Страница 1 из 1
alex418
Всем добрый день. Возник такой вопрос по сцеплению. Машина прошла 54 тыс. с нова и уже начинаются проблемы с троганием с места. Надо газовать чтобы нормально тронулась, а при езде вроде ускоряется.Педаль вровень с тормозной.
Выбираю комплект и не знаю на чем остановиться-везде подшипники с пластиковыми обоймами nea . Подскажите кто какие ставил и как работают.
Предложили комплект от Приоры, но там на мотор 16 кл., сказали что подойдет на 8 кл мотор!? так ли это?


P.S. Понравился Крафт и EXEDY( сейчас идет на ВАЗ вместо ВИС) и тоже пластиковые подшипники.
Vahan
На прошлой неделе поставили EXEDY комплект на машину друга (2112, 8 клапанный). Лично мне понравилось, педаль мягкая, трогается уверенно. У меня на машине стоит Валео уже почто 20 тык. Отличное сцепление! Если поставите от 16 клапанного мотора, то педаль сцепления станет жесткой немного.
Кирилл С
Vahan писал(а):

У меня на машине стоит Валео уже почто 20 тык. Отличное сцепление!

Ставил Валео трижды, на три нашины, насчет выжимного ни когда не парился. На десятке на Валео проехал ~ 20000 - Good .
С Крафтом мне не повезло Pardon
Ажур
Пробег порядка 110 тыс. Сцепления менял часто: заводское-Валео-Крафт(2 раза)-Сакс(в настоящее время), но ничто не вечно под луной, перегруз авто, таскание прицепа, автопробки, ну и стиль вождения добьют любое сцепление. Жесткое, мягкое, - это не важно, главное, чтобы оно не подвело в самый неподходящий момент.
bbv7
За последние 10 лет на трёх машинах использовал только Valeo. Нареканий нет.Только плюсы. До того-ВИС.
alex-7
bbv7 писал(а):

только Valeo


+2112
Kasatik
В июле поставил ВИС,закупал ещё в прошлом году. Пока нареканий нет.
Breamberg31
Ставил Валео, снежной зимой много буксовал враскачку - просели пружины и после многих троганий на подъем (в пробке) появились биения, весьма сильные. Возможно Валео было не настоящее, хотя брал в большом магазине. Ведомый диск был как новый, чуть просели пружины.

Поставил Сакс для 12, только положительные эмоции. Хотя при покупке коробка оказалась вскрытой и в ней лежал другой ведомый. Так что и в крупных сетях расслабляться нельзя.
skostya
Breamberg31 писал(а):

Так что и в крупных сетях расслабляться нельзя.


Аналогично. Первый после заводского VALEO отходил на 4-ке 70т честных городских. А второй задергал на 3ей. Причём педаль оказалась жесткой сразу после установки
alex418
alex418 писал(а):

Всем добрый день. Возник такой вопрос по сцеплению. Машина прошла 54 тыс. с нова и уже начинаются проблемы с троганием с места. Надо газовать чтобы нормально тронулась, а при езде вроде ускоряется.Педаль вровень с тормозной.
Выбираю комплект и не знаю на чем остановиться-везде подшипники с пластиковыми обоймами nea . Подскажите кто какие ставил и как работают.
Предложили комплект от Приоры, но там на мотор 16 кл., сказали что подойдет на 8 кл мотор!? так ли это?


P.S. Понравился Крафт и EXEDY( сейчас идет на ВАЗ вместо ВИС) и тоже пластиковые подшипники.



А Белмаг кто ставил??
tankistRKKA
Ставил Luk Прошло 40 тысяч, нареканий нет. ттт
МаксимS
tankistRKKA писал(а):

Ставил Luk Прошло 40 тысяч, нареканий нет. ттт



Тоже собираюсь взять LUK.
Как у них сейчас с выжимным??? Из комплекта ставить или что-то искать??
bxmax
Сынки! мое Валео уже почти 80 тыс км катается! Жалоб нет.
tankistRKKA
МаксимS писал(а):

tankistRKKA писал(а):

Ставил Luk Прошло 40 тысяч, нареканий нет. ттт



Тоже собираюсь взять LUK.
Как у них сейчас с выжимным??? Из комплекта ставить или что-то искать??


я из комплекта ставил, ина вроде производитель
1973qwert
alex418
у меня вопрос а где симптомы износа сцепления.
$n@ke
У меня Крафт вроде уже 20 т.км или 30 проехал.
Voucheg
1973qwert писал(а):

alex418
у меня вопрос а где симптомы износа сцепления.


Пробуксовывать будет, мотор ревёт а машина еще разгоняется, или не разгонятется вообще если сцепа в ухнарь. Проверь в горку на 60км.ч 3-ю скорость и газ в пол, если обороты поползут вверх а машина как ехала так и едет(не набирает) значит подбуксовывает... Либо может выжимной подшипник схавать лепестки в корзине( на Valeo было такое), это обычно случается неожиданно((( Выжимной начинает правда перед этим тарахтеть и скрипеть(у меня тарахтел)
Ставьте сцепу Сакс, по мягкости чуть туже чем валео зато крепче к нагрузкам)
1973qwert
Voucheg
автору расскажи.
от себя добавлю. чем выше передача тем четче проявляется. но кроме как БУКСА других симптомов нет. я сейчас пишу про износ ферадо.
Михалыч Motors
Exedy сама сцепа выжимной AT конусный -пушка!проверено не одним комплектом и машиной.выжимной вообще не слышно даже с большим пробегом.
Derek
Валео, Сакс или LUK.

Остальные все сцепы в топку.
1973qwert
я не знаю какая у меня стоит. но она стоит с завода. выпуска 2005 . почти 80-т тысяч пробегу, за последние четыре года 70-т. ни каких намеков. ни на что. как ни странно ни выжимной ни первичный не слышно. была девятка 2004 года. проблем с шумами и выжимным было куча. НО НЕ СРАЗУ. менял сцепление до кучи (зря, оно еще треть не сношено было) почти на 100- тысячах (ремонт коробки не критичный. ЛОПНУЛА шестерня спидометра на дифференциале после того как я решил устранить отпотевание на приводе спидометра.) так вот после все и началось. до почти сотки все родное выходило. через десять тысячь отломились усики выжимного. почти сразу зашумел первичный вал.
меньше лезешь дальше уедет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы