Страница 1 из 2
leon1180
Цитата:

В 2014 году бензин в России может подорожать сразу на 10-15%! Об этом предупредил глава компании «ЛУКойл» Вагит Алекперов в интервью телеканалу «Россия 24». Столь серьезный рост цен (а речь идет о 3-5 рублях за один литр – и если эти прогнозы сбудутся, то 95-й бензин будет стоить 37,5 руб.) будет связан с изменениями в налоговом законодательстве, которые обнародовало правительство. «В подобных условиях нефтяникам необходимо компенсировать инвестиционную составляющую, что, безусловно, скажется на конечном потребителе», – заявил господин Алекперов.При этом совсем недавно чиновники в правительстве уверяли, что если в 2014 году бензин и подорожает, то лишь на 1,4 рубля. «При сегодняшних ценах маневр плюс акциз дают максимум рубль сорок, но на самом деле это максимальная плата. Это с учетом акциза», — заявил на прошлой неделе замминистра финансов России Сергей Шаталов.

Кроме того, господин Алекперов высказался резко против идеи о передачи компании «Роснефть» эксклюзивных прав поставки нефти и нефтепродуктов в Белоруссию. «Это неверное решение. Сегодня есть закон о равной доступности к системе нефтепроводов РФ. Сохранение одного поставщика не является логичным для России и Белоруссии», — сказал глава «ЛУКойла».

P.S. Если прогнозы господина Алекперова сбудутся, то цена бензина в России вплотную приблизится к психологической отметке в 40 рублей – по данным опроса, проведенного порталом Авто@Mail.Ru, именно после этой цифры водители начнут отказываться от поездок на автомобиле. Большинство опрошенных — 38% — считает цену бензина в 40-50 рублей за литр неприемлемой и заявляет, что не сядет за руль при такой стоимости топлива.


http://auto.mail.ru/article.html?id=43674
ну что, допировались во время чуму медвепуты.. Так бездарно потратить бабло... США по бензу мы уже перегнали.. Вот вот догоним европу..Что нам дальше будут обещать?? Как будут аргументировать цену бенза у нас , дороже чем в европе?? Как?? толпоепы.. так просрать бабло...страна в жопе.. Даже медвед сегодня в сочи заяивил,типа сушите сухари, готовьте вазелин, скоро будете бегать искать работу, что б с голоду не сдохнуть facepalm
Eddi
nestor
Eddi писал(а):

2 цилиндра Wink


о народе царёк думает. Лисапед.
leon1180
и с такими посылами эти звери хотят удержать инфляцию в 6% год?? pst
andreyal553
НЕСТЕР писал(а):

Лисапед.


Не. Там масло нужно, для смазки цепи, например. Тоже ГСМ.
Самокат!
Meffex
leon1180 писал(а):

бензин в России может подорожать сразу на 10-15%! Об этом предупредил глава компании


Ну что они прям как дети, ейбо facepalm Может. Подорожать. Предупредил. Плять, так прямо и скажите: "Пердец вам всем, 40 рублей за литр - иниипет". Что они все целку из себя корчат?
AND517
andreyal553 писал(а):

НЕСТЕР писал(а):

Лисапед.


Не. Там масло нужно, для смазки цепи, например. Тоже ГСМ.
Самокат!

хотел написать про лошадь, телегу и деготь, вспомнил что цена на дерево за 5 лет выросла в 5 раз, передумал.
leon1180
LOZZY
мне содержать машину ничего не стоит.. Тема не о том.. В экономике жопа, цена бензина скоро будет больше чем в европе, а такие как ты этой жопы не замечают.. Или мы в разных странах с тобой живем.. Вырастет бензин, вырастет все... Долпоебы.. У нас единственное конкурентное преимущество, которое может выстрелить- это низкие цены на энергоресурсы и вообще на ресурсы.. Нет, они делают все наоборот.. это путь в никуда.. Медведь предупреждает, что надо закрывать неконкурентные производства. ВОт только с их политикой, все производства скоро станут неконкурентны.. В итоге, 10 млн останутся управлять трубой, остальные пусть переезжают куда хотят. китайскими трусами торговать.. Примерно это он сказал сегодня в сочи.
Ёхан Палыч
ясно одно, какой бы сумасшедший скачок цен сейчас не был - в будущем понижений не будет, даже если спишут на умопомешательство Алекперова pst
V1T
п@дорасы, что еще сказать
но тем не менее продажи паркетников растут на дрожах, уже щас новый тойота раф каждые пару минут мелькет с расходом пятнадцать литров и каской под сто тыщ facepalm
Чапай
leon1180 писал(а):

P.S. Если прогнозы господина Алекперова сбудутся, то цена бензина в России вплотную приблизится к психологической отметке в 40 рублей


это все для того что бы спасти газпром, и наполнить бюджет

хотят убить двух зайцев сразу
leon1180
Чапай
что бы корова меньше ела и давала больше молока, надо
1- чаще доить
2- меньше кормить.
Такое ощущение, что сверху шуток не понимают facepalm
Чапай
Цитата:

Вагит Алекперов: «В России в два раза ниже мировых цен продается только два товара – нефть и газ»

Пнд 23 Сен 2013 00:03:00
В.ПОЗНЕР: Конкретно давайте вот что. То, что волнует наверняка очень многих наших слушателей, тем более что в результате все-таки повышения уровня жизни количество частных автомобилей выросло несказанно по сравнению с тем, что когда-то было. Цены на бензин. У меня самые последние данные, это auto.mail.ru: "Бензин в России начал дорожать". "Росстат вынужден признать: бензин в России начал дорожать, - передает "Российская газета". – Согласно официальной статистике, впервые за последние 19 недель цены на топливо пошли вверх, и многие эксперты говорят, что это начало длительного тренда. Согласно предсказаниям, в этом году бензин подорожает от 7 до 18 процентов, то есть он может прибавить в цене до 5 рублей". Опровергаете?

В.АЛЕКПЕРОВ: Я хочу пояснить. Я не хочу говорить о цифрах: "до 5 рублей", "до 8 рублей", я хочу сказать несколько цифр. Цена на бензин в РФ в два раза ниже, чем в сопредельных государствах

В.ПОЗНЕР: Так там нет нефти.

В.АЛЕКПЕРОВ: В два раза. Ну, в Норвегии тоже много нефти. Мы всегда говорим, что наш бензин должен стоить столько, сколько стоит в Иране. Но в Иране лимитирован отпуск бензина. Советский Союз добывал больше всех в мире нефти, 625 миллионов. Я был заместителем министра. Но я не мог поехать в отпуск на машине без запасной канистры. И никто не мог. Кто ехал, никто не знал, заправится он на заправочной станции или не заправится.

В.ПОЗНЕР: Это я помню прекрасно.

В.АЛЕКПЕРОВ: Да. Мы сегодня выполнили главную цель – мы наполнили наш рынок дешевым топливом, в два раза дешевле, чем у сопредельных государств. Но сегодня происходит вымывание нашего топлива. Сегодня ни одна машина не заправляется в Прибалтике – они заправляются все на территории России и едут, пересекая все страны.

В.ПОЗНЕР: Но, согласитесь, в Прибалтике нет нефти. Понятно, что там это должно быть дороже.

В.АЛЕКПЕРОВ: Но в Норвегии самый дорогой бензин.

В.ПОЗНЕР: В Норвегии. Хотя очень много бензина. Это политика. Это определенная политика.

В.АЛЕКПЕРОВ: Да. И у нас сегодня тоже государство через акцизную политику решает проблемы наполнения дорожных фондов. Вы знаете, с 1 января акцизы на бензин, на топливо поднялись очень значительно. Цена на бензин сегодня отстает от того, что требует акцизная политика. С 1 июля еще раз будет поднятие цены на акциз.

В.ПОЗНЕР: В цене литра бензина какая часть?

В.АЛЕКПЕРОВ: 8% - это доход заправочной станции. 53-57% - это налоги. Остальное – это производство и логистика. Когда говорим о заправочной станции, я вам привел пример заправочной станции. Недавно я тоже с удивлением посмотрел, мне очень понравился пирог, нарисованный в одной из газет, кто что получает от этого пирога. Поэтому сегодня, когда мы говорим о стоимости бензина, да, она высокая, но сегодня литр самого дорогого бензина стоит дешевле, чем литр воды в любом киоске.

В.ПОЗНЕР: Это я понимаю. Я даже читал, и, в общем, это довольно остроумное возражение, потому что сделать даже литр водки – это гораздо меньше усилий, чем произвести литр нефти, литр бензина. Это я понимаю. Но ведь такое впечатление, что стоимость этого литра бензина практически не зависит от того, падают или растут цены на нефть. Нету, не корреспондируется. Мы не видим на бензозаправках, что есть какое-то соответствие.

В.АЛЕКПЕРОВ: Нет, есть. И в прошлом году цены падали, особенно в конце осени, на дизельное топливо, на бензин. То есть есть корреляция. Но просто мы наблюдаем то, что последние 5 лет цены постоянно идут вверх. Цены на нефть, сырую, постоянно идут вверх. И, конечно, цена бензина не поспевает за ценой нефти. Но я хочу сказать о другом. Если мы хотим иметь дешевый бензин, тогда нам надо сделать второй шаг: закрыть границы.

В.ПОЗНЕР: Почему?

В.АЛЕКПЕРОВ: Потому что мы в любом разе не удержим наш рынок, потому что он уйдет на сопредельные территории.

В.ПОЗНЕР: Почему?

В.АЛЕКПЕРОВ: А потому что сегодня, если там в два раза дороже, конечно, люди повезут туда и там будут продавать. Нам надо в любом разе балансировать. На территории РФ в два раза ниже мировых цен продается только два товара – нефть и газ. То есть бензин и газ - в два раза ниже. Все остальное – мировая цена. И одежда, и продукты питания, и металлургия, и оборудование - практически все продается на уровне мировых цен. Объявляя тендер на территории России, мы объявляем международный – нам предложения идут и с российских компаний, и с других. Это наша миссия – мы ее выполняли и выполним. То есть цена топлива на российском рынке будет всегда ниже, чем у наших соседей. Но сегодня цена топлива зависит и от налоговой позиции, которую занимает государство. Здесь должно быть обоюдостороннее движение. Цена топлива зависит и от цены электроэнергии, которой потребляется огромное количество. Это все взаимосвязанный механизм. Самое неблагодарное дело – это ручное управление. Поэтому сегодня необходимо, чтобы рыночные механизмы выравнивали и цену на бензин, и заработную плату наших работников, и пенсионное обеспечение наших пенсионеров. Вот этот баланс должен наступить.

В.ПОЗНЕР: Как человек, возглавляющий крупнейшую частную нефтяную компанию, вы считаете, что налоговая политика государства в отношении нефтяных компаний правильная?

В.АЛЕКПЕРОВ: Я считаю, что она не гибкая. Она правильная, но не гибкая. Мы предлагаем, чтобы акцизная политика была привязана к мировым ценам. Как выше цена на нефть, государство зарабатывает на экспорте нефти, значит, снижаются акцизные поступления. Цена нефти падает, на экспорте государство зарабатывает меньше, значит, акцизные поступления должны увеличиваться. Вот эта гибкая политика не даст возможности скачкам цены на бензин реагировать. Это даст возможность нашим гражданам иметь стабильную цену, которая могла бы их застраховать от этих всплесков на нефть, которые могут быть в том числе и с иранскими событиями.

В.ПОЗНЕР: Да, кстати говоря, иранские события. Если будут бомбить Иран, если нанесут удар по Ирану (я допускаю, что это может быть), это как-то скажется на ценах?

В.АЛЕКПЕРОВ: Я думаю, что в сегодняшней цене (124-125 долларов) эти риски уже присутствуют. Если будут, то небольшие пики. Эти риски уже заложены потенциально.

В.ПОЗНЕР: Вхождение в ВТО как-то будет влиять на цены на нефть?

В.АЛЕКПЕРОВ: Я думаю, что нет. Наша отрасль абсолютно не связана с ВТО. Мы только надеемся на одно - что машиностроительная продукция будет более доступна нам по справедливым ценам.


http://www.vestikavkaza.ru/interview/Vagit-Alekperov-V-Rossii-v-dva-raza-nizhe-mirovykh-tsen-prodaetsya-tolko-dva-tovara-%E2%80%93-neft-i-gaz.html читать статью полностью
SClaus
Чего это Вагин решил нам продавать углеводороды по мировым ценам ?
Он конституцию то читал ?
Полезные ископаемые принадлежат народу, там написано.
Чапай
SClaus писал(а):

Полезные ископаемые принадлежат народу


pst - от так он ржет когда ты ему это говоришь, и смотрит на народ и конституцию как на авно facepalm
andreyal553
SClaus писал(а):

Полезные ископаемые принадлежат народу, там написано.


Принадлежа-ЛИ. По ситуации так складывается.
На сарае - тоже написано. А там дрова лежат.
Doctor_NO_
Клал он на конституцию и народ. Такие эффективные менеджеры прихватизировали в 90-х все то что "принадлежало народу", теперь могут диктовать ему любые условия и мы их скушаем, разве не так?
SDRIVER
LOZZY писал(а):

а никто не считает, что последние полгода рашка стала вместо нефти бенз фигачить за бугор? а почему ? а потому что выгодно, вот поэтому надо сравнять цены, чтоб такого не было, и срать на нытиков для кого 50 р/л дорого, дорого п,здуй на метро и автобус supercool


Так это хорошо, лучше гнать готовый продукт чем сырье
SClaus
LOZZY писал(а):

вот поэтому надо сравнять цены



Да, сделать 2 евро за литр, например gpn
max9000
Ипииическая сила.... это ж и у нас подорожает facepalm
sveinung
LOZZY
тут терки пошли , по поводу ты кто будешь по жизни ? gpn
shubin81
психологическая отметка 50. ездить не перестанут...ну в смысле те кому нужно ездить...мудачье офисное каждый день до работы, ну и тем кому делать нех - по магазам и т.п. лишь бы куда то поехать - перестанут. хотя нефакт.
SClaus
LOZZY писал(а):

лично я не протиив



LOZZY писал(а):

но что будет с ценами на продукты



Так ты за или против ?
Пиво наверное шибко подорожает ...
andreyal553
SClaus писал(а):

Пиво наверное шибко подорожает ...


Это фигня.
Вот кефир......
SClaus
andreyal553 писал(а):

Вот кефир......



Точно cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы