Страница 4 из 5
Jackal
илюхин писал(а):

А в чём прикол этих розовых? Я думал типо чисто сами перекрасили для девочки.


Меня тоже тезала эта мысль. Были редки, но потом часто стали попадаться (Питер).
Обращал внимание на явную несуразицу - цвет изощренный, а вот дешевую комплектацию выдают некрашенные ручки, накладка сзади. Эти черные элементы смотрелись ужасно на фоне грязно-розового цвета. Врят ли думаю тратят бабло на перекрас дешевой весрии, а их оставляют.

Разгадка такова - это корпоративные машины Мери Кей!!!

! Предупреждение от модератора
Роман-НН: Без мата!
розовый цвет - фирменный. ФМК сразу красить в него.
Смысла покупать б/у корпоративную (убитую) машину в дешевой комплектации я не вижу. Лучше самому перекрасить (если такие уж изощренные желания).
SM23
илюхин писал(а):

SM23 писал(а):

в Саратов за розовым мондео.


Да часто я его встречаю, но вот один он в городе или нет не знаю как то на номера внимания не обращал. А в чём прикол этих розовых? Я думал типо чисто сами перекрасили для девочки. gpn


Красивый цвет. Заводской окрас, не кустарщина в сервисе.
Цитата:

Уёбищный розовый цвет - фирменный. ФМК сразу красить в него.
Смысла покупать б/у корпоративную (убитую) машину в дешевой комплектации я не вижу. Лучше самому перекрасить (если такие уж изощренные желания).

ну по своему вкусу всех не стоит судить) Кому - то черный не нравится, кому-то белый))) А розовый жена хочет.
Про дешевые и убитые Вы не правы. Комплектации есть и титаниум, почему и писал выше, что в нужной в Москве не нашел. И машины покупались не совсем для организации, организация заказывала своим сотрудникам в личное пользование, но в корпоративных цветах. Машины нормальные, не разъездные. Тоже самое что покупать обычную БУ. Но надо поискать, т.к. попадаются и корпоративные, которые были разъездные.
Роман-НН
Дюжина писал(а):

У нас ФФ-1 хоть и редок стал, всёже легче увидеть, чем сьерру.


+1 . Сьерру уже "днем с огнем" не сыскать... Да и гнили они, кстати, будь здоров.
не Шумахер
я сегодня 2 часа по Мск в общей сложности ездил.Считал ФФ1 от нечего делать.Штук 10-12 увидел.ИМХО-немало
SM23
не Шумахер писал(а):

я сегодня 2 часа по Мск в общей сложности ездил.Считал ФФ1 от нечего делать.Штук 10-12 увидел.ИМХО-немало

О чём и речь. Зашел на ффклаб в тему приветствие на дороге или как-то так, так вот, за вчерашний день штук 8 фоток фф1 выложено. Сегодня ездил с утра по делам, во дворе 3 стоит и на дороге штуки 4 видел и 1 фф1 ППС.
FoxhounD
Роман-НН писал(а):

До сих пор встречаются, причем не гнилые совершенно


в Москве их и нет уже давно, остались только в отдаленных городах МО, которые я видел у нас были со ржавыми точками. Тут знакомый мучается купил тиггу на перепродажу ниже рыночной цены, 08 или 09 года с пробегом 45, отъездил тысячу км и вложил 20 уже, боится лишний раз заводить ее даже hehe продает с конца мая, машина вообще никому не нужна
Роман-НН
FoxhounD
Я эти Амулеты и не выгораживаю. Просто удивляюсь, что они вообще еще ездят.
Michael0802
А кто что знает про Geely MK Cross? Из всех китайцев она мне, чисто внешне, больше нравится.
Роман-НН
Michael0802



Встречаю такой иногда по дороге на работу. Мое мнение, что это просто лифтинг легкового Джили, причем, отнюдь не современной модели. Одним словом, типа Рено Сандеро Степвей - просто поднятый Сандеро с модным "обвесиком". То есть привода стоят под увеличенным углом, пружины имеют форму "рогалика" и все прочие "прелести" "просто так" (читай как "не продуманно") поднятого хетчбека. А поскольку это китаец, то, о управляемости такого вот "просто поднятого" образца остается только догадываться. Я бы не советовал, короче...
Michael0802
Прокатился как то на таком в качестве пассажира. Водитель рассказывал мне, что взял её люксовую с салона и уже куда только не ездил на ней и показала она себя вполне достойно, а его сосед взял такую же, но в обычной комплектации и она у него уже рассыпалась почти. На самом деле китайцев никогда всерьёз не воспринимал, хотя думаю лет так через 5 их качество будет не хуже чем у Японцев (Корейцев как минимум), но вот на сколько вырастут цены остаётся только догадываться.
infeligo
Jackal писал(а):

Смысла покупать б/у корпоративную (убитую) машину в дешевой комплектации я не вижу. Лучше самому перекрасить (если такие уж изощренные желания).


Почему корпоративную? Они в личном пользовании, только девочки ездят) У меня у друзей такая 11года, титаниум черный.. 2.3 л. на автомате, так что не дешевая комплектация.
КАСКО у них полное, хоть каждый день чинись)) Оплачивает страховку фирма.

Через год перейдет к ним полностью, продадут. Ибо большая и расход большой, а ездят по городу.
не Шумахер
Меня тут пригласили на платный(то есть,платят деньги (2500руб)за тест)тест-драйв китайцев.Сегодня заезжал.Суть в том,что стоят 5 машин с заклеееными шильдиками,катаешься и делишься впечатлениями.Были какой-то неновый Хувер H5,Дастер,Кашкай,Спортидж и новый какой-то ФАВ,ради которого действо и организовывалось.
Хувер-реальное ухлёбище,давно такого ужаса не видел,Дастер на его фоне-Тигуан Smile А вот ФАВ,на удивление,неплох-качественно сделанный салон,неплохо рулится и сидеть приятно.Где-то на уровне Спортиджа,гораздо лучше Кашкая,Дастера и Хувера. ФАВ этот напоминает с виду уменьшенную имитацию Инфинити QX.Движок,как я понял,2,0турбо,коробка-двухсцепный робот,типа ДСГ.
Тест заключался в змейке,разгоне и резком торможении.
В общем,китайцы,вроде,научились делать вполне приличные машины.Вопрос только в цене,которая не озвучивалась
Jackal
infeligo писал(а):

Почему корпоративную? Они в личном пользовании, только девочки ездят) У меня у друзей такая 11года, титаниум черный.. 2.3 л. на автомате, так что не дешевая комплектация.
КАСКО у них полное, хоть каждый день чинись)) Оплачивает страховку фирма.

Через год перейдет к ним полностью, продадут. Ибо большая и расход большой, а ездят по городу


у жены на работе было аналогично несколько лет назад, тоже ездили, полное каско (селлеры их просто убивали). Потом распродажа, а потом перепродажа свежих по году авто.
Если там вдруг люди особенные и получают именно "свою" машину, то другое дело.
Jinn
не Шумахер писал(а):


Хувер-реальное ухлёбище,давно такого ужаса не видел,Дастер на его фоне-Тигуан Smile


Да ладно, в чем ужас то?Я вот слышал наоборот люди с Дастеров на Ховеры пересаживаются. Ну и все таки не надо забывать что в основе Ховера авто начала 2000 - х.годов (Исузу Аксиом). а ходовка и трансмиссия от японских жипов 90х. годов. Естественно на асфальте он уступает паркетам,и сравнение тут не совсем корректно, но он единственный из этого списка кого можно назвать внедорожником, и в тяжелых условиях даст фору всем этим авто. Для кого это может стать решающим фактором.А если вам ховер показался ужасом, не представляю что бы вы испытали от управления более схожего с ним конструктивно и по цене Патриота

[quote="не Шумахер"]
В общем,китайцы,вроде,научились делать вполне приличные машины.Вопрос только в цене,которая не озвучивалась. [quote]

Я так понял этот - http://www.chinamobil.ru/news/faw-besturn-x80-budet-stoit-ot-650-tys-rub.html
Вроде от 650 обещают , привод я так понял передний только

besturn-x80-3.jpg
Описание:
Размер файла: 87,62 KB
Просмотрено: 174 раз(а)

besturn-x80-3.jpg

Последний раз редактировалось: Jinn (25 Ноября 2013 23:54), всего редактировалось 2 раз(а)
не Шумахер
Jinn
Я не ожидал от Ховера хорошей управляемости,меня салон потряс своим галимым пластиком и жутким дизайном. Хотя,допускаю,что будь там Патрот,он бы смотрелся ещё страшнее supercool
Jinn
не Шумахер писал(а):

Jinn
Я не ожидал от Ховера хорошей управляемости,меня салон потряс своим галимым пластиком и жутким дизайном. Хотя,допускаю,что будь там Патрот,он бы смотрелся ещё страшнее supercool


Ну х.з. вообще почти во всех обозрениях даже убежденные китаефобы обычно как раз отмечают неплохое качество пластика, качество сборки салона и отсутствие специфичного запаха.Ну а дизайн - тут на вкус и цвет.По мне так у Дастера дизайн салона и панели уепищный, гранту напоминает.Ощущение дешевизны отовсюду.В ховере нет такого .А у Патра обновленного вроде ничего так салон.
не Шумахер
Jinn
в данном случае я могу претендовать на некоторую объективность к китайцам:салон нового ФАВа мне понравился.Хотя,воняло в нём страшно.Но он единственный из всей команды был абсолютно новым,поэтому сравнить его было не с чем.
У Ховера могу отметить плюс по сравнению с Дастером:передачи лучше втыкались-мне,как человеку,отвыкшему от МКП это сильно почувствовалось.
ЗЫ а ФАВ да этот,к-рый на фото.Но,полноприводный,и турбированный.
салон в реале,лучше чем на фото.
И дизайн в таком ракурсе неплох
опять же лучше чем на фото-был красненький.Сфоткать не разрешили(((
Роман-НН
Ну и как не затронуть еще одного "бойца невидимого фронта", а именно "тайваньский luxgen 7 suv".





Комфорт
2.2 AT (175 л.с.) 1 320 000 руб. бензин передний 190 км/ч расход (город/трасса)15.1 / 8.8
Комфорт Плюс
2.2 AT (175 л.с.) 1 500 000 руб. бензин полный 190 км/ч 15.6 / 9.6
Престиж
2.2 AT (175 л.с.) 1 610 000 руб. бензин полный 190 км/ч 15.6 / 9.6

"А что в интерьере? Пресловутого химического запаха, ославившего не одну китайскую марку, в салоне Luxgen7 SUV в помине нет. Если чем там и пахнет, то качественной кожей, которой производители, не поскупясь, обили сиденья и руль. Среди плотно подогнанных деталей передней панели выделяется экран центрального дисплея. "

"На месте водителя все, кажется, под рукой, электрорегулировки сидений позволяют устроиться с комфортом, кресло не только подогревается, но и вентилируется."



http://www.zr.ru/content/articles/547833-trojka_s_prekrasnogo_ostrova_luxgen7_suv/

Надо брать?)))
Цифра
не Шумахер
Дизайн экстерьера чем-то ML напоминает.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Надо брать?

Грешно смеяться над больными людьми Smile

Они, кстати, при запуске бренда на полном серьезе прямо заявили, что основные конкуренты это ауди/бнв/мерседес.
Роман-НН
вот отзыв на dromе

http://reviews.drom.ru/luxgen/7_suv/74509/

Другое дело, что продавать такое "чудо" за цену хорошо укомплектованного "Соренто" - не гуманно)))
AxL
Роман-НН писал(а):

вот отзыв на dromе

http://reviews.drom.ru/luxgen/7_suv/74509/

Другое дело, что продавать такое "чудо" за цену хорошо укомплектованного "Соренто" - не гуманно)))



И скорее всего так и будет и даже покупатели найдутся.

Вообще китайский автопром нынешний напоминает ситуацию с их электроникой - как повезёт, бывает удачные железки с алибабы приходят, а бывает и гаффно откровенное.
Jackal
AxL писал(а):

Вообще китайский автопром нынешний напоминает ситуацию с их электроникой - как повезёт, бывает удачные железки с алибабы приходят, а бывает и гаффно откровенное.


я вот купил планшет, но неудачно. Недавно его уронили - экран разбился. Придется выкинуть.
А машины это же немалые деньги, не говоря уже о безопасности.
Роман-НН
Jackal писал(а):

А машины это же немалые деньги, не говоря уже о безопасности.


Вот ведь что: этот "Люксген" уже очень похож на нормальный авто, однако при этом все еще "сыроват" и подозрителен. А цена-то уже вплотную приблизилась к более-менее известным игрокам рынка (тот же Киа Соренто). Так что "китайского чуда" не случится)))) Китайчонок по цене нормального корейца идет лесом далеко-далеко. Правда пока что не ясно чья вина - китайцев или наших жадных "дилеров-сограждан", которые, как известно, любят работать исключительно на сверхприбылях.
не Шумахер
Роман-НН писал(а):

Jackal писал(а):

А машины это же немалые деньги, не говоря уже о безопасности.


Вот ведь что: этот "Люксген" уже очень похож на нормальный авто, однако при этом все еще "сыроват" и подозрителен. А цена-то уже вплотную приблизилась к более-менее известным игрокам рынка (тот же Киа Соренто). Так что "китайского чуда" не случится)))) Китайчонок по цене нормального корейца идет лесом далеко-далеко. Правда пока что не ясно чья вина - китайцев или наших жадных "дилеров-сограждан", которые, как известно, любят работать исключительно на сверхприбылях.


так идея в том,что продавать будут с большой скидкой от прайса,скажем не за 1200 а за 900.И найдётся куча лошков,счастливых от того,что купят "премиум за недорого" Smile
Это ж будет повторение истории с Хундаём,который отдаёт Эквис со скидками чуть ли не лям
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы