Страница 1 из 1
Vodila7
Здравствуйте.Вот тут вопрос про давление в накаченных шинах,у меня впереди резина Gordiant Comfort R13 175/70,сзади Кама 217,значит качаю спереди 1.6-1.7 атмосферы,а сзади 2 атмосферы.Как правильно с каким давлением накачивать,чтоб резина меньше изнашивалась,тут ездил на развал-схождение,мастер накачал перед 2 ,а зад 2.2 ,правильно ли это,можно ли так ездить.
Otto Frija
Ездить можно, но производитель считает, что такое давление - неправильно.
Штейгер
Vodila7 писал(а):

чтоб резина меньше изнашивалась


Не менее двоечки на 175-ых - проверено временем.
Otto Frija
Штейгер писал(а):

Vodila7 писал(а):

чтоб резина меньше изнашивалась


Не менее двоечки на 175-ых - проверено временем.

Куда именно "двоечки" в классику и почему у меня на штатном давлении ничего криво не изнашивается? Я что-то делаю неправильно?
Vodila7
Спереди двойка это многовато будет форумчане водилы,1.7-1.8 в самый раз,ну а в заде двойка норма.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Еще и от резины зависит конечно наверное.
Ludvig
Снижение давления до 1.7-1.8 сильно увеличивает расход бензина. Проверено, порядка на 30%!!!
drap
Для статистики: перед 1.9 зад 2.1 зимой и летом.
Darth
Vodila7 писал(а):

правильно ли это,можно ли так ездить.



-да
-да
Saprankov
Зимой и летом 1.8 во всех шинах. Ездил и на 2.0 и на 2.2 - не понравилось, трясет по нашим дорогам сильнее гораздо. если везде асфальт, то можно и на двойке ездить, разницы никакой. Про увеличение расхода на 30% при давлении 1,8 - бред. Ludvig, я тебя вообще-то умным мужиком считал facepalm
Ludvig
Сам умным себя считал, пока не снизил давление до номинального. Думал помягче будет. Машина не едет, жрет. Дорога дальняя, а дошло не сразу.
Saprankov
Ludvig, ну тады манометр проверяй, ибо на моей машине разница в расходе в пределах погрешности что на 1,8 что на 2.2. Или у тебя бензин тупо слили Razz
Ludvig
Saprankov, тачками меняться не будем. Манометр как на Ф1, свежетянутый. И как можно слить бензин, если дорога на 4 заправки в одну сторону?
Алекс@ндр
Для информации: производитель считает целесообразным следующее давление
для шин 175/70R13
перед 1,7+0,2
зад 2,0+0,2

для шин 165/70R13
перед 1,6+0,2
зад 1,9+0,2
(из инструкции, которая шла с машинкой).
Ludvig
Короче, не ездите на спущенных шинах. +0,2 в шину!
Z
У нас в области некоторое время назад дороги были такие, что даже ролики по форумам ходили - народ накатывал поля, по обочинам фуры с оторванными мостами стояли. Тогда народ начал массово задумываться о том, как же хотя бы немного диски сохранить круглыми т.к. любая поездка за город, особенно для низкопрофильных колес обязательно проходила через рихтовку дисков. В итоге все начали сильно качать колеса. Многие знакомые на иностранных авто смело качали вплоть до 3! Сам качал 2,2-2,4 - отрицательных последствий не заметил.
Сейчас дорога сделана, но тогда многие закалялись http://my.mail.ru/video/mail/simenkrasak/1/2.html#video=/mail/simenkrasak/1/2

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Вот такое еще есть http://videoduel.ru/watch?v=OH0nHvLuaRy
artemych
Всегда качаю 2-2,1 очка, на всех. Да, жестковато, но зато расход радует.
Буйный
artemych писал(а):

Да, жестковато, но зато расход радует.


А расход сайлентов, шаровых, резинок и прочего должен ещё больше радовать Wink
Vodila7
Да,лишка давление за 2 и подвесочка то быстро полетит.Оптимальным вариантом наверное,хотя кому как,в перед 1.7-1.8 ,на зад 2.0 .
artemych
Буйный писал(а):

artemych писал(а):

Да, жестковато, но зато расход радует.


А расход сайлентов, шаровых, резинок и прочего должен ещё больше радовать Wink


Ну-да, черт побери, как-то не facepalm задумывался
Ludvig
В белгородской области об этом никто не задумывается.
А в пермском крае, каждый первый. Сам не знаю, почему?
artemych
Ludvig писал(а):

В белгородской области об этом никто не задумывается.
А в пермском крае, каждый первый. Сам не знаю, почему?


Вот нам бы и задуматься в первую очередь - дороги в нашем "поселке рудокопов", как после бомбежки. Smile
S45RUS
А я всегда думал, что чем меньше качать, тем больше шансов бить диск, и, следовательно, элементы подвески. Давление в шине 2 "очка" все-таки мягче, чем диск. Когда подспукает, даже до 1,5, езда превращается в мозготряску.
По расходу тоже замечал. Но на криминальной "недокачке". Порядка 1,2 было. Ну и вело в сторону, т.к. спереди одно колесо так болело.
Всегда качаю 2,0. И спереди и сзади. И зимой и летом. Кама.
Nikos102
2,2-2,4 во все, зимой 2,0
anykey
1.8-1.9 по кругу на жесткой резине. на зимней 2.1 мягче шла- я прямо офигел как переобулся facepalm
Чинилкин
А какое должно быть в 185/60/14? Я надул перед 2,1 ,зад 2,3.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы