Страница 1 из 1
Dron_spb
Есть рядом участочек 6 соток, от бабули достался, хожу пару раз в год.

Тут пришла бумага, что мол будьте любезны его оформить под себя.

Дескать только сегодня и только для вас кадастровую за 420круб сделаем, а выкупить можно у государства, ориентировочная стоимость 50% стоимости кадастра за КВАДРАТ.
Цены могут измениться, но лишь в большую сторону.

Типа реально 6 соток оформить более 13 лямов стоит?
Как то я не потяну наверное wwow
Mihalych78
бабуля в автоматы не поигрывала? не?
Люрр
земля посреди лувра что ли?
anykey
лишняя К в сумме
Дмитрий С-Пб
anykey писал(а):

лишняя К в сумме


Скорее всего supercool
s-t-r-i-k-e-r
Пошли ответку типа фига у вас цены, везде на порядок меньше 63
Походу реально лишняя К pst
Mihalych78
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Пошли ответку типа фига у вас цены, везде на порядок меньше 63
Походу реально лишняя К pst



или оне чета-в курсе за инфляцию supercool
Skiff
Dron_spb
Чот ты не так понял, по ходу. 420к это норм в принципе. Как раз кадастровая цена и как раз половина от рыночной.

Другой вопрос: КАКОГО ХЕРА ты всё еще не переоформил бумаги?
Земля - самое ценное на планете.
rover
Я так полагаю, что кадастровая стоимость участка должна быть соответственно категории земель за метыр, не? У нас 12 тыр за метр вроде, 450 это песец конечно. Однако не выкупать автора вроде заставляют, а "презерватизировать", причем для начала отдав деньги какому-нибудь риэлтору с могучими корочками Енерала за работу. После этого риэлтора можно не искать, разве что поржать над соседями вместе

Почему-то думаю, что это лохотрон какой-нибудь
Skiff
rover
Ну мож земля в каком нибудь "пожизненном наследуемом владении" или "бессрочном пользовании" - тады имеет смысл переоформлять.

Но, скорее всего, тупо только членская книжка садовода.

То есть вроде как и принадлежит, но КАК именно принадлежит - не понятно.

Сейчас садоводство как раз занимается приведением в порядок документов и подобные непонятки только растягивают срок.
hakim11
началось...

садоводство тут дает единственную бумажку и ту необязательно что член садоводства..остальное-в архивах районных берем и дуем в кадастр и регпалату


а вообще надо знать что етсь на руках..если бабка скончалась--то суды-наследство итд итп...
Eddi
у бабули был во владении при её жизни? тебе нотариус какие документы выписал на землю? свидетельство о праве на наследство?

как мне видется ситуация - обращаешься в местный земельный комитет или администрацию города с просьбой предоставить участок в собственность, они дают добро, ты межуешь его, ставишь на кадастровый учет, приходишь к ним обратно, они готовят постановление о предоставлении в собственность зем. участка такому то Ф.И.О.

если всё это в дачах - х.з., начни с председателя, у нас щас слышал гемор какой то с этими участками дачными facepalm

Ну или выложи письмо в скане.
rover
А что, если участок в наследство достался, если не выставлен на торги по необьявлению наследников, по 450 круб надо выкупать??? wwow

Я слышал сейчас участки воруют по черному - чуть зазевался, оп, а там уже забор стоит и какая-то пад_ла строится, и свидетельство на него, а документов в управлении - нету, точнее архива вообще нету.
hakim11
1. надо знать что ЕСТЬ на участок...он вполне уже может быть и в кадастре и в егрп..и не факт что на бабке

к председателю сходить--первое

2. если участок бесхозный--бумажка от председателя и оформлять либо как сто лет твой участок по амнистии, либо что правильнее-письмо в исполком о выделении-ответ о выделении--и потом ан регистрацию...

..если нет--то вроде через суд вступить внаследство и начать оформлять..а там вылезет чтое сть архив в районе..и там и письмо от председателя спросьбой дать участок и постановление администрации о выделении..и много чего ещё может вылезти


Очень может оказатьяс что участок и не бабки вовсе и оформить ничего не получится
Eddi
hakim11 писал(а):

1. надо знать что ЕСТЬ на участок...он вполне уже может быть и в кадастре и в егрп..и не факт что на бабке

к председателю сходить--первое

2. если участок бесхозный--бумажка от председателя и оформлять либо как сто лет твой участок по амнистии, либо что правильнее-письмо в исполком о выделении-ответ о выделении--и потом ан регистрацию...

..если нет--то вроде через суд вступить внаследство и начать оформлять..а там вылезет чтое сть архив в районе..и там и письмо от председателя спросьбой дать участок и постановление администрации о выделении..и много чего ещё может вылезти


Очень может оказатьяс что участок и не бабки вовсе и оформить ничего не получится



Короче я думаю первый шаг ТС - заказать выписку из ЕГРП на этот участок, в Росреестре или в Кадастровой палате. Для этого рекомендуется знать кадастровый номер участка или его точную площадь и адрес.

Я землю оформлял когда по просьбе, предоставили бесплатно! Тоже права не были оформлены на землю, зато были доки на дом.
Цифра
Dron_spb писал(а):

Дескать только сегодня и только для вас кадастровую за 420круб сделаем, а выкупить можно у государства, ориентировочная стоимость 50% стоимости кадастра за КВАДРАТ


Кодастровая стоимость (как и инвентаризационная) к рыночной никакого отношения не имеет и завышать ее смысла нет. Попроси чтобы тебе 10 рублей сделали, 50% оплатишь.
hakim11
Eddi
1 перечень доков на лол..адреса фамилии прикрыть
2. к председателю--чтое сть на участок..
3 дальше видно будет
Skiff
https://rosreestr.ru/wps/portal/cc_information_online

Вот тут пусть сначала участок поищет, там и кадастровая будет, если что.
s-t-r-i-k-e-r
Блин ты не оформил что ли на себя ваще никак?
Сейчас уйдёт в пользу гос-ва и всё или не?
hakim11
s-t-r-i-k-e-r
не так просто..может быть висяком сдолгами итд....

пока не понятно что то оформлено где то или нет
Vlad B
Dron_spb писал(а):

Есть рядом участочек 6 соток, от бабули достался, хожу пару раз в год.

Тут пришла бумага, что мол будьте любезны его оформить под себя.

Дескать только сегодня и только для вас кадастровую за 420круб сделаем, а выкупить можно у государства, ориентировочная стоимость 50% стоимости кадастра за КВАДРАТ.
Цены могут измениться, но лишь в большую сторону.

Типа реально 6 соток оформить более 13 лямов стоит?
Как то я не потяну наверное wwow



Это замануха от конторы которая земли оформляет и откровенный лохотрон, они реально нолик лишний написали на лоха, вдруг пройдет.
Потому что земля в собственность вот у нас во Всеве либо на берегу Ладоги стоит от 60 до 200тыр за сотку в зависимости от места и комуникаций.

А так теща не так давно оформляла в собственность землю выделенную для ИЖС еще лет 15 назад её мужу, процедура не быстрая, около года, и суммарно чото 50-60тыр вышло.
Основная проблема это оборзевшие чинуши из районных администраций, ведут бизнес на всём что касается документов из архива и т.п.
Dron_spb
Всем спс, скан писульки постараюсь завтра залить Smile

Прямой наслед не я, но интерес там есть и мой.
Dron_spb
Блин, непосредственный владелец всего очкует, хрен что получится отсканить, сейчас тянется судебка коллективная, 30 чел против отказа в приватизации.

На руках книжка садовода с 69 года, в 2009 году аэрофотосъемка, дальше отметок не але 8(

Идет активный дележ председательства, за последние пару лет 3 телесных арматурой и 2 сгоревших дома пытающихся влезть в правление wwow

Если что будет проявляться, отпишу, всем спс.
hakim11
гыыы..ради чего дятлы не приватизируют??? pst
rover
hakim11 писал(а):

гыыы..ради чего дятлы не приватизируют??? pst



Рашен менталитетен - сидеть по кустам до последнего, а потом охать и ахать, что все казлы и все должно быть бесплатно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы