Страница 1 из 1
Murza
Две недели назад у двоюродного брата пытались увести десятку.
Стоит во дворе под окнами. Живет он на 3-ем этаже. Часа в 4 утра запиликал пейджер от машины, он выглянул и увидел что у машины мигают габариты. Он сам охотник, поэтому дома хранит ружье-Сайга. Когда выбигал из подъезда, еле увернулся от удара, как оказалось после, хотели приложить бейсбольной битой, т.е у подъезда ждали на всякий случай, ну вот он этого козла, который с битой был и уложил на месте, дробью, на смерть. А второй урод ноги сделал. Так вот, к чему я это все, теперь менты дело шьют. Т.е. получается, что защищая свое имущество, подргаясь нападению, ты по сути и сделать ничего не можешь... Sad Он застрелил козла, который мог его просто убить этой битой, и теперь сидеть за это должен... Ну не парадокс ли? Sad
NName
шить их работа. Хорошего адвоката надо, суд решает - виновен или нет.
читай внимательно, всё здесь найдёшь:
"УК РФ
Статья 37. Необходимая оборона
1. Не является преступлением причинение вреда посягающему лицу в состоянии необходимой обороны, то есть при защите личности и прав обороняющегося или других лиц, охраняемых законом интересов общества или государства от общественно опасного посягательства, если это посягательство было сопряжено с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия.
2. Защита от посягательства, не сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося или другого лица, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, является правомерной, если при этом не было допущено превышения пределов необходимой обороны, то есть умышленных действий, явно не соответствующих характеру и опасности посягательства.
2.1. Не являются превышением пределов необходимой обороны действия обороняющегося лица, если это лицо вследствие неожиданности посягательства не могло объективно оценить степень и характер опасности нападения.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
3. Право на необходимую оборону имеют в равной мере все лица независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения. Это право принадлежит лицу независимо от возможности избежать общественно опасного посягательства или обратиться за помощью к другим лицам или органам власти.

Статья 38. Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление

1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.
2. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда."
Думаю здесь применимо ст.37 п.2.1
Женя 21063
Murza
Чем дело закончилось???
TAZ06
а нахрена выбегать то было- с балкона выйти с ружьишком, шарахнуть в воздух и все. я всегда перед окном кладу пейджер, брелок и сотовый телефон с набранным в памяти номером РОВД. Скорость их приезда -3-5 минут, при этом все выезды из района оцепляются.. А самый верный способ угнать машину- выманить хозяина, дать по морде, и спокойно уехать с ключами.. все почему-то с ключами выбегают- нахрена на такое вестись?. У меня в салоне сирена 120 Дб. под бородой- хрен кто такое выдержит. Включаешь с балкона антихайджек и все. Не выбегать ни в коем случае!!!! Или мочить сразу и доказывать что не козел!.
Renegade7
TAZ06 писал(а):

а нахрена выбегать то было- с балкона выйти с ружьишком, шарахнуть в воздух и все. я всегда перед окном кладу пейджер, брелок и сотовый телефон с набранным в памяти номером РОВД. Скорость их приезда -3-5 минут, при этом все выезды из района оцепляются.. А самый верный способ угнать машину- выманить хозяина, дать по морде, и спокойно уехать с ключами.. все почему-то с ключами выбегают- нахрена на такое вестись?. У меня в салоне сирена 120 Дб. под бородой- хрен кто такое выдержит. Включаешь с балкона антихайджек и все. Не выбегать ни в коем случае!!!! Или мочить сразу и доказывать что не козел!.


Классно ты спать ложишся........брелок телефон с набранным из пямяти номером рядом стоит пулемет на турели............. 8-)
ЗЫ да и менты у вас резвые 5-6 минут............. 8-)
TAZ06
да РОВД недалеко. и был прецедент. а что такого положить рядом телефон? Пулемета у меня нет. а было бы прикольно прожектор помощней с реакцией на пейджер. причем менты приезжают заинтересованными- мне показалось им по кайфу облаву устроить и попинать нарушителей- главное самому с друзьями не пинать. не стрелять и т.д. а то машинку все-равно сожгут Sad -был прецеднет, хорошогорела шестерочка во дворе, обиделись что дядька аккум домой уносил, а сигналка с упс-вского работала..
Berkut_Spb
Я думаю двоюродного брата посадят. Нех с ружьем выбегать. Нех выбегать вообще. Крикнул с окна - да ментов вызвал.
woodlean
Murza писал(а):

Две недели назад у двоюродного брата пытались увести десятку.
Стоит во дворе под окнами. Живет он на 3-ем этаже. Часа в 4 утра запиликал пейджер от машины, он выглянул и увидел что у машины мигают габариты. Он сам охотник, поэтому дома хранит ружье-Сайга. Когда выбигал из подъезда, еле увернулся от удара, как оказалось после, хотели приложить бейсбольной битой, т.е у подъезда ждали на всякий случай, ну вот он этого козла, который с битой был и уложил на месте, дробью, на смерть. А второй урод ноги сделал. Так вот, к чему я это все, теперь менты дело шьют. Т.е. получается, что защищая свое имущество, подргаясь нападению, ты по сути и сделать ничего не можешь... Sad Он застрелил козла, который мог его просто убить этой битой, и теперь сидеть за это должен... Ну не парадокс ли? Sad



чем всё закончилось ?

TAZ06

раз у тебя всё время телефон под боком - почему же ты в соседнейтемене смог позвонить по этому номеру???? ИЗ-ЗА ТЕБЯ ЧЕЛОВЕКА ОБОКРАЛИ!!! ПИЗ**ТЬ - НЕ МЕШКИ ВОРОЧИТЬ!!! 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы