Страница 1 из 1
Yaffet
Всезнающий лол - выручай)))
Есть ноут Compaq Presario CQ57, с разбитым экраном, т.е черные/белые полосы и всё. Есть моник. Если просто подцепить моник к ноуту нифига не происходит, ноут внешний моник не видит, соответственно изображение не передает. Можно сделать так, чтобы пользоваться ноутом с внешним моником?
И второй вопрос: сколько будет стоить заменить ему экран? Есть ли смысл?
х123ас
Yaffet писал(а):

Можно сделать так, чтобы пользоваться ноутом с внешним моником?

На рабочем столе правой кнопкой мыши кликнуть надо, там будет меню "разрешение экрана", и в нём можно выбрать монитор.
zett
Yaffet писал(а):

ноут Compaq Presario CQ57

Це-ж мой Lenovo G770 за десять тысяч, и по виду, и по размерам, и по характеристикам... hehe
Yaffet
х123ас писал(а):

Yaffet писал(а):

Можно сделать так, чтобы пользоваться ноутом с внешним моником?

На рабочем столе правой кнопкой мыши кликнуть надо, там будет меню "разрешение экрана", и в нём можно выбрать монитор.


Спасибо, конечно, но ноут
Цитата:

с разбитым экраном, т.е черные/белые полосы и всё



Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Я даже не знаю, загружается он или виснет где-нибудь на пол-дороги...
х123ас
Yaffet писал(а):

Спасибо, конечно, но ноут
Цитата:
с разбитым экраном, т.е черные/белые полосы и всё


Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Я даже не знаю, загружается он или виснет где-нибудь на пол-дороги...

В таком раскладе я не знаю как можно проблему разрулить Pardon
wasd
Можеть тебе такой переходник поможет supercool


http://fotki.yandex.ru/users/aleks-wasd/view/657880/
maksson
Сам дисплей если из китая емсом заказать около 3 рублей выйдет http://www.aliexpress.com/item/For-HP-Compaq-PRESARIO-CQ57-15-6-WXGA-LED-Laptop-LCD-Screen-NEW/926591360.html . Обычной почтой подешевле чуток. Подружить видимо не получится, либо на рабочем столе выбирать надо, либо по удаленке типа тимвивера, но это его опять поставить надо. Если только вытащить винт, подрубить к другому, поставить на него тививер и добавить в автозагрузку, тогда сможешь зайти в свой комп по удаленке и настроить.
Yaffet
maksson
Спасибо. Теперь всё стало ясно.
Stacid
горячие клавиши не пашут?
должно быть сочетание клавишь для активизации вывода на внешний монитор
типа fn + что-то там
anykey
авито вроде видел по полторашке дисплеи. если руки из нужного места, то ищешь инструкцию разборки и в перед, тока если не получается - без фанатизма. Если что на местном городском форуме свободно можно найти айтишников голодных до бабок. Рубля в 3 при умном подходе максимум встанет.
vvv_sony
Грузишь ноут, затем Fn-F4 - внешний моник может включиться (у тя кажца именно F4).
ЕвгеничЪ
тоже хотел предложить по удаленке, но тут надо уточнить была ли она настроенна ранее...

вариант второй - обратиться к ремонтникам, только сначало цену уточнить)))))
pmax
х123ас писал(а):

На рабочем столе правой кнопкой мыши кликнуть надо, там будет меню "разрешение экрана", и в нём можно выбрать монитор.


facepalm
Yaffet писал(а):

Есть ноут Compaq Presario CQ57, с разбитым экраном, т.е черные/белые полосы и всё.


hehe

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Stacid писал(а):

типа fn + что-то там


vvv_sony писал(а):

затем Fn-F4


вот пара самых здравых советов... остальное херня... hehe
Yaffet
vvv_sony
Попробовал - не включается, зараза... Это сочетание для включения камеры, правда внешней при условии установки драйверов...
Остальные функциональные кнопки имеют вполне понятные пиктограммы к внешнему монитору отношения не имеющие(((
max9000
Попробуй включить с закрытой крышкой и подключенным внешним моником. У меня на hp nx7400 и acer5742 при таком включении биос появляется автоматом на внешнем.
х123ас
pmax писал(а):


х123ас писал(а):
На рабочем столе правой кнопкой мыши кликнуть надо, там будет меню "разрешение экрана", и в нём можно выбрать монитор.


Yaffet писал(а):
Есть ноут Compaq Presario CQ57, с разбитым экраном, т.е черные/белые полосы и всё.


Да кули ржать, я чёт пропустил что моник только полосы показывает, подумал тупо лопнувший экран, но изображение есть...
pmax
х123ас писал(а):

Да кули ржать


да забей, я так... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы