Страница 1 из 13
Раманыч
Вот думаю купить гараж, поставить туда стенд развал - схождения или оборудование шиномонтажное, посадить пару ребят, чтоб деньги мне зарабатывали.
ЧТо там с чем едят, или вообще как оформляется этот гараж, что нужно знать, какие разрешения и тому подобная хня? Подскажите пожалуйста, читал читал налоговый кодекс, в общих чертах понял, что упрощёнка типа лучше вменёнки. А про площяди, про то - сё , ещё не знаю. Smile
ms_2007
В наших пердях за одного человека (ип сам работник) на упрощенке (патент) - 1500 налог, 1600 (в этом году около 3) взносы в фонды. На троих человек - умножай на 3.
Площадь не учитывается - это при торговле, а у тебя авторемонт.
Цифра
Эти пару ребят тебя обирать мимо кассы будут тока в путь, стоит тебе тока отъехать.
Раманыч
ms_2007 писал(а):

В наших пердях за одного человека (ип сам работник) на упрощенке (патент) - 1500 налог, 1600 (в этом году около 3) взносы в фонды. На троих человек - умножай на 3.
Площадь не учитывается - это при торговле, а у тебя авторемонт.


Ну а сам гараж как то нужно юридически оформлять как коммерческую недвигу, чтоб там предпринимать или не нужно, ну положим куплю я его в собственность и всё? Ничё на счёт гаража больше делать не нужно? А стенд - оборудование, их как то нужно законить или пофиг? Smile
Hexff писал(а):

Эти пару ребят тебя обирать мимо кассы будут тока в путь, стоит тебе тока отъехать.


Да это всё фигня с этим я разберусь. Меня заковырки законов волнуют и всё. Smile
ms_2007
wild82
Куле шиномонтаж...давай я тебе подгоню камеру покрасочную, зону подготовки с вытяжкой, стапель, подъемник двустоечный, подъемник подкатной, ну и по мелочи раскладушки, вертолеты, ИК сушки....за 1,5 млн забирай supercool
rover
Цитата:

Ну а сам гараж как то нужно юридически оформлять как коммерческую недвигу, чтоб там предпринимать или не нужно, ну положим куплю я его в собственность и всё?


Нет, не надо, если он твой. Но теоретически могут заколебать с какого-нибудь надзора о соответствии помещений правилам труда. Обычно на чумазые гаражи таким органом пофиг, это как сигушка для рыболова, вроде и рыба, только коту если парочку домой принести.
wild82
Для себя ответь на самый важный вопрос. С чего ты взял, что именно к тебе поедут люди и принесут тебе денег достаточных для окупаемости этого предприятия? Друзей и остальных знакомых за людей не считать Pardon
rover
ИП регистрировать не надо, достанут налогами, лучше ООО на усн 6%. А еще лучше вообще не оформляться и поработать первый год так. Там в коллею войдешь уже. Денег надо будет многа...
ms_2007
rover
6% это с доходов? Сколько отчислений в различные фонды платить?
rover
У нас тут гараж отапливаемый, 70 м2 продают, на 4 машины, неутепленный правда, вьезд под газель, яма на 2 машины сразу, среди сервисов расположен, только табличку вешай и клиентура в ворота полезет сама как в кормушку, рядом мойка/монтажка/кафе/сауна/досуг/5 сервисов/металлосервис/жестянка/покрасочяная - все в одном комплексе, все в собственности, двор - и тот в собственности (1/3 гектара к гаражу идет по документам). Good
дмитрийй
wild82 писал(а):

Друзей и остальных знакомых за людей не считать

Верно подмечено...
rover
ms_2007 писал(а):

rover
6% это с доходов? Сколько отчислений в различные фонды платить?



6%, это тупо упало на счет хоть сколько - с этого 6% заплатил и свободен, остальное твое все.
Платить в ФСС/ПФР надо при условии нанятых работников, там с этим строго. Но если работников нет (1 учредитель, он же директор) то сам понимаешь, отчислений нет. Отчетность раз в квартал сдается несложная, большей частью нулевая в фонды.
rg-45
Раманыч писал(а):

Вот думаю купить гараж, поставить туда стенд развал - схождения или оборудование шиномонтажное, посадить пару ребят, чтоб деньги мне зарабатывали.


забудь.
у имеющих пару боксов ,и работающих на себя ,не всё так просто.
а ты покупать и нанимать собрался Smile
shubin81
раманыч лучше сиди дальше на заводе батрачь - не про тебя тема)))ты хотя бы стенд этот видел ??или ты гараш 50 м хочешь ??? да и оберут тебя работяги. самому гайки крутить надо
Раманыч

Значит что, типа нельзя, потому, что нужен туалет, душ, разрешение. И если всё это есть то опять нельзя потому, что земля под гаражи а не под автосервис что ли? cry
Блин ну воду и канализацию провести в гараж в ГСК вообще НЕ РЕАЛЬНО же cry cry cry
rg-45
Раманыч писал(а):

е НЕ РЕАЛЬНО


rg-45 писал(а):

забудь.


Smile
ms_2007
Раманыч
а лучше прокатись по местным автосервисам, да и узнай что к чему, в каждом регионе - свои законы и заморочки властей. Good
Раманыч
wild82 писал(а):

Куле шиномонтаж...давай я тебе подгоню камеру покрасочную, зону подготовки с вытяжкой, стапель, подъемник двустоечный, подъемник подкатной, ну и по мелочи раскладушки, вертолеты, ИК сушки....за 1,5 млн забирай


Зачем в покрасочной камере подъёмник, чтоб днище красить? hehe
ЗЫ
А что эт за Инфро Красные сушки? Smile
rover писал(а):

Нет, не надо, если он твой. Но теоретически могут заколебать с какого-нибудь надзора о соответствии помещений правилам труда. Обычно на чумазые гаражи таким органом пофиг, это как сигушка для рыболова, вроде и рыба, только коту если парочку домой принести.
_


А если вдруг станет не пофиг, то я полляма выбросил, чтоб картоху в погребе хранить? cry
wild82 писал(а):

Для себя ответь на самый важный вопрос. С чего ты взял, что именно к тебе поедут люди и принесут тебе денег достаточных для окупаемости этого предприятия? Друзей и остальных знакомых за людей не считать


Да это не вопрос, вопрос про то, как меня конкуренты через свои связи в роспотребнадзоре и налоговой кошмарить будут. Клиент есть.
rover писал(а):

ИП регистрировать не надо, достанут налогами, лучше ООО на усн 6%. А еще лучше вообще не оформляться и поработать первый год так. Там в коллею войдешь уже. Денег надо будет многа...


ООО это уставной капитал (правда символический) и несколько статей налогов которых у ИП нет. ПО моему, читал, но нежно изучать поподробнее.
ms_2007 писал(а):

rover
6% это с доходов? Сколько отчислений в различные фонды платить?


Страховой взнос в пенсионник 36% и 9% за каждого работника cry правда эти бабки можно из налогов высчитывать и налоги ровнять нулю Pardon
Опять же вроде бы как... это сейчас не вопрос, вопрос про "как оформить, чтоб соседи - конкуренты насмерть не заели".
rg-45 писал(а):

забудь.
у имеющих пару боксов ,и работающих на себя ,не всё так просто.
а ты покупать и нанимать собрался


Желательно всё таки побольше аргументов Smile

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

ms_2007 писал(а):

Раманыч
а лучше прокатись по местным автосервисам, да и узнай что к чему, в каждом регионе - свои законы и заморочки властей.
_


Да блин так и сказали... Это вот тут может быть кто - то просто из человекалюбия скажет так как я вообще из другого региона и ниразу не конкурент и не задрот который проблем тебе создать желает. А к местным то подходить... да вот всрался им ещё один сосед маляр - жестянщик или кто там hehe
wild82
вообще при открытии автосервиса тебе нужно тупо уведомить роспотреб о начале своей деятельности и тебя небудут трогать проверками, если небудет жалоб, в течении трех лет. Ну а там каждый раз новое юр лицо и опять три года свободной жизни. Вообще гараж никому не всрался, еслиб что-то покрупней было, то полЮцейские к тебеб зачастили...они любят когда на их территории кто-то открывается кого подоить можно Pardon
SUNshineNT
Раманыч писал(а):

ЧТо там с чем едят, или вообще как оформляется этот гараж, что нужно знать, какие разрешения и тому подобная хня?


это все полнейшая куета по сравнению с тем, что надо привлечь клиентов и найти нормальных работников
wild82
Раманыч писал(а):


Зачем в покрасочной камере подъёмник, чтоб днище красить? hehe


А бампер снять, на земле валятся будешь?
Раманыч писал(а):


А что эт за Инфро Красные сушки? Smile


Ну раз с технологией не знаком, значит никчему тебе это

Раманыч писал(а):


Да это не вопрос, вопрос про то, как меня конкуренты через свои связи в роспотребнадзоре и налоговой кошмарить будут. Клиент есть.



Я ипешь, конкуренты pst , еслибы у них были связи, онибы небыли чумазыми шиномонтажниками bboyan
А вообще я смотрю ты неособо в теме, поэтому забудь...т.к. твой один чумазый работник поцараповший диск на лексусе или недайбох авто с домкрата рухнет, уничтожит всю твою мифическую годовую прибыль своими корявыми ручонками за 10 секунд
rover
Цитата:

ООО это уставной капитал (правда символический) и несколько статей налогов которых у ИП нет. ПО моему, читал, но нежно изучать поподробнее.



Уставной ты сам себе можешь тот же стенд балансировки вписать, или как 90% начинающих директоров - компьютером hehe

Организоваться имеет смысл вообще, чтобы срок у фирмы шел, чем старше фирма, тем больше понтов. Можешь ее и не связывать со своим сервисом вообще, все в аренду запишешь и заодно будет куда деньги списывать со счетов + у тебя там наличка крутиться же будет, поэтому наоборот желательно ее не замешивать, только что для клиентов которые захотят по безналу оплатить, если допустим возьмешь на подряд обслуживание машин каких-нибдь мелких контор, они наоборот тебе сами предложат платить по безналу с возвратом 5000 руб за замену фильтров hehe
rg-45
Раманыч писал(а):

Желательно всё таки побольше аргументов


какие тебе аргументы facepalm экономических тут наклали.а своих исходных активов и пассивов ты не выложиш никогда.
у меня друзья занимаются ремонтом всяко шушеры ,уж со времён массового ввоза гольфов и пассатов,и ещё не через белорусскую границу а на прямую возили.крыша завсегда была "силовой" потому как и кином на горбушке торговали и с армии сослуживци на сверхсрочную остались.медленно но верно мелкоте кислород перекрывают.и попытки чтото открыть официально или об бюрократию разбиваются,либо об бухгалтерию Pardon
rover
Я предлагаю купить гараж по соседству с rg-45 и помогать ему воевать с бобрами, кидаясь в них ближайше собранными грибами и петардами, а фото мумифицированных бобров выставлять на торги, сейчас продавать фото стало ультрамодно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы