Страница 1 из 54

Относишь себя к нищетосам?

• я - лолегарх![ 18 ]9%
  • я - средний класс (типо)[ 28 ]14%
  • живу очень скромно, но к нищетосам себя относить не хочу[ 51 ]27%
  • если судить по критериям ниже, то я - нищетос![ 78 ]41%
  • наблюдаю за всем из ЛК2[ 12 ]6%
Всего голосов: 187
[Fred]
Subj: Приглашаю всех нищетосов обсуждать здесь то, как нам жить дальше, делиться нищетоскими способами кошерных покупок и пр.

define: Нищетос - человек, ограничивающий себя в ряде базовых для жизнедеятельности составляющих.
Перечислю. (высказываем мысли о формулировке определения)
1. ограничения в выборе еды (простой, не премиальной): рыба, мясо, овощи-фрукты круглый год, качественный алкоголь.
2. суммы одного месячного дохода, после вычета всех расходов, недостаточно для покупки не дорогой бытовой техники (low-cost).
(То есть, на нормальный холодильник-стиралку-телевизор с одной з/п отложить не всегда удаётся.)
3. Покупка новой бюджетной машины - дело нескольких лет.
(Чтобы купить новое авто за условные 500 тыс без продажи старой машины, Вам нужно копить деньги или выплачивать кредит более 2 лет.)

Хронических кредитников прошу не засорять тему или создать свою. В связи с искажением показателей и иной логикой кредитуемых.

Последний раз редактировалось: [Fred] (27 Августа 2013 13:14), всего редактировалось 1 раз
Аццкей Ездун
Нищетос, однозначно...
Серго К.
[Fred] писал(а):

Покупка новой бюджетной машины - дело нескольких лет.

Что в твоем понимании бюджетная машина?

Солярис?
Mihalych78
Серго К. писал(а):

[Fred] писал(а):

Покупка новой бюджетной машины - дело нескольких лет.

Что в твоем понимании бюджетная машина?

Солярис?

туарег гдето
ты вот за год купить готов -не нищетос ниразу ROFL
MatRёShka
деньги спускаю сразу как только они появляются ..
и одинаковое количество времени могу жить и на 1тыщу и на 50тыщ
хотя на последнюю тыщу гораздо дольше получается hehe
tapanow
Скоро, после отпуска в Греции буду наблюдать за вами, нищетой, из ЛК2, вместе с женой в новой норковой шубе supercool
rover
Я нищетос и я как обычно против. hehe
Art_16R
Съездил в отпуск (причем один) - ~ 50 штук как корова языком слизала..
мехокро
Art_16R писал(а):

63 63 63
Alexandr008
сколько не зарабатывай, денег всегда не хватает. год назад получал 20, при этом еще и квартиру снимали. не хватало.
сейчас своя квартира, зарплата больше. не хватает
jaki
Mihalych78 писал(а):

ты вот за год купить готов -не нищетос ниразу

Серго не? 63
http://www.youtube.com/watch?v=rQknGMRYdyc
Дюжина
[Fred] писал(а):

500 тыс без продажи старой машины, Вам нужно копить деньги или выплачивать кредит более 2 лет

Делим 500 на 24 месяца и получаем почти 21 тыр отложить в месяц.
Я не говорю уже, что относить авто к базовым составляющим жизнедеятельности никак нельзя.
Высказываю мысль: исключить из формулировки. Pardon
Ковбой Джо
Цитата:

я - средний класс (типо)

maxiz
Art_16R писал(а):

Еще дешево отделался.. у меня 2 новогодние недели в Коста- Рике 200 слизали facepalm причем, тоже на одного...
AuCT
[Fred] писал(а):

на нормальный холодильник-стиралку-телевизор с одной з/п отложить не всегда удаётся

Расплывчато. Атлант за 15 т.р. и Либхер за 115 - кагбэ разные вещи. На новое авто за 500 т.р. за год, пожалуй, наскирдую, вот только никогда не куплю.
Mihalych78
денех нет
AMAROCK
А сколько постыдившихся не отписалос ещеее ??
Чего меньжуемся ? Набрались храбрости и тыкнули в четвертый пункт. Прям все 80%. Это не ваш недостаток - это результат правления.
Proteus
Mihalych78
Цитата:

Это не ваш недостаток - это результат правления.

pst

три семерки сказал что я пью вискарь не дороже 300 р за пузырь
спасибо путину за это 63
JENICH
сколько не заоабатывал всегда нехватает. А ведь естб люди которые живут на 20-30 т семьей. Богатство не в деньгах а в детях считать нужно. )) попробуй прокорми да выучи
lml-83
FHR
палиман молчит.. А..... он не нищетос, а –нищееп ROFL
сам бедствую, недоедаю периодически, идей никаких нет по экономии, все равно мясо буду покупать копченое в нарезке в упаковке вакуумной, а сыр Маасдам, а кофе –дорогой, а пить коньяк, но до зарплаты не хватает Pardon
anonimus
AMAROCK писал(а):

А сколько постыдившихся не отписалос ещеее ??
Чего меньжуемся ? Набрались храбрости и тыкнули в четвертый пункт. Прям все 80%. Это не ваш недостаток - это результат правления.

Лень и нежелание работать - не вина медвепута hehe Куча народу мысли категориями - "лучше сидеть на жопе ровно и получать немного, но без напряга и ответственности"
V1T
и это форум лолегархоф facepalm
надо будет в закладочку тему, чтоб потом нищеепов - подпольных лолегархов вычислять 63
LambadA
Да нищетос я оказывается. Хотя по здравому размышлению так и есть....
Новая тема Ответить на тему
Страница 1 из 54
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ