Страница 1 из 1
NB2110
Ситуация такая - у жены пежо 207, 2009 год 1.4 робот. Машина у меня год, честный пробег 48.000 км.

Говорит, что с роботом ей ездить не очень нравиться.
Вот и возникла мысль поменять на киа рио 1.4 автомат в комплектации стандарт за 529.000 которая.

Вот сижу и думаю есть ли смысл. Так то пежо вроде машина нормальная, но уже как бы не на гарантии. Вот и думаю, есть ли смысл переплачивать 150-170 тыс за почти такую же машину, только новую...

Сколько по вашему придется в ближайшее время вложить в ремонт пежо, если оставить его еще года на 2. Пробег примерно 10.000 в год. Просто не хочется там влитеть по ремонту на 50 тыс руб. Или лучше сейчас заплатить за новую и ближайшие годы не думать о ремонте?
илюхин
Моё мнение, что рио 207-му не конкурент. А та дело ваше.
А что с роботом не так?
NB2110
Ну робот малопредсказуем при переезде лежачих полицейских и резких ускорениях. Тут тяжело объяснить, надо попробовать.
*Kostik*
Возьмите 208 на автомате с движком 120 сил. Он правда дороговат, 634 тыщи.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Если жена ездит по трассе, РИО лучше не надо. Она с этом движком и автоматом будет тоже тупая и устойчивость хуже чем у пежо.
NB2110
Она только по городу, по пробкам. А 208 он меньше даже, чем 207, мы его смотрели. За 630 можно уже 408 взять, а он по салону не сравним...
не Шумахер
Пежо,ясное дело,машина более высокого уровня,но он уже старенький,от него надо избавляться срочно,почти 5 лет ему. Новый Рио (если альтернатив нет) неплохой вариант на замену.
Jackal
не Шумахер писал(а):

Пежо,ясное дело,машина более высокого уровня,но он уже старенький,от него надо избавляться срочно,почти 5 лет ему.


в чем срочность-то?
McRae
рассказываю: у бывшей была 207 5дв 1,6 АКПП 2007г. с пробегом 70+ккм. трахала ей мозг весь год владения (постоянные ошибки по мотору и коробке, корбка пиналась пока клапана не поменяли, сгорели оба блока подогрева сидух и т.п., гемор непрекращающийся). на редкость удачно и быстро была продана и куплена взамен нее рио 1,6акп хетч престиж за 629круб. владелица щастлива до писанья кипятком. хоть я ей и говорил, что рио с пыжом не сравнить по качеству езды - кер там. говорит рио и тише и едет увереннее и выаще пижо г@$но. вот так вот. сам не рулили на рио, сказать ниче не могу. но как едет 207-я в исправном состоянии мне нравилось очень.

NB2110
если жену парит робот - конечно надо менять машину. на рио? наверное как вариант. отторжения не вызывает, но только, имхо, если брать в почти топовой комплектации. но я б и на 208-й смотрел, конечно. хоть он и чуть меньше. пежо есть пежо все-тки.

Добавлено спустя 39 минут 57 секунд:

ради интереса залез в пежовый конфигуратор: добиваем 208-ю до уровня оснащения рио (комплектация престиж) - получаем 715000рэ. отаквот cry
*Kostik*
McRae
ну видишь как,подруга уже рада Корее больше чем Пежо,скоро и сам пересядешь)))
McRae
*Kostik* писал(а):

McRae
ну видишь как,подруга уже рада Корее больше чем Пежо,скоро и сам пересядешь)))



бывшая жена Razz совсем не подруга какбэ
Denisss
Цитата:

трахала ей мозг весь год владения (постоянные ошибки по мотору и коробке, корбка пиналась


та же история с 307 у знакомых. Машина была куплена новой.
Поэтому французов решено было не рассматривать при выборе В класса. Хотя они очень приятны во всех отношениях, кроме надежности и потере при перепродаже. Наверно возьмем корсу на акпп с 1.4. Но не в бюджете автора конечно
*Kostik*
McRae писал(а):

*Kostik* писал(а):

McRae
ну видишь как,подруга уже рада Корее больше чем Пежо,скоро и сам пересядешь)))



бывшая жена Razz совсем не подруга какбэ

да это не важно,важно то,что независимый эксперт,она же бывшая жена,которая не была зациклена на шильдике,оценила корейца бюджетного лучше чем породистого европейца современного.
McRae
*Kostik* писал(а):

McRae писал(а):

*Kostik* писал(а):

McRae
ну видишь как,подруга уже рада Корее больше чем Пежо,скоро и сам пересядешь)))



бывшая жена Razz совсем не подруга какбэ

да это не важно,важно то,что независимый эксперт,она же бывшая жена,которая не была зациклена на шильдике,оценила корейца бюджетного лучше чем породистого европейца современного.



там все проще - все подружки на киях, никто не гемороица. а ей после гемора с пыжом одним из решающих факторов была именно безгеморойность. а я просто помог с комплектухой определиться.
rpra
не Шумахер писал(а):

Пежо,ясное дело,машина более высокого уровня



Сам-то понял что сказал. 207 вообще не машина
McRae
rpra писал(а):

не Шумахер писал(а):

Пежо,ясное дело,машина более высокого уровня



Сам-то понял что сказал. 207 вообще не машина



63 киа стыд зато машина, ога Good
не Шумахер
McRae
для кого-то и КИА машина,а кому и кобыла-невеста Smile
FoxhounD
Знакомая в этом году робот меняла, пробег около 75 тысяч был, в 40 тысяч уложились
rpra
не Шумахер писал(а):

McRae
для кого-то и КИА машина,а кому и кобыла-невеста Smile



Смех-смехом, а транда кверху мехом hehe

Если б ты хоть раз проехался на роботе 207, ты бы муйню про кию не писал, иди подливай масло дальше в свой уберваген, пока не клинанул.
McRae
rpra
а что, 207 бывают только на роботе? или что, робот тупит только у пежо? необъективно рассуждаешь
rpra
McRae писал(а):

rpra
а что, 207 бывают только на роботе? или что, робот тупит только у пежо? необъективно рассуждаешь


Зачем нужна бапская машина, тем более такой уважаемой марки, на ручке? Вроде не нищенский вариант навроде матиза
Чето никто из ценителей астрых например не жаловался что робот тупит...
А вообще проедь на 207 все поймешь. Все объективно рассуждаю.
не Шумахер
насколько я помню,убогий робот(такой же,как на Опелях) стоял только на нищебродских комплектациях 207го.С нормальным мотором 1,6 он шёл с таким жа автоматом,как и на 308м
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы