Страница 1 из 1
Gregr
Вот моя история: залезаю в подкапотное пространство регулярно( а что хотели, ваз говорят, ненадёжная машина) и действительно, залез, смотрю, а экран закрывающий пыльник рейки ржаветь начал.. и немудрено, на него с испарителя кондиционера прямо конденсат и стекает (надо трубочку чтоль приспособить?).. Ну решил мовилем побрызгать.. А как, пространство особо не позволяет балончиком обработать? И думаю, надо что б на нейтрализатор-катализатор хотя бы не попало, а то вонять потом будет.. ну и ничего не придумал как закрыть его газетой.. Обработал, в общем, сам думаю, не забыть бы газету опосля убрать, а тут по радио прграммка интересная, ну и заслушался, а потом на время посмотрел, ой, домой бежать надо... Утром выехал как обычно, проехал километра три, встал перед главной дорогой.. и смотрю дым из под капота!!! wwow судоржно вспомнил что газету не вытащил!!!!!! В мыслях, огнетушитель есть!!! Выскакиваю, открываю мигом капот, а там wwow петухи красные пляшут facepalm одного схватил голой рукой, выбросил из под капота, второго тоже, пальцы обжог.. А третий под двигатель ускакал, я за ним, а достать не могу Shout Ну тут смотрю, он начал хереть и быстро в дымок превратился... Ну итог,- ничего не обгорело, не обуглилось, всё ж материалы правильные под капотом.. А я олень facepalm так что всегда смотрите что бы на нейтрализатор ничего не упало (запросто и тряпку можно уронить), а то он так "удачно" расположен что немудрено..
Цифра
Ну ты даешь.
Gordan
удачно Smile мы так в десятке, с другами пугнули себя раз))) кент масло проверял и забыл тряпочку под капотом, ну в итоге она на выпуске оказалась, ну а мы в тот вечер 200))) при заезде в город на скорости 40 дым из под капота, открыли там плямя, пересрались, тряпку выкинули, обошлось supercool
kenz
У нас в городе на днях мазда 323 сгорела под капотом благодаря КоЗе, а через день целый автобус маз 257. Сигаретка упала. Без жертв.
serg_42
У двух знакомых на рыбалках машины сгорели, дотла.
Сначала у одного, потом у другого...
Приехали, в высокой траве поставили, нейтрализатор сначала траву под машиной поджог, а потом трава машину спалила...
kotmu
serg_42 писал(а):

нейтрализатор сначала траву под машиной поджог, а потом трава машину спалила...


Ахренеть facepalm
pivinik
Был у меня похожий случай, уже давно. Как-то я с братаном ковырял свою "шаху" (что делали - не помню). Ну и как обычно вечереет, темнеет, а мне от него домой надо ехать, почти 100 км... Ну бегом все прикрутили, инструмент и барахло покидали в багажник, попили чайку Smile и давай заводиться (а уже почти совсем темно на улице).
Вообщем кручу-кручу стартером, а толку нет. Ну проверили то се.. нет типа искры. Братан говорит, скорее всего попала грязь на Датчик Холла, надо его продуть/промыть. Ну взял очититель карбюратора, снял крышку с трамблера и "продул" там все. А вот просушить мы с ним уже по запаре забыли. Smile
Собираем все обратно, заводим и вуаля - с пол пинка. hehe
Через буквально секунду - искрануло (в темноте было хорошо видно) и трамблер вспыхнул свечкой! wwow
У меня ступор был несколько секунд - сижу за рулем (капот был открыт) и смотрю на этот факел, а братан сначала попытался его задуть hehe , а потом стал травой закидывать (рвал ее с газона вокруг машины).
Факел не унывал и начал разгораться еще сильнее. Я вышел из ступора - выключил зажигание и метнулся в багажник (огнетушитель лежал под водительским сиденьем, свежий, но про него я в тот момент не вспомнил). В багажнике у меня была 5 литровая боклашка с технической водой. Вот ее я вылил целиком на трамблер и только после этого он потух, но еще злобно дымился минут 10 наверное.
Так же у братана при мне как-то Тойтоа РАВ4 загорелась. Он там че-то то же промывал типа растворителем, а потом завел... facepalm Тушили огнетушителем - весь моторный отсек знатно запенили. Smile
С тех пор при ремонте и техобслуживании машин под рукой всегда огнетушитель, ведро с водой или шланг, подключенный к водопроводу.

А вообще, если тачка загорелась, то уже потушить сложно, потому как разгорается очень сильно и быстро. Не проезжайте мимо, если загорелась машина - помогите огнетушителем, но не останавливайтесь рядом - вдруг рванет!
http://www.youtube.com/watch?v=uMlAQy-Shsw

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

kotmu писал(а):

serg_42 писал(а):

нейтрализатор сначала траву под машиной поджог, а потом трава машину спалила...


Ахренеть facepalm


Ну это как бы известная тема. Раньше в руководстве по эксплуатации машин под "Евро-2" с нейтрализатором под днищем даже об этом писали - мол осторожнее, нейтрализатор сильно нагревается и т.п.
beto78
Мораль - не слушай радио!
Все равно кроме того что кишечнику комфортно там ничего нет.
4K6RMA
был случай на трассе десятка загорелась заклинило ЦЗ и окна видимо проводка замкнула, водитель задохнулся и сгорел.
Gregr
4K6RMA писал(а):

был случай на трассе десятка загорелась заклинило ЦЗ и окна видимо проводка замкнула, водитель задохнулся и сгорел.


nea не правдоподобно, что в дверях были сняты пипки?
4K6RMA
Gregr писал(а):

4K6RMA писал(а):

был случай на трассе десятка загорелась заклинило ЦЗ и окна видимо проводка замкнула, водитель задохнулся и сгорел.


nea не правдоподобно, что в дверях были сняты пипки?



обычный водитель, возможно для защиты от угона пипки были сняты установщиками сигналок, и видимо запаникавал или не вполне здоровый человек был, но случай правдоподобный (2007г) тогда я свою двенашку только начинал водить.

http://www.trend.az/life/zarulem/933273.html на фотке правда девятка
serg_42
Вспомнил ещё одну страшилку про ручник:
Цитата:

Прихожу на стоянку сегодня утром - сосед через одну машину от меня, как облезьяна прыгает вокруг десятки- все распахнуто....
-Че-то мне это напоминает, подумал Штирлиц...

Точно, глаза круглые, вокруг машины носицца, все подряд дергает....
- Че, говорю, незавел?
- Нет, дымит цтрашно в салоне,чуть не сгорел... Прихожу, грит, завожу - а она - фиг! и дым зеленый валит из ручника прямо.

Он так же понял, что акк надо отключить, капот то открыл, а багажник - фиг, тяги там от замка он снял, а электрозамок не работает уже, коротыш.

А дым все сильней! А огнетуха нет! А багажник фиг!
А рядом иномарочки у нас, - ниссан кашкай, аудь старая А6 и ниссан санни,гореть никак нельзя, дорого! И навсегда...

Каким то чудом он догадался ручник поднять и дым утих.
Багажник открылся, ключ откопал, акк отцепил.
Причина - как это очень часто бывает - блок стеклоподьемников, точнее в этом случае - жгут проводов от них- он такой густой!- я не ожидал.
Все банально, даже пошло - ручник его перетер, парни.

Сегодня были проблемы - у соседа неоказалось в машине плоской отвертки и даже ножа - несмотря на кучу инструмента в багажнике- блок кнопог пришлось выдрать варварски...
Ну чож, жить то хоцца, новый купит.
Все дружно лезем сегодня под ручник и щупаем пальцами нет ли там проводов.
Особенно нужно тем, у кого стеклоподьемники переделаны на постоянную работу, (как у меня например).
А то и ночью замкнуть может.



Цитата отсюда
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы