Страница 1 из 2
alex418
Собственно есть обычные не гнутые которые, крепятся болтиками к телевизору, а есть гнутые с креплениями к трубе телевизора скобами. Вот не знаю какой вариант выбрать. Защита которая со скобами, типа Шатл, мне кажется сильно выпячиваться вниз будет, соответственно за все задевать или это не так. Может кто чего ставил посоветуйте.
System
Себе на прошлую 10ку ставил защиту с креплением на балку, мне нравилась,нигде не терся (было пару разу,но ямы глубокие были),единственное когда купил на ней есть две полоски (усилители),так вот один усилитель пришлось молотком вогнуть,чтоб был по форме защиты Very Happy (изначально он прямой),а то когда поставил он бился об картер КПП и был звон Smile.После того как вогнул,стало тихо Smile.Защиту которая крепится на телевизор брать не стал,т.к. не хотелось вешать на телевизор,да и недай бог влетишь в яму,эта защита еще и телевизор согнет.А на скобах даже если влетишь ниче телеку не будет Smile
З.ы. сейчас на 12ке тоже стоит защита на скобах (купил уже стояла,бывший хозяин решил походу что лучше перебдеть чем не дабдеть и поставил под толстую железную защиту еще и жестянку заводскую Very Happy,на днях надо генератор снимать,чувствую я там охренею снимать эти защиты (2 железных,плюс боковушки да и боковые Very Happy)),друг тоже купил себе такую (по причине сгнивших болтов на телевизоре Very Happy),не знаю как остальным,но мне нравится.
Кирилл С
Поставил нищебродскую – спереди крепление на 5 штатных болтиков, 3 отвалилось, эта железяка звенит, грохочет. Если "победю" лень поставлю с креплением к поперечине и с пластиковыми ушами (Шериф).
mr1
Когда купил первую машину, сдуру поставил защиту, она добавила "музыки", существенно уменьшила клиренс, увеличила массу машины, появился риск незаметного протирания поддона. За всё это с меня ещё и денег взяли facepalm
Можно спорить о том, насколько положительное свойство защиты перевешивает каждый из указанных отрицательных факторов, однако за первый год эксплуатации тот самый положительный фактор ни единого раза не проявился. И я снял защиту. И не ставил более защиты ни на одну из приобретённых машин, а которые приобретал с защитой, с тех защиту демонтировал. И уже более 20 лет (или около 500 тыс км) ни разу не пожалел об этом. И дальше буду так же поступать.
AMAROCK
Переднее крепление к балке.
Заднее крепление к болтам рычагов (заодно действует как распорка рычагов).
Все остальное фигня.
Dron_spb
AMAROCK

+1, у самого такая, правда после покатушек на рыбалку приходится на яму заезжать и отгибать её ломом от картера, видимо камни и лежание на пузе сильно ей не нравятся pst
Archangel
Шериф рулит! rlzz
!Lnur
AMAROCK писал(а):

Переднее крепление к балке.


Согласен, та что крепится к болтикам телевизора - это не защита, а большой, тяжёлый, звонкий пыльник. hehe

AMAROCK писал(а):

Заднее крепление к болтам рычагов (заодно действует как распорка рычагов).


Фигня эти уши - гнутся слишком легко.
У меня с этой защитой стоит и нижняя распорка, вот она рулит.
Но ставить такую защиту с ушами на болты рычагов - это гемор - распорка жутко мешает.
Gunna
ставь которая крепиться на балку!у самого стоит!все хорошо!и пару раз цеплял ею ямы,целая она=)
pleschner
alex418 писал(а):

гнутые с креплениями к трубе телевизора скобами.

AMAROCK
!Lnur писал(а):

Фигня эти уши - гнутся слишком легко.


После того, как эти уши были неоднократно отломаны, были приварены уголки, ипросверлены отверстия под болты. 4 года нет проблем. Еще думаю между уголками приварить усилитель (трубу). Будет точно как нижняя распорка. Но это по случаю. И так нормально.
serrodjja_603_
тоже стоит шериф,натянутый на нижнюю распорку. в принципе доволен))
zerr0men
Что за шериф та такой?
al08
zerr0men писал(а):

Что за шериф та такой?


http://www.sherif-karter.ru/prodzashita.htm
System
mr1 писал(а):

И не ставил более защиты ни на одну из приобретённых машин, а которые приобретал с защитой, с тех защиту демонтировал.


Да хотя бы когда с защитой днища + боковые ухи закрывающие просветы от бампера до защиты и боковушки пластиковые дают то, что под капотом чисто все.А то без ничего покатаешься по лужам и грязи,так под капотом ужас что творится,да плюс хоть небольшая но и защита того же генератора от воды и той же грязи.У друга помню как дождь и лужи так ппц,приезжает покупает диодный мост Very Happy
Matvei
имхо, НЕ ту, которая на штатные больты бампера крепится, а ту, которая за балку стремянками крепится, желательно люминь 3-4 мм
!Lnur
Matvei
люминь против пенёчков в лесу не помогает, да и крепится люминь обычно как раз на болтики бампера. Pardon
Сергей Ко
работаю в ООО МЕТАЛЛОПРОДУКЦИЯ.На 10 модели мы делаем 1 тип защит.Так что выбора у тебя нет.Если тебе предлагают какой то выбор я ХЗ что это.
Buks74
Господа при лобовом ударе мотор с коробкой по вашей защите влетает в салон,а не выпадает в низ. Выбор за вами.
mr1
System16v писал(а):


Да хотя бы когда с защитой днища + боковые ухи закрывающие просветы от бампера до защиты и боковушки пластиковые дают то, что под капотом чисто все.


Дык заводской пыльник все эти дела решает и без допзащиты.
al08
Buks74 писал(а):

Господа при лобовом ударе мотор с коробкой по вашей защите влетает в салон,а не выпадает в низ. Выбор за вами.


При лобовом ударе шанс выжить в ТАЗике равен 0,0000000000001%.Выбор за вами. Razz
alex418
Прямо ужасов понаписали.Теперь вопрос- ставить или нет cnk
Сергей Ко
alex418 писал(а):

Прямо ужасов понаписали.Теперь вопрос- ставить или нет cnk


если опупенно аккуратный и внимательный,то сойдёт та что стоит с завода.А если ездишь по ямам да по поребрикам и ещё хз где,то ставить.
ИМХО
AMAROCK
Buks74 писал(а):

Господа при лобовом ударе мотор с коробкой по вашей защите влетает в салон,а не выпадает в низ. Выбор за вами.


Надеюсь это подтверждено документально ?
С удовольствием почитаю отчеты испытаний.
Gunna
если так говоритЕ,тогда ездите без защиты,один фиг вся грязь летит на движок=)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы