Страница 1 из 1
ОлегМихалыч
Привет всем!
Появился весной скрип в районе правого переднего колеса, проявляется при трогании с места - чуть начинаешь трогаться скрипит (как не смазанная дверная петля, но не сильно). При езде по кочкам, неровностям и т.п. скрипа нет, стуков нет. Облазил все. При покачивании машины за капот вверх-вниз этот же скрип, но не всегда, то тише то громче. Рукой трогал все - вроде ближе к нижней шаровой, но она должна всегда скрипеть, а тут только при трогании с места, дальше хорошо. (При повороте руля нет скрипа).
Ну не могу найти откуда скрип.
Что подскажете?
S45RUS
Поддомкратить это колесо и покрутить его руками. Скорее всего, скрипит колодка об тормозной диск.
<D-Man>
ОлегМихалыч писал(а):

При покачивании машины за капот вверх-вниз этот же скрип, но не всегда, то тише то громче.


У меня похоже скрипело, когда резинка на стабилизаторе переднем в районе рычага разваливаться начала.
ОлегМихалыч
Я тоже на это грешил, ВДшкой брызнул - ни каких изменений.
Helg-001
ОлегМихалыч писал(а):

Рукой трогал все - вроде ближе к нижней шаровой


Из-за шаровой опоры такой скрип вполне возможен, причем именно при незначительных вертикальных перемещениях кузова. Сталкивался несколько раз. Попробуйте загнать машину на эстакаду или лечь под нее, а помощник пусть немного покачает передок. Руку приложить к шаровым, обычно этот «скрип» четко ощущается. Для ремонта бывает достаточно провернуть палец в шаровой градусов на 90, а иногда только замена…
ОлегМихалыч
Короче, поменял шаровую и скрип пропал. Думаю, что правильно сделал. Чё там смазывать - лучше менять.
ОлегМихалыч
Блин, шаровую поменял - стук появился. Для примера - надо выехать назад - выворачиваю руль вправо, сдаю назад, начинаю трогаться вперед и при повороте руля снизу ДЫН - стук. Дальше все нормально, только в этом положении стук один раз. Что за что задевает? Появилось после замены шаровой (нижняя правая).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы