Стартер не крутит на горячую..... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: v258Откуда: Краснодарский край СообщениеДобавлено: 11 Июля 2013 07:12
nicserg писал(а):

У меня стоит доп. реле стартера в ЧЯ


Это не разгрузочное рале, а блокировочное, 12В на втягивающее с него все равно подается через замок. Сам так мучился, пока не подал на 30 контакт реле 12В отдельным проводом со входа ЧЯ. Теперь это реле у меня разгрузочно-блокировочное, стартер срабатывает еще до того, как я поверну ключ до упора, от погоды не зависит

#27:  Автор: ВасилийokОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 25 Августа 2013 17:36
Народ а возможно что якорь внутри втягивающего реле клинит из за перегрева (расширения метала из за маленького зазора между якорем и цилиндра реле)? У меня после 95 градусов не крутит стартер, а после остываний до 90 все крутит с пол тычка
#28:  Автор: pleschnerОткуда: г. Шахты Ростовской области СообщениеДобавлено: 25 Августа 2013 18:10
Василийok
Ответ тебе даст отвертка.
У меня тоже по жаре не крутит - пока только локализовал что дефект пропадет при шевелении проводов под ЧЯ.

#29:  Автор: spearsbriОткуда: Петрозаводск СообщениеДобавлено: 25 Августа 2013 23:40
Сам с такой же проблемой мучался. И стартер смотрел и доп реле ставил. Решилось всё очень просто - смотришь куда идёт толстый чёрный провод от акб (минус), а идёт он в сторону лобового стекла под акб и соединяется с планкой которая в свою очередь крепиться к дрыгателю. Чистишь\протягиваешь гайку и всё gpn gpn gpn . Лично мне помогло.

p16ta0suf81i7v1curpbs1ih4fc18.jpg
Описание:
Размер файла: 49,56 KB
Просмотрено: 201 раз(а)

p16ta0suf81i7v1curpbs1ih4fc18.jpg

#30:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2013 22:43
Народ кто как открычивает нижнее крепление стартера? Надо ли снимать колесо и подкрылок?

П.С. отписал здесь, чтобы не плодить темы.

#31:  Автор: pavel74Откуда: Челябинск СообщениеДобавлено: 07 Сентября 2013 22:57
На 102-ой ничего не надо - не спеша ключиком на 15, для особо эстетствующих элементов возможно применение трещетки с торцевой головкой.
#32:  Автор: $n@keОткуда: г. Юрга СообщениеДобавлено: 09 Сентября 2013 06:46
Стартер снят!
1. Корпус малость со ржавчиной.
2. Внутри износ щеток почти нулевой, сравнивали с новыми. Все прочие внутрености также состояние почти новых.
3. Проверили втягивающие, работает.

Буду чистить, корпус покрашу (для феншуя), смазка, сборка.

Вопрос куда идут провода от стартера, интересует район под АКБ. По зиме купил новый АКБ такой http://tdwesta.ru/wp-content/images/brands/westa_premium/60.jpg, ставил на все стандартное крепление (так не делайте). АКБ этот меньшей высоты, сразу и не понял, крышку вскрыл и кислотой "малость" поразъело все воркуг. Думаю проводку до стартера надо менять. Вообщем машинка у меня опять просит внимания к себе.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU