Страница 1 из 3
[Fred]
цель - розетка и выключатель на застеклённом балконе.
коронки для сверления нет, напрягать знакомых или покупать не охота.
выдолбил перфоратором достаточную глубину для установки без стаканов (установочных коробок), далее пошла арматура.
Если замазать по стенкам ямку, например, волмой и установить розетку и выключатель без коробок, с зазором до стены с полсантиметра, то как они будут жить во влажном воздухе? Балкон - не лоджия, но застеклён и утеплён везде, кроме внутренней стены. Конденсат замечен не был.
viper31
это моя моча у тебя под ковриком
[Fred]
viper31
дядя, тебе не стыдно?
rg-45
[Fred] писал(а):

тебе не стыдно?


лавры голубого бегемотика покоя недают hehe
[Fred] писал(а):

током не поразит?


ставь и непарься.
Dangerous
Фрид обшивать чем будешь?
кола
[Fred] писал(а):

током не поразит?


нет.
rover
Есть розетки с закрывашками. Ну и когда соберешь розетку, герметиком пройдись по швам и закрой вторую половину, закрутив саморезы.

Простая розетка заржавеет быстро - ищи - "для уличной установки"



Она в свой контейнер ставится, подразетник. Подразетник тебе нужен будет полюбому, пристрели его на дюбель с саморезом и обмажь штукатуркой. В него розетку уже на герметик, чтоб типа никогда не открывать больше
zett
Т.к. гипс не электроизоляционный материал, что-то определенное сказать затруднительно. Теоретически гипс способен поглощать влагу из окужающего воздуха, и по этой влаге так-то могут возникнуть токи утечки, и возможно даже немного пощиплет. supercool
rg-45
нувот.горят поля Оренбуржья pst
rover
харе пургу гнать.
15 лет на застеклённом балконе простояли ,и так Б\У, старые советские розетка и выключатель.причём накладные.стоялибы ещё 100 лет.окна вот столько не стоят hehe
Валдемар
А чё накладные не судьба поставить?
Если нет коронки берешь подразетник, прикладываешь к стене, очерчиваешь карандашом, одеваешь на перф бур 6-ку и сверлишь дырки по карандашу на стене на глубину подрозетника, и по чаще, затем переставляешь перф в режим отбойника и вставляешь в него бур 10-ку вместо пики и выдалбливаешь.
Коронкой ни когда не пользуюсь, ей пока высверлишь бетон можно перф спалить
papa_dima
делай наружную розетку типа такой

или такой
rg-45
Валдемар писал(а):

Коронкой ни когда не пользуюсь, ей пока высверлишь бетон можно перф спалить


63 мы вот в большой перфоратор старались коронки неставить.незря там хвост под маленький сделан.
просто перфоратор у тебя дохлый. Smile
Dangerous
rg-45 писал(а):

горят поля Оренбуржья
rover
харе пургу гнать.
15 лет на застеклённом балконе простояли ,и так Б\У, старые советские розетка и выключатель.причём накладные.стоялибы ещё 100 ле



+2114 supercool
Валдемар
rover
Шняга это, такие устанавливаются в ванную обычно, крышка тупо от брызг, плесни на нее хорошенько и будешь биться на кафеле в конвульсиях pst

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

rg-45 писал(а):

просто перфоратор у тебя дохлый


Перф Бош, и это личный инструмент, за него денежки плочены, а не дяди Васи который не жалко,
кстати, бетон в стенах бывает разный да плюс арматура
rg-45
Валдемар писал(а):

Перф Бош,


их 100500 модификаций клёпаных в кетае и у нас.бош уже давно стал ширпотребом.
Валдемар писал(а):

и это личный инструмент, за него денежки плочены,


я денежки зарабатывал своим инструментом.и если 50 коробок высверливать сверлом то ходилбы я голодным.
Валдемар писал(а):

бетон в стенах бывает разный


вот только для нормального инструмента это не помеха.разница по времени незначительная.
Валдемар писал(а):

да плюс арматура


вот тем профи от любителей и отличаются Smile непомеха ниразу hehe лиш небольшое осложнение.правда в монолитах попадалась толстая,но её трогать нельзя.
Vlad B
Херачил я однажды проем двери большим профессиональным перфом, кило на 15 такой, пришел сосед и сказал что он сидел фильм смотрел и подумал что землетрясение началось. 63
алекс спб
накладные думаю надежней-во врезаемые водичка просочится шустрее по стене
яб бросил на пол прямо удлинитель с прорезиненной розеткой,облив ее силиконом по кромкам-и через узо-спокойней..за себя то не страшно,а вот если дите или жина facepalm
seregaZ
Валдемар писал(а):

А чё накладные не судьба поставить?
Если нет коронки берешь подразетник, прикладываешь к стене, очерчиваешь карандашом, одеваешь на перф бур 6-ку и сверлишь дырки по карандашу на стене на глубину подрозетника, и по чаще, затем переставляешь перф в режим отбойника и вставляешь в него бур 10-ку вместо пики и выдалбливаешь.
Коронкой ни когда не пользуюсь, ей пока высверлишь бетон можно перф спалить

плюсану, поставь накладную и не парь людям мозг.
а если есть влажность, то полюбасу или гофра, или кабель канал должен быть.
брат шумы
Валдемар писал(а):

Коронкой ни когда не пользуюсь, ей пока высверлишь бетон можно перф спалить


facepalm н-да.сверлится отверстие под подрозетник за 3-5 минут.главное-это в арматуру не попасть.
rg-45 писал(а):

нувот.горят поля Оренбуржья


взял шуганул главного спеца по балконам facepalm hehe
алекс спб
глянул еще раз
яб взял герметичный галоген светильник на 500вт и провод от него кинул в комнату-а уж там и выключатель,у двери примандить можно
Meffex
Ставь, как планировал. Ничо не будет
seregaZ
Meffex писал(а):

Ставь, как планировал. Ничо не будет


ну может через год два потрясет током, но это мелочи.
ведь ПУЭ у нас всякие крючкотворцы пишут...
а потом будет как в соседней теме: заснял свою смерть..
Meffex
seregaZ
Но-но, есди изоляцию сделать в виде любого ротбанда - ничо не будет
х123ас
а в чём проблема поставить подрозетник, я чёт не догоню?
Meffex
х123ас писал(а):

а в чём проблема поставить подрозетник, я чёт не догоню?

Я так понял - арматура мешает
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы