Страница 1 из 2
Денис1987
Интересует мнение опытных мотористов...Какое масло лучше защищает двигатель от износа...Мобил или Кастрол...
Победитель Четверга
Совершенно всё равно
Солярко
Почитай ещё тут, там хлопцы всякими анализами заморачивались:
http://www.oil-club.ru/forum/
TDream
Денис1987 писал(а):

Какое масло лучше защищает двигатель от износа


То, которое предписано заводом-изготовителем данного двигателя.
kotmu
Одинаково. Какая канистра больше нравится, то и лить.
Денис1987
TDream писал(а):

Денис1987 писал(а):

Какое масло лучше защищает двигатель от износа


То, которое предписано заводом-изготовителем данного двигателя.


Предписана куча разных марок)))
TDream
Денис1987 писал(а):

Предписана куча разных марок)))


Вот и выбирай, по температурному режиму, по деньгам, ну и по цвету канистры и обаянию продавца.
Главное, чтоб не палево и меняй вовремя.
Suse
Денис1987 писал(а):

Интересует мнение опытных мотористов...Какое масло лучше защищает двигатель от износа...Мобил или Кастрол...

непаленное,и подходящее или превосходящее техусловия ..петроканада дюрон синиетик,для нашего хорошо бензина самото
Serduk
Однозначно мобил.
Денис1987
Почему именно мобил? Вроде они с кастролом впринципе одно и тоже для здоровья мотора..
Serduk
Ну мобил же номер один)))
А если серьезно, слышал, что к кастролу в последнее время у людей претензии - угорает, отложения образуются. Про мобил информации нет.
Для тех, кто будет писать факты в студию - фактов у меня на руках нет, помочь не смогу. Был на форде кастрол до первого ТО пока лукойл не залил, у меня претензий никаких - свои 15 тысяч откатал.
Хотя если лить синтетику и в автоваз, то мое мнение - непринципиально, любое масло подойдет.

Последний раз редактировалось: Serduk (18 Сентября 2013 16:21), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
TDream
Так, для инфы. У кореша Ланос 180т прошел строго на Мобиле 10/40, менял раз в 10т, двиг чистый. По его примеру и я лью Мобил 2000. Претензий нет. А лучше оно Кастрола или хуже, х.з...
TDream писал(а):

Главное, чтоб не палево и меняй вовремя.

Солярко
TDream писал(а):

180т


У меня девятка столько на лукойле проехала и продал масло не жрала.
Serduk
Победитель Четверга писал(а):

Serduk
facepalm


Поконкретнее можно?
Dranik
Денис1987 писал(а):

.Какое масло лучше защищает двигатель от износа...Мобил или Кастрол...


Serduk писал(а):

Однозначно мобил.


трудно не согласиться.
Serduk писал(а):

А если серьезно, слышал, что к кастролу в последнее время у людей претензии - угорает, отложения образуются.


+1 я ещё это и видел , на работе фольц пассат на Кастроле, пробег можно сказать ниабчём чуть более 50, в моторе срань господняя, масло просто чёрное как гуталин сразу же становится facepalm
у товарища Сааб, тоже на Кастроле, тоже ахтунг facepalm
Serduk писал(а):

Про мобил информации нет.


фотку свою тут выкладывал, на 60 тыках всё чисто как на новом моторе.

Последний раз редактировалось: Dranik (19 Сентября 2013 05:11), всего редактировалось 1 раз
_Alexey_
Денис1987 писал(а):

.Какое масло лучше защищает двигатель от износа...Мобил или Кастрол...


Проехал на мобиле (0в40) 100т.км, перешёл на лукойл люкс 5в40, сейчас 135.т.км, двигатель и в 100 был чистый и сейчас такой же Smile А если не видно разницы, то зачем платить больше? Wink
З.Ы. Цена отличается в 2 раза Мобил vs Лукойл
Plutonium-239
_Alexey_ писал(а):

А если не видно разницы, то зачем платить больше? Wink
З.Ы. Цена отличается в 2 раза Мобил vs Лукойл


Я тоже так считаю, только двигатель видимо со мной не согласен

Лукойл Люкс 5W40 75т.км.
_Alexey_
wwow да уж, у меня всё чисто(неделю назад снимал крышку клапанную)
интервал замены какой?
Serduk
Если что всегда масло виновато, однако огромное число других моментов оказывают влияние на интенсивность его окисления и образования низкотемпературных отложений.
Денис1987
В общем пообщался в гаражах с мужиком у него Волга 3110 2001г., пробег 320.000км...Он работает в автосервисе, масло на ней менял всю жизнь перед зимой и перед летом пробег 25.000в год...т.е каждые 12.000км. он менял....В мотор вообще не лазил))))Сначала был у них мобил халявный потом кастрол а потом шелл)))) Жарит машина нормально для Волги, расход масла в пределах нормы.
ferton636
Я долго езжу на кастроле. Замена раз в 10 тыс. Чего-то ужасного я не увидел. Масло как масло Pardon
Денис1987
В общем оптимально менять до 10.000 включительно...и будет счастье + качественный бензин
Dranik
Денис1987 писал(а):

В общем оптимально менять до 10.000 включительно...и будет счастье + качественный бензин


скорее да, чем нет.
Plutonium-239
_Alexey_ писал(а):

интервал замены какой?


примерно 7-8т.км.
Serduk писал(а):


однако огромное число других моментов оказывают влияние на интенсивность его окисления и образования низкотемпературных отложений.


подскажите какие?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы