Страница 1 из 1
Maratos
Имеется дом на валдае. стены облицовочный кирпич. 8 *9
к нему сделана пристройка на входе- размером примерно 2*3- для входа вместо крыльца.
задача- снести этот вход вместо него построить террасу. размер порядка 5*3м каркасную с утеплителем.
в ней разместить сортир, душевую кабину, раквину.
за этой террасой сделать септик. сделать слив воды с ванны и раковины
подвести воду на террасу из колодца- порядка 6 метров от дома.

в августе буду встречаться со стройбанами. кто делал -подскажите угрубленный бюджет мероприятия чтоб знать от чего отталкиваться.
Какие нюанысы могут быть при таком строительстве- кто делал -поделитесь.

Последний раз редактировалось: Maratos (25 Июня 2013 15:07), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
чё кореша говорят? Wink
Maratos
брат шумы писал(а):

чё кореша говорят? Wink



не спрашивал.
AlexYur555
Септик 70 руб под ключ, фундамент на сваях 5*3 плюс обвязка еще 50-70, материалы хз, закладывай 100-ку плюс работа по возведению примерно 50. Подвести воду 15-20 думаю будет.
Maratos
AlexYur555 писал(а):

Септик 70 руб под ключ, фундамент на сваях 5*3 плюс обвязка еще 50-70, материалы хз, закладывай 100-ку плюс работа по возведению примерно 50. Подвести воду 15-20 думаю будет.



короче грубо не меньше 300 р закладывать?
AlexYur555
Maratos
Я ж не знаю, что на терассе у тебя будет.Может она по кругу стеклопакетами от потолка до пола будет ROFL
Maratos
AlexYur555 писал(а):

Maratos
Я ж не знаю, что на терассе у тебя будет.Может она по кругу стеклопакетами от потолка до пола будет ROFL



да, не нафиг- это ж по сути будет- сральня/мыльня- т.к основная терраса- столовая- под крышей дома.

просто стены- вагонка- одно небольшое окно
AlexYur555
Значит собрать каркас тыщ 15-20 с крышей. Стены защить с двух сторон, внуть ваты. Считать надо будет конкретно по материалам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы