Страница 1 из 9
poliman
еду мимо тазасалона, думаю, время есть - надо зайти глянуть, до каких высот добрались мимы.

зашел, стоит на пьедетестале колина2, морда вроде ничо так, симпатично.
сажусь внутрь и тут понимаешь, что это таз.
двери закрываются с жутким лязгоньем facepalm
садишься на сидуху - сидуха никакая, мягкая, проваливаешься в нее, боковой поддержки нет.
посадка как классике, очень высоко.
руль стремный, неудобный, переключатели находятся далеко от руля - приходится тянуться за ними - не продумано. переключаетли плоские, слабенькие, маленькие - ацтой. на корейцах массивные и удобные, расположены близко.
дворники включаются в другую сторону - тоже идиотизм какой.

акпп выглядит очень массивно, имхо ни к чему такая большая переключалка.

в таз садишься - сразу видишь тазоковрики ROFL здоровенный тоннель посредине авто, вековой ручник от 2108 Good

пощелкал переключатели на мафоне и кондее - прогресс конечно есть, приоры и т.д сосут.
но все равно - усилие нужно прилагать к крутилкам - это не очень приятно и эргономично.

кнопки стеклоподьемников и регулировка зеркал вроде норм, если их не трогать.
а если включаешь - то опять какой то резкий неприятный звук нажатия кнопки.


задние двери жара, в лучших тазотрадициях gpn
открываются и закрываются с лязгом
с первого раза закрыть не получилось, остается зазор. пришлось хлопнуть дверью как на семерке, тогда закрылись Good 2013год.
внутренние ручки мне понравились, норм открывают, не выглядят такими хлипкими как на калине1.
внутри закрыть заднюю дверь тоже не с первого раза, тут надо хлопать дверью, чтобы она закрылась.

вообще двери в калине меня удивили - передняя открывается легко, а задняя пепец, тяжко.
в и первом и во втором случае - с тазолязгом.

особо порадовал бутылкодержатель посреди салона, жара!
решил думаю прокатица на этом ведре.
подхожу на стойку администрации, говорю, мол заинтересован в тест драйве.
а мне в ответ:
"мы в тест драйв даем только в будни с 8-00 до 17-00, а по выходным вообще у нас нет тест-драйва"
ну я грю - "я работаю с 8 до 17, когда мне оттестировать вашу нано-разработку 21века?"
-"мы ниче не знаем, у нас есть распоряжение проводить тест-драйв только с 8 до 17"
facepalm

у меня сразу в голове образ мима возник - зачем они дают такие распоряжения? мне что с работы отпроситься, чтобы приехать на тест драйв? вы в своем уме там?

причем в этом салон было пустонно, манагеры сидели за стойкой, гадали пасьянс.
вот такая вот клиентоориентированность у жигулей

Последний раз редактировалось: poliman (20 Июля 2013 18:47), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
poliman
Не ожидал...ты как некст?(ярославский)
max50
они тебя выкупили. К ним небось каждый второй такой подходит вопросы через губу задаёт
poliman
max50 писал(а):

они тебя выкупили. К ним небось каждый второй такой подходит вопросы через губу задаёт

я ничо не задавал, попросил машину в тест драйв - меня побрили, тест драйф только по будням с 8 до 17 и ниипет Good
rover
Я бы тоже отказал, если ко мне пришел бы успешный менеджер чапаевского вида с такими запросами pst
Кв@зар™
poliman, мож обзоры начнешь мутить на ютубе как Жорик? Pardon supercool
А вообще нормально расписал...желание брать отпадает само собой... hehe
Яков_Лещ
poliman, отличненько! Good 63
poliman
кстати почем калина 2 в фарше, я чото на ценник даже не сморел Smile
Яков_Лещ
poliman, а ты сам-то как оцениваешь? Тыщ 300, поди, стоит отдавать за такое? Smile
rover
poliman писал(а):

кстати почем калина 2 в фарше, я чото на ценник даже не сморел Smile



http://www.oren.lada.ru/cssd/models.php

+ допы еще от 5, до 20 тыр накидывай + ждать полгода небось
poliman
Яков_Лещ писал(а):

poliman, а ты сам-то как оцениваешь? Тыщ 300, поди, стоит отдавать за такое? Smile

за 300 с акпп и полный электропакетом можно взять
правда добавить новый роль момо и хотя бы один ковш
FHR
Менагерша прочитала небось что наличкой у этого рыжего лузера тыщ 15 и кредит ему одобрят на столькоже.
они отсеивают явных неудачников чтобы машину не гробить
Dangerous
poliman
Как окрашена?Гуд.не? supercool
Кв@зар™
Яков_Лещ, за 300 утиль! Pardon
425 нормальная. Тока скорость максимальная все меньше и меньше на отечественных авто!
poliman
Dangerous писал(а):

Как окрашена?Гуд.не?


честно не присматривался
мне интересен был интерьер и эргономика, чего я сообственно и не узрел
Яков_Лещ
poliman писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

poliman, а ты сам-то как оцениваешь? Тыщ 300, поди, стоит отдавать за такое? Smile

за 300 с акпп и полный электропакетом можно взять



Да за 300 с АКПП было бы адекватно и без электропакета. Smile

Добавлено спустя 54 секунды:

Кв@зар писал(а):


425 нормальная.



Жуть! wwow
shubin81
poliman писал(а):


подхожу на стойку администрации, говорю, мол заинтересован в тест драйве.
а мне в ответ:
"мы в тест драйв даем только в будни с 8-00 до 17-00, а по выходным вообще у нас нет тест-драйва"
ну я грю - "я работаю с 8 до 17, когда мне оттестировать вашу нано-разработку 21века?"
-"мы ниче не знаем, у нас есть распоряжение проводить тест-драйв только с 8 до 17"
facepalm



так там с полуслова просекают тех кто реально собирается брать, и полунищих малолетних опсосов, которым некуй делать facepalm
klimser
Смотрел Калину2 позавчера в Белгороде. Задержали вылет, а тут рядом автосалоны, думаю нужно посмотреть. Начал с салона хендая, потом ниссан, шкода, шевроле, опель, форд и в конце Лада. Из всех авто больше всех понравились хендаи, в частности ай 40 и санта фе. Ниссан вообще ничем не удивил. Шкода октавия нью понравилась, орошие динамические характеристики у 1,8 турбо и дсж. Шевроле опель, форд особо ничем не задели, разве что инсигния. В конце была Лада. Сразу подошел к калине 2. Первые впечатления от внешнего вида- неплохо. Открываю водительскую дверь, сажусь. Сразу в глаза бросается откровенно дешевый пластик с зазубринами покраям. Для меня не важно мягкий пластик или жесткий, главное что бы внешне выглядел хорошо, но в калине пластик отстой. Руль кстити неплохой. Сидения размазня. При открытии двери, в глаза бросились незакрытые шурупы в углублении под ручку открывания двери. Водительская дверь закрылась нормально, громковато, но не криминально, чего не скажешь про заднюю. Видимо как всегда должно все разработаться. Но апогеем стала пятая дверь, сам закрыть не смог, жалко так долбить по машине дверью facepalm Комплектация была максимальной, цена в районе 420- 430. Положительная динамика а качестве наших авто конечно есть, но к сожалению не дотягивает даже до лоу кост западных аналогов. Причем если внешне уже неплохо, то по качеству материалов салона еще далеко.
Mord_vin
Бермадей Кукуевич
Поехали с главным агрономом на ТО. Пока тачанка стояла в очереди, пробзделись по автосалону. Впечатленье - полный аццтой... На ресепшене трое писюнят-гречат раскручивают на поипппацо другую писюшку-гречушку... внимания - ноль! заводи-уезжай... Пару раз хлопнув дверью намыленной гранты-автоматы, кричу через весь салон: "А ПТСки есть!? Даэсть!!!" в ответ гречонок кричит: "Нееет! ПТСки через три недели, даэсть!!" Поворачиваемся-уходим... на ресепшене продолжается баталия за сердце кроссавицы... Автсалон в Лермонтове, рядом с МРЭО, где СТО.
FHR
чо вы хотите, она ДЕШЕВЛЕ и не может быть по определению лучше сравниваемых, тазы чесные брички а теперь пусть и вынужденно их обновлять чаще будут. Миму зачет, через годик буду смотреть калину 2.
Цифра
poliman писал(а):

с первого раза закрыть не получилось, остается зазор. пришлось хлопнуть дверью как на семерке, тогда закрылись


Сразу видно, что у человека никогда новой машины не было. Резинки еще не примялись, а ты легонько дверь толкнул. Это пройдет.
poliman
Hexff писал(а):

poliman писал(а):

с первого раза закрыть не получилось, остается зазор. пришлось хлопнуть дверью как на семерке, тогда закрылись


Сразу видно, что у человека никогда новой машины не было. Резинки еще не примялись, а ты легонько дверь толкнул. Это пройдет.


а почему спереди закрывается лучше, а сзади не закрывается?
спереди б.у. резинки?
BPSNSK
poliman
В салон Мерцедеса не заходил ещё? Сходи, сравни, пока свежие ощущения.

Последний раз редактировалось: BPSNSK (20 Июля 2013 20:57), всего редактировалось 1 раз
Цифра
poliman писал(а):

а почему спереди закрывается лучше, а сзади не закрывается?
спереди б.у. резинки?


Потому что передними уже "нахлопали", а задние в меньшей степени кого интересуют. Все за водительское место рвутся. Но то что задние двигаются с усилием в отличие от передних это косяк конечно. Я задние двери не смотрел, ничего сказать не могу. Передняя нормально закрылась на тесте. Единственное не привычно после ино, что двери тонкие, чувствуешь себя не защищенным, типа если кто в бок приедет, привык к толстым и тяжелым дверям.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы