развития событий. Железо уже нет смысла обновлять раз в год. Скоро и операционки народ игнорить начнет окончательно.


У меня советник по переходу (или как его там) приговорил лишь несколько не особо нужных прог, в т.ч. заставил поставить каспера посвежее.
А ставил в основном из-за hyper-v. Пока ждем закупки серваков, хоть на рабочей станции его поломаю. Чесно гря пока не вкуриваю в чем приход. vmvare, kvm и даже простенький virtualbox серьезней кажутся. Конечно hyper-v в win8 и в win2012 несколько разные вещи, тем не менее. Вот и пойди тут разбери, где реальные фичи и надежность, а где маркетинг.
Цитата:


Зы. Дома перешел на LibreOffice+Thunderbird. Иногда изучаю LinuxMint, но уровне пользователя.


Для дома более чем. Даже больше скажу: для большинства домашних пользователей этого за глаза. Нынче домашняя ось имхо всего лишь пускалка браузера, торентакачалки и плеера. Если б народ свои кровные за мс офис платил (про саму вынь молчу, ее уже давно насильно впихивают) давно бы заменил его на бесплатные OOo, AOO и LO.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Yoga писал(а):

Висту мучил в течении месяца, после чего грохнул. Хотя ещё вопрос, кто кого мучил. И драйвера нашлись, и всё вроде заработало, и настроить её удалось более-менее, но уж слишком она тормозила, хотя комп был более-менее. Как в анекдоте "Поставили мы с Максом Вин-98 и тормознули П2 -300мгц". Но это было так, испытание, работал-то я на ХП.


угу, когда к предкам прихожу, постоянно матерюсь на их делл с вистой. И ведь заранее морально настраиваюсь на тормоза, после загрузки 10 минут вообще не подхожу, ан нет, все равно срываюсь. Вначале думал мать его подубила кучей прог, так нет, оно такое с рождения.
Цитата:


А потом пришлось перейти на 7-ку 64бита, потому что новая видеомонтажка имела мин требования вин-7 64-х. После ХП что семёрка, что виста - тормоза мощнейшие (на одинаковом компе). Иногда загружаюсь в XP (у меня звуковуха на вход под семёркой не работает, нормальные драйвера только под XP), и каждый раз удивляюсь, как же всё в XP летает (комп-то такой был во времена XP нереальный). Комп core i7 2700k 24gb памяти, винтов на 10Тб. И всё равно, чтобы жадная до памяти монтажка лучше работала, вырубил я все графические примочки, всю "красоту", так что у меня 7-ка выглядит теперь как вынь-2000. Восьмёрку пока не пробовал, нет пока необходимости.


не знаю, семерка на нормальном конфиге летает вполне себе. На слабом конечно сливает хрюше, но так, чтобы тупила на и7 - не представляю.
Yoga
Да я не говорю, что тормозит семёрка, нормально она работает, просто на том же железе XP-шка в разы отзывчивее, грузится просто моментально, всё в ней быстрее открываются и т.п. Причина проста - процессов меньше, памяти меньше жрёт, вот и шевелится всё это быстрее. В семёрке какой-то свап непонятный, свапит даже вроде когда нет причин для этого, имея 24 гб памяти удивляюсь, что вообще что-то приходится свапить.

А когда монтажка загружена, проект HD трёхчасовой в премьер и афтер эффект, обрабатывается что-нибудь, загрузка памяти под 20Гб, проца под 100 и видяха тоже, то этот красивый интерфейс начинает тормозить неслабо. На все эти примочки тоже память нада и время проца/видяхи, а когда там качаются потоки обработки видео, даже интерфейсная мелочь начинает тормозить. Но стабильностью 7-ки я очень доволен.
Serge!
не знаю, сколько бы грузилась хрюша на моем феноме, но семерка делает это достаточно быстро. А вот завершает работу - забадаешься ждать. Смотрю виста в этом плане тоже тормоз еще тот.
genich
Yoga писал(а):

реально функциональные драйвера под вин-7 на звуковуху Creative Audigy 2 ZS


тут смотрел? вроде народ от них одно время кипятком сцал.

http://www.kxproject.com/index.php?language=ru
Yoga
genich
К сожалению, пробовал эти дрова. Не помню уже, какую версию. попробую скачать обновку, вдруг повезёт. Но кроме дров там нужно ещё куча прог для управления звуковухой. Их я не встречал нигде, кроме оригинального диска, даже. правда, помнится, был случай, когда после установки дров звуковухи в винде что-то крякнуло и звук погиб навсегда, служба звука даже не запускалась. Ничего, бэкап есть.

Serge! писал(а):

А вот завершает работу - забадаешься ждать


Ну нет, тут могу поспорить, моя XP-шка то ли глючит в момент завершения работы, то ли ещё что, но когда я в XP выбираю завершить работу, ничего не происходит, но походу процесс выключения пошёл, и комп может вырубиться через полминуты, может и через 5, и через 10. Так было и с самого начала, как поставил, и после того, как напихал туда все нужные проги. 7-ка вырубается стабильно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы