Страница 1 из 2
Шульц
Тут недавно говорили за Рошаля- так вот он против перетасовок РАНа.

Цитата:

Скоропалительным назвал решение ликвидировать действующую РАН президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль. Свое мнение по данному вопросу он высказал на заседании круглого стола по вопросам страхования пациентов при оказании медицинской помощи, которое прошло 28 июня.

«Готовя расформирование РАН, даже с президентом Академии наук Владимиром Фортовым не поговорили, о происходящем он узнал из радио, - посетовал Леонид Рошаль. - Зачем было все это затевать, мне до сих пор не понятно. Перераспределение собственности? Не надо нам этого, уже перераспределялись. Для нас это может таить огромный ущерб в плане высокотехнологичной помощи, которая проводится в академических институтах. Нас осторожно надо трогать».

Правительство России подготовило документ, согласно которому будет проведена масштабная реформа РАН. Предлагается создать общественно-государственную организацию «Российская академия наук» с последующей ликвидацией действующей РАН. Российские академии сельскохозяйственных наук (РАСХН) и медицинских наук (РАМН) вольются в состав новой организации, а академии образования, художеств и архитектуры и строительных наук будут переданы в ведение федеральных органов исполнительной власти.

Косолапый
Что РАН сделало за последние лет 10? Я дак не знаю, какой то междусобойчик старых пердунов от "науки".
Вот не пофиг, что с ними будет. Все-равно наука здесь не нужна, равно как и ученые, дак не насрать ли на эти перестановки?
Шульц
Косолапый писал(а):

Что РАН сделало за последние лет 10?


А ты следишь за достижениями?
Alexsa91
без развития фундаментальной науки, человечество скатится в еще большую задницу.
Guk
Alexsa91 писал(а):

без развития фундаментальной науки, человечество скатится в еще большую задницу._________________


России это уже не грозит! hehe
Косолапый
Шульц писал(а):

Косолапый писал(а):

Что РАН сделало за последние лет 10?


А ты следишь за достижениями?


Я их не вижу - значит их для меня нет. Наверняка они написали много-много букв на тему своей важности, равно как и значимости своих открытий, но где результат? Его не видно.
Вот Новоселова и Грина - знаю графен изобрели, нобелевку получили...а что они сделали? Пистят без конца о своей полезности, пока действительно толковые ученые отбывают за рубеж и добиваются там успехов.

А Рошаль куда полез? Он же врач - вот пусть и врачует, он бы еще автовазу начал советы раздавать facepalm
VL121
Alexsa91 писал(а):

без развития фундаментальной науки, человечество скатится в еще большую задницу.



не факт Smile
http://www.youtube.com/watch?v=2FWES9NfBuE
Шульц
Косолапый писал(а):



А Рошаль куда полез? Он же врач - вот пусть и врачует, он бы еще автовазу начал советы раздавать facepalm



Вообще то он
Цитата:

Председатель Межведомственной комиссии Российской Академии медицинских наук и Министерства здравоохранения РФ «Неотложные состояния у детей»

Косолапый
Шульц писал(а):

Косолапый писал(а):



А Рошаль куда полез? Он же врач - вот пусть и врачует, он бы еще автовазу начал советы раздавать facepalm



Вообще то он
Цитата:

Председатель Межведомственной комиссии Российской Академии медицинских наук и Министерства здравоохранения РФ «Неотложные состояния у детей»



Ну как и я думал - 100500 бессмысленных комиссий, советов, симпозиумов, отделений, рабочих групп...Вобщем куча куиты имеющей отношение к науке чуть большее, чем никакого.
shubin81
я так поэл проблема ран в том, что кучка дедков регулярно получая весьма неплохое финансирование и распиливая бабос междусобойчиком - при этом особо ничего не делая - обозлилась на ливанова, который вполне резонно намекнул, что надо либо делится-окрышеватся, либо что то реально делать, либо платить молодым типа гениям чтоб они делали, либо тихо и мирно пройти на%уй - то есть на пенсию facepalm facepalm
конечно люди там заслуженные с кучей регалий - но по сути то так оно и есть Pardon
Бамбук
Нынешние наши учёные максимум, что делают, это сидят за компами и шерстят интернет на предмет статей, которые публикуются американскими, европейскими и прочими учёными.

Ну а далее пишут свои статьи, основываясь на прочитанном. Потом на междусобойчиках заслушивают друг друга и присваивают друг другу регалии - профессор, член, корреспондент и т.д.
И вся наука. Разогнать бы этот гадюшник.
Шульц
Бамбук писал(а):

Нынешние наши учёные максимум, что делают, это сидят за компами и шерстят интернет на предмет статей, которые публикуются американскими, европейскими и прочими учёными.

Ну а далее пишут свои статьи, основываясь на прочитанном. Потом на междусобойчиках заслушивают друг друга и присваивают друг другу регалии - профессор, член, корреспондент и т.д.
И вся наука.



Откуда такие познания?
Бамбук
Я в МФТИ учился. На базовых кафедрах одни члены и корры.

Добавлено спустя 21 секунду:

В смысле преподаватели.
Шульц
Бамбук писал(а):

Я в МФТИ учился. На базовых кафедрах одни члены и корры.

Добавлено спустя 21 секунду:

В смысле преподаватели.



Хреново видать учился раз тебя к кормушке не допустили.. Smile
Бамбук
Да нет, проблемы были в первую очередь географического характера.
Родился и учился в школе г.Скопин. Потом поступил в Москву(Долгопу).
6 лет жил в общаге. А потом институт закончился, и наступило время выбирать: аспирантура(ещё х.з. сколько лет в общаге) или попытаться нарубить на квартиру пофигу где, лишь бы к источнику дохода далеко не ездить.
Купил в Электрогорске в итоге, в 25 лет.
Уже десять лет живу, как человек, многодетный глава семейства.

А пошёл бы в аспирантуру? Всю жизнь по общагам? Или ипотечная кабала до 50-ти лет?
Так-то только до 25 лет жил, как собака - по съёмным, по общагам...
Не моя была кормушка.
shubin81
Бамбук писал(а):

А пошёл бы в аспирантуру? Всю жизнь по общагам? Или ипотечная кабала до 50-ти лет?



на те крохи даже ипотеку недадут...но зато ашперанд facepalm

в аспирантуру идти есть резон если ты упакованный парниша с папиком, и в 18 лет уже в принципе все ясно до пенсии supercool
Шульц
Бамбук писал(а):


Уже десять лет живу, как человек, многодетный глава семейства.

.



То есть от науки ты так же далёк, как и Электрогорск от о.Пасхи?
Бамбук
Сейчас работаю ведущим инженером в конторе по производству микросхем. В данный момент веду ОКР(являюсь главным конструктором) по разработке аналога м/схемы hct541. По заказу НПЦ АП им. академика Пилюгина.

ОКР - это опытно-конструкторская разработка.

Наукой я занимаюсь или чем? Сам бы назвал это инженерией, а не наукой. Но фундаментальных исследований у нас в стране на тему микроэлектроники не ведётся, все технологии из СССР.
max50
Бамбук писал(а):

Нынешние наши учёные максимум, что делают, это сидят за компами и шерстят интернет на предмет статей, которые публикуются американскими, европейскими и прочими учёными.

Ну а далее пишут свои статьи, основываясь на прочитанном. Потом на междусобойчиках заслушивают друг друга и присваивают друг другу регалии - профессор, член, корреспондент и т.д.
И вся наука. Разогнать бы этот гадюшник.



Ну, мои знакомые научились радиоактивный элемент внутрь углеродного фулерена помещать. Это может стать прорывом в некоторых отраслях медицины или просто ещё одна ступенька к познанию законов мироздания.

А для кого-то ничего не происходит. Интересно, а как всякие косолапые представляют себе успехи в науке? Очень тонкий телефон надо показать?
Косолапый
max50 писал(а):


А для кого-то ничего не происходит. Интересно, а как всякие косолапые представляют себе успехи в науке? Очень тонкий телефон надо показать?


да. Ну телефон - это же г@$но доказательство в сравнении с
Цитата:

Это может стать прорывом в некоторых отраслях медицины или просто ещё одна ступенька к познанию законов мироздания.


в сравнении с доказательствами - может стать, ступенька, подвижка, сдвиги, модернизация... facepalm
ПрапорЪ
Косолапый писал(а):

Что РАН сделало за последние лет 10? Я дак не знаю, какой то междусобойчик старых пердунов от "науки".
Вот не пофиг, что с ними будет. Все-равно наука здесь не нужна, равно как и ученые, дак не насрать ли на эти перестановки?


+100500
Шульц
Бамбук писал(а):

по разработке аналога м/схемы hct541. ..все технологии из СССР.



Технологии ссср я помню: распиливали интеловские микросхемы 8086 и делали на базе них "Искру". Но это всё из-за дебила Лысенко, который жестко тормознул кибернетику, объявив её лженаукой.
ПрапорЪ
Бамбук
А в Роиссе в данный момент кто-нибудь однокристалки производит?
Бамбук
Alexxx753 писал(а):

А в Роиссе в данный момент кто-нибудь однокристалки производит?



Как-то один водила автобуса, когда мне было 16 лет, спросил меня:"Что такое дифференциал?"
Я не смог ответить. Нет, я знал, что dy=f'dx, но также знал, что есть такие шестерёнки в КПП, кторорые позволяют колёсам в повороте крутиться с разной скоростью. Но только я начал задвигать тему, как он тут же потерял интерес:"Ничего ты не знаешь. Тьфу."

Ты что спросить-то хотел? Смотрел я смартфоны, там технология Снапдрагон - всё в одном кристалле - это ты об этом?
Или об ЭВМах с процом и контроллерами HDD и прочей обвязкой в одном кристалле?

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

Шульц писал(а):

Технологии ссср я помню: распиливали интеловские микросхемы 8086 и делали на базе них "Искру". Но это всё из-за дебила Лысенко, который жестко тормознул кибернетику, объявив её лженаукой.



Микросхемы состоят из слоёв. При производстве на пластину наносят послойно подложку, н,п-полупроводники, поликремний, окисел, металл. Потом пластину режут на микросхемки, корпусируют - и на испытания.
Эти слои можно получить из фотографий распиленной микросхемы, а можно самому нарисовать в специальном редакторе транзисторы и их расположение. Также сейчас мы моделируем в спайсе это всё.
Ну, то есть, ничего не пилим. Сами разрабатываем, моделируем...

Но слои остались теже. Можно было бы пойти в сторону уменьшения канала, или там ввести второй слой металла, но это никому не надо. Микросхемы стали бы "более лучше", можно было бы переходить к разработке БИСов, но это всё вопрос больших финансовых вложений,
и не мой, инженера, это вопрос.
Поэтому доим потихоньку нашу старую коровку из СССР, с каждым годом молока всё меньше. Но так как народу тоже всё меньше, то пока мне хватает. Чем это кончится - будем посмотреть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы