Страница 1 из 1
artemrosto
Доброго времени суток.
Ситуация: на приборке горит лампочка бензина, БК показвает 7 литров. Заливаю еще 11 литров, БК показывает почему-то 26 л, на приборке - чуть больше полбака. Проезжаю 150 км. город (30)/трасса(120), скорость 90-110 км/ч, 2500-3000 оборотов, загорается лампочка - 7 литров опять. Ну т.е. она НЕ резко загорается, а как положено постепенно стрелка уходит вниз и БК показывает меньше и меньше литров.
И вот я не могу понять, то ли когда у меня много бензина датчик врет, то ли когда наоборот - мало. Раньше думал, что расход большой, но когда обратил внимание что 7+11=26 - призадумался.
Подскажите, в чем может быть дело?
submarines
Доброго времени суток. Похожая проблема. У меня БК вообще ничего ничего не показывает, не зависимо от уровня топлива в баке. Датчик на приборке нормально работает.
max9000
artemrosto
Вышла мз строя часть резистора, который на бензонасосе. Решаемо заменой датчика уровня топлива. !Есть несколько типов.
submarines
БК показывает расход, скорость итп?
1973qwert
читать и понимать то что написано. для бк есть руководство. его и читать.
ключ к разгадке слово ТАРИРОВАТЬ
submarines
Доброго времени. У меня БК "Штат" он не торируется. Всё показывает. Но напряжение на выходе ДУТ показывает больше положенного. Как определить какой ДУТ нужен? Менял до этого сам, не зная что есть разные, поэтому какой родной не узнать.

Добавлено спустя 15 минут 31 секунду:

Уточню, БК показывает всё, кроме уровня бензина в баке и всего, что с этим связано (запас хода в частности).
artemrosto
Ух. Со вчерашнего вечера БК показывал 7 литров, сегодня еще проехал километров 20, потом он показал 8 литров, потом 9 и потом сразу авто заглохло - бензин кончился pst Теперь буду знать, что 7 = 0.
za_k_on
artemrosto писал(а):

Теперь буду знать, что 7 =


тебе русским на лице сказали
1973qwert писал(а):

читать и понимать то что написано. для бк есть руководство. его и читать.
ключ к разгадке слово ТАРИРОВАТЬ


Всё, после этой фразы тему можно было закрывать.
Никто удалённо не догадается, что за БК и как он считате (у моего 3 режима есть вычисления бензина в баке, к примеру).
Никто не догадается, кто и как и к чему подключал БК. Ну и никто удалённо не продиагностирует приборку или ДУТ.
max9000
submarines писал(а):

БК показывает всё, кроме уровня бензина в баке


Также ключевое слово для инструкции - "виртуальный бак" (или что-то вроде)
submarines
Взял инструкцию к БК "Штат", в разделе диагностика БК написано: "Если напряжение ДУТ больше ... вольт(точно не помню число), то ДУТ не подключен." У меня значение больше выше обозначенного - 9В. Как такое может быть, стролочный на приборке работает!!!???
v258
submarines писал(а):

Взял инструкцию к БК "Штат", в разделе диагностика БК написано: "Если напряжение ДУТ больше ... вольт(точно не помню число), то ДУТ не подключен." У меня значение больше выше обозначенного - 9В. Как такое может быть, стролочный на приборке работает!!!???


Штатно в колодку БК провод от ДУТа не приходит, его нужно подключать отдельно. На какую клему - см. инструкцию
ALEX36
Такая же ерунда на ШТАТЕ, ДУТ подключил , в настройках выбрал с мех одометром панель а он врёт как незнай что, при полном баке показывает что ДУТ не подключён а так. Связывался с теми кто эту игрушку сделал, так меня там аккуратно послали.
v258
На мультитрониксе проще - подключил дут, залил полный бак, указал в настройках, что это 43 литра. Откатал до жестко горящей лампы - указал, что это минимум (6 литров). Все, теперь что-то там показывает, даже остаток пробега рассчитывает. Точность показа примерно такая же, как у показометра на приборке. При желании можно оттарировать бак вручную, но с этим уже заморачиваться не стал
Aleksashka_522
Недавно установил новый топливный модуль. При продаже продаван говорил что все отрегулировано, на деле все немного не так. При горящей лампочке до полного бака залил 32 литра. БК говорит что бак полный, а вот стрелочка показометра до верхнего деления не поднимается (замирает на предидущем делении). Думаю что нужно подрегулировать поплавок в модуле. Как подогнуть проволочку на поплавке, чтоб все показывало правильно. И отразится ли эта регулировка на БК???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы