Страница 4 из 7
Ирина Сергевна
Вот объясните.. нормально это аль нет?

ппц.JPG
Описание: Вот эта заглушка в виде свечи.
Размер файла: 184,71 KB
Просмотрено: 146 раз(а)

ппц.JPG
Ellipsis378
wwow
Господи, кошмар.
Ирина Сергевна
Ellipsis378 писал(а):

Господи, кошмар.



Чего взмолился? Smile Рассказывай что за хреновина это? Very Happy
Ellipsis378
Вот как должно быть:

Добавлено спустя 51 секунду:

Кто-то заглушил канал вентиляции.

24-2041-22-1-1-014.jpg
Описание:
Размер файла: 143,55 KB
Просмотрено: 167 раз(а)

24-2041-22-1-1-014.jpg
Ирина Сергевна
Ellipsis378 писал(а):

Вот как должно быть:



Эт я понимаю, что ТАК должно быть))) А зачем мне это сделали? И что мне за это будет? pmp

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Ellipsis378 писал(а):

Кто-то заглушил канал вентиляции.



А ещё у меня вниз за движок какой то шланчик выходит.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Не знаю поймете аль нет. Вот он)

ещё ппц.JPG
Описание:
Размер файла: 235,62 KB
Просмотрено: 170 раз(а)

ещё ппц.JPG
System
pst .суровые бывшие хозяева у машины были facepalm .Шланг вниз за движок который вниз идет,скорей всего и есть патрубок вентиляции,который должен быть одет на гофру вместо свечи.Но скорей всего с него кидало масло в гофру,и "мастера" дырку заткнули свечей,а патрубок вниз опустили,чтоб ДМРВ не дох быстро.Но могу и ошибаться Pardon
З.ы. Когда писал 2го фото не видел,честно не могу даже понять что это такое Smile

Последний раз редактировалось: System (03 Октября 2013 14:42), всего редактировалось 1 раз
Ирина Сергевна
System16v писал(а):

Но могу и ошибаться



Думаю так и было. А почему масло может кидать. Какой ремонт требуется? И с такой вентиляцией мы зимой заведемся?
NAUexx
Ирина Сергевна писал(а):

А ещё у меня вниз за движок какой то шланчик выходит.


Назад, ко временам карбов! hehe
Ой, чую я, ещё много интересного об этом движке узнаем... Wink
Заглушили вентиляцию... Видно или ДУ засирало маслом, или ДМРВ.
В любом случае - не норма!
ДУ чистить, т.к. скорей всего малая ветвь забита. Про то, что может быть давление картерных газов велико лучше не думать, т.к. это ремонт ЦПГ... Замер компрессии всё расскажет, но это уж к спецам, самой по первости сложновато будет переварить.
System
А откуда этот шланг выходит?С головки или не?
Ирина Сергевна
NAUexx писал(а):

Замер компрессии всё расскажет, но это уж к спецам, самой по первости сложновато будет переварить.



У меня недавно заглушку выдавило. Видите всё в масле? Smile

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

System16v писал(а):

А откуда этот шланг выходит?С головки или не?



Ой, ну скажете тоже... с головки)))) Вы мне пальцем покажите))) Где она у него там)))
NAUexx
Ирина Сергевна
На диагнозу... полную... с пристрастием, пёс с ими, с деньгами то, как бы круче не влететь. facepalm
PS: заодно попросите их считать прошивку и скинуть Вам на флэшку, выложите её здесь, глянем. Чую и в прошивке кто-то "пошерудил". Это если они Вам про неё ничего не расскажут.
Ирина Сергевна
NAUexx писал(а):

На диагнозу... полную... с пристрастием, пёс с ими, с деньгами то, как бы круче не влететь.



Согласна! Надо диагностику. Если круче, то сразу с обрыва!
На сколько я знаю, обычно заглушку картерными газами выдавливает.
System
Если эта шлангочка что у тебя вниз свисает как ты говоришь идет с головки,то это он и есть патрубок вентиляции (оттуда или нет?Обвел на фото).Если нет,то что у тебя там в том месте,вместо этой шлангочки?Надеюсь не еще 1 свеча hehe .Как выше сказали,я б почистил дроссель,выкинул свечу и одел обратно патрубок вентиляции.А там бы уже через 2-3 дня заглянул бы в гофру воздушного фильтра проверить на наличие масла в ней.Масла кидать может по многим причинам.От забитого дросселя,до износа напрявляющих втулок клапанов (что как сказали не попасть бы с таким на ремонт головки блока цилиндров)

001.jpg
Описание:
Размер файла: 39,57 KB
Просмотрено: 143 раз(а)

001.jpg

Последний раз редактировалось: System (03 Октября 2013 14:58), всего редактировалось 1 раз
NAUexx
Ирина Сергевна писал(а):

Вы мне пальцем покажите))) Где она у него там)))


Головка блока цилиндров - это такая алюминиевая фигня (блок), в которую вкручиваются свечи и где расположены распред валы и клапаны.
Ирина Сергевна
System16v писал(а):

это он и есть патрубок вентиляции


Точно.. от туда. Ну если бы масло не кидало, его б туда не вывели.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

System16v писал(а):

Надеюсь не еще 1 свеча



Тихо не шуми msh Я и так уже в шоке! Что делать дальше.. Короче после диагностики буит видно?
NAUexx
Да в этом никто и не сомневался.
Вопрос в том, почему кидает масло?
Если просто ДУ засран - это одно... не так страшно, отмоется.
А если картерные газы давят чрезмерно - другое, это кольца пошневые либо залегли, либо вабче ремонт ЦПГ.
Ирина Сергевна
NAUexx писал(а):

ЦПГ.



Эт что такое?
Ellipsis378
Цилиндро-поршневая группа
Ирина Сергевна
Ellipsis378 писал(а):

Цилиндро-поршневая группа



А сколько примерно мне ремонт встанет? Если его ремонтировать.
NAUexx
ЦПГ - цилиндро-поршневая группа (цилиндр, поршень, поршневые кольца, поршевые пальцы, шатуны).
Советую Вам поближе познакомиться с каким-нить мастером, коньячку с ним выпейте... Чтоб он повнимательней к Вашему моторчику отнёсся...
Чую, он (мотор) того требует... Pardon
System
Ну так,значит надо купить этот маленький патрубок,выкинуть свечу и этот шланг,и поставить его вместо этой ерунды,как должно быть.Перед тем как поставить патрубок этот,надо бы снять ДУ (дроссельный узел,фото -1) и хорошенько отмыть его и прочистить всего его каналы (очиститель карбюратора в спрее самое то Good ).Особенно прочистить канал малой вентиляции чтоб он легко продувался в обе стороны (фото 2,обвел кружком).Снять еще гофру воздушного фильтра,и посмотреть что там творится заодно.После чистки все собрать,и покататься пару дней.Ну и потом заглянуть снова в гофру воздушного фильтра,если масло будет, то тут походу без ремонта ГБЦ не обойтись Pardon .

1.jpg
Описание:
Размер файла: 27,23 KB
Просмотрено: 134 раз(а)

1.jpg
2.jpg
Описание:
Размер файла: 39,23 KB
Просмотрено: 138 раз(а)

2.jpg
Ирина Сергевна
NAUexx писал(а):

Чую, он (мотор) того требует...



Ну а сколько... примерно выйдет мне этот ремонт по деньгам?
Ellipsis378
Ирина Сергевна писал(а):

А сколько примерно мне ремонт встанет? Если его ремонтировать.



Это уже называется капремонт двигателя. Дорогое удовольствие, ну это уже если совсем печально с двигателем будет все. Надеюсь, что мелочью обойдемся разной, а то настращали тебя уже Smile

Добавлено спустя 57 секунд:

Цены везде разные, пониамешь. Тут все зависит от того кто и где его делает и насколько ты близка, знакома с мастером.
Ирина Сергевна
Ellipsis378 писал(а):

то настращали тебя уже



Вы мне цифру... примерную скажите! cry 5... 10... 15 т.р. ?
Ellipsis378
http://www.garage163.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=8

Вот в Самаре у вас например ссылку нашел, цены какие-то мелкие, все зависит от того ара-сервис это или нет.

Добавлено спустя 44 секунды:

Вообще, удивлен, что с Самары никто еще не откликнулся, форум-то практически международный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы