Страница 1 из 2
Dokix35
Помогите решить проблему. После того, как разгонишь машину и переключаешься на нейтральную скорость или пускаешь машину накатом на нейтралке, обороты не падают остаются на месте , а иногда обороты до 1500 стоят на холостом.

1. Заменил датчик холостого хода и все равно история повторяется.
2. Заменил и датчик дроссельной заслонки тоже самое.
3. Менял дроссельную заслонку.
4. Меня датчик расхода воздуха.

Если у кого встречалась подобная ситуация помогите!
заранее благодарен!
AMAROCK
Dokix35
Бортовик есть ? Тогда может и поможем чем. Если бортовика нет - сейчас тебе тут навангуем всякой хрени.
Dokix35
бортовой стоит. Ошибки не выдает!!!
AMAROCK
Dokix35 писал(а):

бортовой стоит


Выведи на бортовике положение дроссельной заслонки %. Посмотри во время зависания оборотов что кажет.
!Lnur
Dokix35 писал(а):

1. Заменил датчик холостого хода


Нет такого датчика на наших машинах. Razz
Dokix35
!Lnur писал(а):

Dokix35 писал(а):

1. Заменил датчик холостого хода


Нет такого датчика на наших машинах. Razz


Я смотрю появился умник....Ответить не чего в теме зато замечание делать может.....Если нет ответа и нет совета по ремонту машины то не надо умничать и показывать что вы тут самые умные...Была опечатка и что!????
!Lnur
1. Уверен это была не опечатка, а стандартное заблуждение.
2. Имея под рукой БК не увидеть причину? facepalm
3. На обиженных воду возят. Wink
Dokix35
А что даст БК если нет ошибок????
Да и не все умеют пользоваться БК...НЕ все же такие умные как другие.

Просьба если не можешь подсказать тогда не надо показывать что вы тут самый умный..Если вы хотите просто по болтать то в другую тему иди пожалуйста . Не засоряйте тему своими пустыми словами..
!Lnur
Не думай что ты на этой планете такой индивидуальный, и не думай что твой случай настолько уникальный.
В данном разделе наберётся, наверное, десяток тем с жалобами на такие-же симптомы как у тебя, и только за последнее время, поэтому:
Просьба прежде чем создавать новую тему, ознакомься с тем что уже есть и глупые лишние вопросы отпадут.
Dokix35
Я проверил то что ты мне написал AMAROCK Итог обороты 1500 показывает ДР от 1 до 4
Huyan
Dokix35
Дла начала проверь как держится ДПДЗ на ДУ, как закрывается сама заслонка, может трос ее клинит.
Понаблюдай за положением (датчика) регулятора холостого хода.
Dokix35
нормально все крепится. Заслонка закрывается тоже нормально. Новая стоит я проверял.
Huyan
Dokix35 писал(а):

Новая стоит я проверял.


Новая не значит исправная Pardon
Откуда тогда?
Dokix35 писал(а):

обороты 1500 показывает ДР от 1 до 4

Dokix35
согласен ..но ездил же раньше на ней..
AMAROCK
Dokix35
Проверь все-таки не перетянут-ли тросик, и педаль не задевает об коврик. Провис тросика при нажатии пальцем, на горячей, должен быть около 1 см, без открытия заслонки.
Если с механической частью все нормально - меняй ДПДЗ.
Dokix35
Тросик нормально у меня даже я бы сказал слабый чем нужно.Коврик нормально я это сразу все проверил...сейчас поеду покупать ДПДЗ.Покупать решил фирму GM. Поставлю посмотрю отпишусь седня.
Huyan
Посмотри как ведет себя ДПДЗ при неработающем двигателе, понажимай газулю и посмотри на БК за изменениями
1973qwert
автор тебя ждет капиталка . минимум гбц.
AMAROCK
1973qwert писал(а):

автор тебя ждет капиталка . минимум гбц.


Обоснуй.
Dokix35
AMAROCK писал(а):

1973qwert писал(а):

автор тебя ждет капиталка . минимум гбц.

Ну вот для таких как ты тока она и ждет........
Я машинами занимаюсь уже давно а вот с электроникой вот тока связался.
И то не полез а спросил у людей..
Итог вы 1973qwert просто блестите тут умом а на самом деле по сути в теме не чего не сказали да и так почитав ваши посты убедился в этом не однократно....

AMAROCK Он вам не обоснует он из тех кто пукнит и в кусты.


Теперь по поводу ремонта

Купил Арзамасские ДПДЗ. поставил при установки обнаружил плохие провода у штекера, купил штекер, перепаял провода и вроде работает. Время покажет отпишусь после поездки на дальние расстояние.
Neonl
Скорее всего должно нормализоваться после замены датчика, хотя я бы еще клему АКБ сбросил бы для очистки ЭБУ от мусора.
А так, у кента на 15 была подобная проблема с ДПДЗ. Обороты зависали некоторое время. У меня же наоборот падали, иногда глохла при включении нейтрали, троила и стреляла во впуск при прогреве и т.д. И все из за датчика этого.

В принципе, так как ДПДЗ - по сути потенциометр, то можно подключить мультитестер на зелено/черный провод на измеренение напряжения постоянного тока(это если БК нет или он не умеет показывать параметры ДПДЗ) и потягивая за трос или за рычаг заслонки посмотреть что показывает наш мультитестер(можно и не заводиться, а можно и завестись). Не должно быть "зависаний" показаний при изменении положения заслонки и не должно быть провалов в ноль.
Так же во время такой проверки можно учесть температуру датчика. Ибо он может "шалить" как на горячую, так и на холодную.
Dokix35
Вот температуру как раз я и жду..Посмотрю как она будет вести себя..Завтра на дальняк еду там и узнаю...По сути я думаю что нагретый датчик не должен все ровно шалить. Но запчасти мода ин Россия не предсказуемы ..Но все ровно огромное спасибо за ответы...
!Lnur
Ведь только недавно тоже самое обсуждали:
высокие обороты холостого хода и плохая тяга на низах
И разжевали всё и выводы сделали...

Что ж ты такой упрямый - не учишься на чужом опыте? facepalm
Neonl
!Lnur писал(а):

Ведь только недавно тоже самое обсуждали:
высокие обороты холостого хода и плохая тяга на низах
И разжевали всё и выводы сделали...

Что ж ты такой упрямый - не учишься на чужом опыте? facepalm


Ну разжевывали - сильное утверждение Smile
Мы все упрямые, а поиск хромает. Когда у меня такая лажа началась - я тему по твоей ссылке не нашел. Находилось подобное только про ДМРВ и то не подтвердилось.
Dokix35
!Lnur
Вот скажи всем тебе заняться нечем как сидеть за компьютером потыкать все????Тогда начни играть World of Tanks может там пользы больше будет ...Но я уверен ты и там потыкать будешь людей не зная ихний ситуации.


Нет у меня времени лазить по форуму а если было бы то давно нашел бы все ответы по машине...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы