Страница 1 из 1
Al_Dimich
Barsky
Al_Dimich писал(а):

сабж


А чего там нового-то? Бампер только? Wink
Роман-НН
Barsky писал(а):

А чего там нового-то? Бампер только?


Вот тут ты не прав. Сейчас некогда вдаваться в подробности, но после выходных найду подборочку, постараюсь.
А на вскидку: новый "Лесник" больше предшественника, новый турбовый мотор 2.0 появился и вариатор "Линеатроник" вместо устаревшего АКПП4.

Но не это главное, а то что в бардачке опять(!) нет подсветки. Это уже стало "фирменной карточкой" Форестеров всех поколений hehe

Имхо, в целом SJ лучше SH (предыдущий).
Barsky
Роман-НН писал(а):

Barsky писал(а):

А чего там нового-то? Бампер только?


Вот тут ты не прав. Сейчас некогда вдаваться в подробности, но после выходных найду подборочку, постараюсь.
А на вскидку: новый "Лесник" больше предшественника, новый турбовый мотор 2.0 появился и вариатор "Линеатроник" вместо устаревшего АКПП4.

Но не это главное, а то что в бардачке опять(!) нет подсветки. Это уже стало "фирменной карточкой" Форестеров всех поколений hehe

Имхо, в целом SJ лучше SH (предыдущий).


Я считал что просто очередной фейслифтинг... dns4
Роман-НН
maxred
У Костика какой-то знакомый проперся новым фориком - материалы не как в жигулях типа.
Alex-vs-VAZ
Роман-НН писал(а):

КРАШ ТЕСТ

http://www.youtube.com/watch?v=TcxymYeicUk&feature=player_embedded



тут с меньшим перекрытием...
илюхин
Роман-НН писал(а):

КРАШ ТЕСТ


Даже шильдик на радиаторной решётки не отвалился Good
Кстати достойно отработал Лесник gpn
Bom-rus
Я смотрел - зеркала складные, и камера парковочная запомнились hehe
Fill_A
3 дня назад тестили с братцем сабж.
У братца SH 11 года так что есть с чем сравнивать.
Основные отличия - в корне другая торпедо, материалы мягкий пластик, приятный на ощупь, едет примерно также, движок 2л такой же как и у брата в предыдущем, робот работает нормально, переключает без рывков.
Как по мне - так кроме внешних и внутренних косметических изменений разница не сильно велика. Вариатор конечно работает хорошо, но как по мне так и старый автомат на форе весьма неплох.
А так - понравилось - камера, юэсби вход появился, более информативный комп, электрорегулировки сиденья водителя.
Не скажу что отличия от предыдущего прям радикальны.
Показалось что менять форь 11-года на такой же новый - почти шило на мыло.
Роман-НН
Fill_A писал(а):

Не скажу что отличия от предыдущего прям радикальны.


- SJ прилично больше по размеру и интереснее по дизайну (SH вообще самый неудачный и это даже не "имхо");
- новый двигатель;
- надежный (судя по Аутбеку) вариатор взамен довольно туповатого АКПП4;
Так что разница весьма ощутима, я бы сказал более ощутима, чем между SG и SH даже))))
Fill_A
Цитата:

- SJ прилично больше по размеру и интереснее по дизайну (SH вообще самый неудачный и это даже не "имхо");


Незнаю насколько он больше, повторюсь - внутри такого очущения нет.
Цитата:

- новый двигатель;


Да какой он новый, у брата на форе 11-года стоит такой же FB20.
Цитата:

- надежный (судя по Аутбеку) вариатор взамен довольно туповатого АКПП4;


Это да, не спорю, вариатор новый, но и особой тупости АКПП не ощущал. Сам много раз ездил на форе брата. Нормальный там автомат. Ему б 5 передачу еще.
Возможно тестдрайва недостаточно чтоб почувствовать все плюсы вариатора, ну переключения более плавные стали, более приятные чтоли. Хотя на мой вкус и АКПП достаточно неплохо работает. ИМХО. Лично у меня не возникло ощущения небо-земля. Это сугубо личное восприятие.
Цитата:

Так что разница весьма ощутима, я бы сказал более ощутима, чем между SG и SH даже))))


Разница больше в деталях. Есть ощущение что новый форь стал капельку лучше по некоторым составляющим. Но ощущения совершенно другого авто после теста не появилось. увы...
AlexYur555
Alex-vs-VAZ писал(а):

тут с меньшим перекрытием...


тоже показалось, что удар мимо прошел Pardon
мим
я б вдул (ЗА фОРЕСТЕР)
Alex-vs-VAZ
Fill_A писал(а):


Цитата:

- новый двигатель;


Да какой он новый, у брата на форе 11-года стоит такой же FB20.



2005г вроде форь у родственника то же 2.0 турбо стоит.
Роман-НН
Fill_A писал(а):

Да какой он новый, у брата на форе 11-года стоит такой же FB20.


Да, с середины 11-го года пошел 2.0 на Форестерах новый. Однако, касательного нового я попутал с 2.5. Вроде бы его обновили.
Fill_A писал(а):

Разница больше в деталях.


SH оставляет впечатление "слепленного на скорую руку". Об SJ такого уже не скажешь. Ведь именно на SH резко ухудшились материалы салона (теперь, на SJ они снова улучшены) и вообще были нарекания (в т.ч. даже на сборку).
Fill_A
Цитата:

Ведь именно на SH резко ухудшились материалы салона


А на предыдущем SG салон был прям из дорогих материалов? nea
Такой же твердый дубоватый пластик торпеды, ничего особенного -обычный интерьер - аскетичность во главе угла.
А нарекания - они есть на любые машины, и субару форестер любого поколения не исключение.
Повторюсь - в целом FJ оставил приятное впечатление, думаю машина хорошая. Недаров в тестах она уделывает конкурентов.
ЗЫ Движек 2,5 обновили одновременно с 2литровым если не ошибаюсь.

ЗЫ.ЗЫ. Интересно - еще мнения об этой машине есть? Ктонибудь тестил?
Роман-НН
Fill_A писал(а):

А на предыдущем SG салон был прям из дорогих материалов?


Там цена была очень даже ничего (на то время).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы