Страница 1 из 1
Anden
Добрый день!!!

Мусает проблема уже 2 год, не могу разобраться. Иногда при движении и даже при стоянке но при включеном зажигании беспорядочно начинает трещать реле поворотов. Проблема носит случайный характере, то мучает 2-3 месяца без остановки то исчезнет без причины на месяц а то и на пол года но потом вновь.

Что было сделано:

1) Не однократно покупалась и менялась реле поворотов. При ее установке реле начинает сразу или чуть позже(как уже писалось носит случайный характер) беспорядочно трещать.

2) Заменен порулевой выключатель на новый.

3) Проверил все контакты в монтажном блоке.



Проблема не исчезла.


На днях заметил что правый передний поворотник стал тускло моргать по сравнению с левым. Замена лампочки проблему не решила. Проверил массу справа та которая стоит под адсорбером, на всякий случай смазал жидкостью WD-40.
Проблема не исчезла.

Незнаю связаны ли эти две проблемы вместе, но они обе присутствуют, я не могу их решить,

Помогите пожайлуста.


Заранее очень благодарен!!!
Anden
Авто ВАЗ 21101 2006г.в 8кл 80л.с седан.
Сергио
Anden а аварийку когда включаешь, так же тускло поворотник горит?
алекс спб
было подобное в позапрошлом году.вроде как поджал лапки,стало реже-на минус был плохой контакт..потом еще спецом кинул отдельно минус на лапу реле-и перестало
!Lnur
Anden писал(а):

3) Проверил все контакты в монтажном блоке.


Стесняюсь спросить: как?
Anden
Сергио писал(а):

Anden а аварийку когда включаешь, так же тускло поворотник горит?


да, специально только что проверил
kotmu
Я бы для начала подкинул реле поворотов с машины друга...
Anden
kotmu писал(а):

Я бы для начала подкинул реле поворотов с машины друга...


не помогло
Yurik 999
Anden
Подменить кнопку аварийки и проверить ее разъем не пробовал?
Anden
Yurik 999 писал(а):

Anden
Подменить кнопку аварийки и проверить ее разъем не пробовал?


не вижу связи, какой смысл в кнопке???Релюшка трещит только при включеном зажигании, а аварийка работает даже при выключенном зажигании. При выключенном зажигании никаких тресков нет. Что касается правого поворотника, то он тускло мограет в любых режимах и при повороте направо и при включеной аварийки и даже при орущей сигнализации.
Yurik 999
Anden писал(а):

не вижу связи, какой смысл в кнопке



Не скромный вопрос: ты в схему проводки вообще заглядывал?

Питание этого реле идет через кнопку аварийки, если отключить колодку с кнопки аварийки - повортники не будут работать вообще, т.к. не будет напряжения (+12В) на 49й ноге реле. Pardon
Anden
Yurik 999 писал(а):

Anden писал(а):

не вижу связи, какой смысл в кнопке



Не скромный вопрос: ты в схему проводки вообще заглядывал?

Питание этого реле идет через кнопку аварийки, если отключить колодку с кнопки аварийки - повортники не будут работать вообще, т.к. не будет напряжения (+12В) на 49й ноге реле. Pardon


понял, сейчас пойду смотреть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы