Страница 2 из 2
не Шумахер
может, и так.Но,для себя я вариаторы вообще и продукцию Ниссана в частности из списка возможных покупок вычеркнул supercool
Ёхан Палыч
в тойотах вариаторы необслуживаемые? мне так дилер сказал
настораживает...
carib
Наверное он так подумал из за отсутствие щупа и то что в продаже нет фильтров.
винни-пух
а мне вариатор (нисановский) нравится. особенно после 4-х ступки-автомата.
держит обороты в районе 2000, экономичен и малошумен.
Кабанидзе
А роботизированная коробка у Фокуса - это тоже вариатор?
Alex-vs-VAZ
Кабанидзе писал(а):

А роботизированная коробка у Фокуса - это тоже вариатор?



робот это робот, вариатор это вариатор. у фокуса робот типа дсг на 2-х сцепах.
Кабанидзе
к нему в плане надежности нет претензий?
Ёхан Палыч
Кабанидзе писал(а):

к нему в плане надежности нет претензий?


20 тысяч которые я на фордовском роботе проехал не статистика Pardon
а вот 150 тыщ на трейле - уже неплохо Good и не думает умирать
илюхин
Ёхан Палыч писал(а):

Кабанидзе писал(а):

к нему в плане надежности нет претензий?


20 тысяч которые я на фордовском роботе проехал не статистика Pardon
а вот 150 тыщ на трейле - уже неплохо Good и не думает умирать


Насколько я понял вариаторы и роботы очень не любят "пробки", возможно в этом и залог в данном случае долговечности.
не Шумахер
илюхин писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Кабанидзе писал(а):

к нему в плане надежности нет претензий?


20 тысяч которые я на фордовском роботе проехал не статистика Pardon
а вот 150 тыщ на трейле - уже неплохо Good и не думает умирать


Насколько я понял вариаторы и роботы очень не любят "пробки", возможно в этом и залог в данном случае долговечности.


не,ну роботы -ладно,они стоят в пробках с разомкнутым сцеплениям,а с вариаторами-то чего плохого происходит?
Роман-НН
илюхин писал(а):

Насколько я понял вариаторы и роботы очень не любят "пробки", возможно в этом и залог в данном случае долговечности.


Вариаторы очень не любят резкий старт с места с "тапкой в пол".
Ёхан Палыч
Насчет резкого старта на вариаторе - я действительно не рву на нем с места, а в движении можно делать все что угодно, сразу как чуть тронулся. То что он пробки не любит это фигня, мне кажется наоборот. У него гидротрансформатор, как на АКПП.
Долгое движение со скоростью выше 120 км/ч ему не вредит.

А на роботе только и рву с места, не знаю чем это закончится. Робот располагает именно к такой езде (фордовский).
Солярко
Вот вроде нормально расписана разница, можно устройство вариатора и гидротрансформатора посмотреть:
http://www.raap.lv/ru/vse-o-AKPP/%D0%A3%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2/
Наблюдатель
Роман-НН писал(а):

илюхин писал(а):

Насколько я понял вариаторы и роботы очень не любят "пробки", возможно в этом и залог в данном случае долговечности.


Вариаторы очень не любят резкий старт с места с "тапкой в пол".

Пробуксовки в первую очередь,от них бывает и погибают,но сейчас вроде у всех хорошая защита от длительного перегрева имееться.Резкий старт так же не любят из-за той же пробуксовки и быстрых переключений.Но вроде как и адаптацию у них поубавили,так что проблем будет много меньше.
ss1
Встретил хорошего знакомого, 4 года назад он планировал поменять свою Хонду Джаз, опасаясь поломки вариатора. Он был на той-же самой Хонде с пробегом уже 270 тр и рассказал, что машину продавать передумал-отдает сыну, поломки вариатора не боится, так как есть вариант замены за 1200 баков. Машина его семью радует отличной экономичностью 5-6л город, 4,5л трасса, но конечно из-за возраста появляются мелкие неисправности электрики, сколы краски на кузове, делал подвеску. Будет себе брать новую, поскольку эта уже просто надоела и хочется чего-то нового, классом выше. Видимо надежные вариаторы все-таки встречаются.
не Шумахер
ss1
это не от надёжного вариатора,а от слабосильного движка на Джаззе.Полная аналогия с ДСГ-чем слабее мотор на машине,на которой она стоит-тем коробка надёжнее Smile
мистер
Maratos писал(а):


небось сырое авто взял- как только выпуск пошел.


Это точно в начале были у всех проблемы, позднее кашкаи доработали и теперь rlzz
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы