Не заводиться с утра, пока не подкачаешь бензонасосом [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#126:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 23 Августа 2013 12:36
Бессовестный писал(а):

делалось по кривому полу, но когда выезжаешь на прямую, уровень был естественно уже кривой


Семен Семеныч... facepalm facepalm facepalm

#127:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 19:49
и регулировка поплавков не на совсем помогла, всё равно стартером крутил порой по 10-15 секунд.
А недавно смотрел всеми известного (как я считаю хорошего мужичка) - Наиля Порошина! (О нём и его методах хочу поговорить чуть поже в отдельной теме).
Так вот. Вышел у него недавно ролик "Холодный ПУСК или Поговорим о Пусковых зазорах (СОЛЕКС)". Посмотрел и вспомнил!!! Что я по весне откручивал болтик, который давит на газульку при подсосе, тем самым, поддаёт топливо в камеры facepalm

вот, где этот болтик:



подкрутил его, подрегулировал на заведённом на подсосе и вуаля! Уже проблем почти неделю не знаю! Под капот по утрам уже не лазию!!!.. Можете пинать facepalm

#128:  Автор: т808Откуда: PODOLSK СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 20:58
На фотке карб не твой,а от Нивы. Wink
Бессовестный писал(а):

ролик "Холодный ПУСК или Поговорим о Пусковых зазорах (СОЛЕКС)". Посмотрел и вспомнил!


И ролик не нужен.
Все у нас есть ! Good
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=273422
Бессовестный писал(а):

подкрутил его, подрегулировал на заведённом на подсосе и вуаля!


Это сейчас "вуаля" - зима покажет. Smile
Цитата:

подрегулировал на заведённом на подсосе

wwow

#129:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 21:22
т808 писал(а):

На фотке карб не твой,а от Нивы.


ну какой нашёл в нэте, тот и поставил, смысл от этого не изменился Wink
т808 писал(а):

Все у нас есть !

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=273422


да есть, согласен, но забыл я про них наглухо! А этот новый ролик у Наиля напомнил мне об этих настройках

т808 писал(а):

Это сейчас "вуаля" - зима покажет.


зимой заводилось с пол оборота и при -25! Потом начало теплеть и я решил - А нахрена он на таких больших оборотах будет нагружать холодный двиг, вот и убавил бензинчик вышеуказанным болтком, и нахватался я потом проблем, как увидели мы Smile
т808 писал(а):

подрегулировал на заведённом на подсосе


т808 писал(а):

wwow


блин, ну в смысле завёл на подсосе холодный двигатель и подкрутил этот болт так, что бы 2,5 тыс. оборотов было, чего не было Smile

#130:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 21:23
Бессовестный писал(а):

вот и убавил бензинчик вышеуказанным болтком,


Чем ты его убавил?!

#131:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 21:24
Garik36 писал(а):

Чем ты его убавил?!


болтиком в кружочке

#132:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 21:26
Бессовестный писал(а):

болтиком в кружочке


facepalm facepalm facepalm
Убавлять надо винтом количества. А по уму - после убавления заново отстроить ХХ.

#133:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 21:30
Garik36 писал(а):

Убавлять надо винтом количества.


facepalm

#134:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 21:30
facepalm
#135:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 21:32
Garik36 писал(а):

Убавлять надо винтом количества


Бессовестный писал(а):

завёл на подсосе(!!!) холодный двигатель и подкрутил этот болт


#136:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 13 Сентября 2013 21:35
Бессовестный
Это ты подстроил пусковой зазор дроссельной заслонки. Но! Это настраивается на прогретом двигателе.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 6 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU