Страница 1 из 3
[Fred]
бегают по стадионам?
стрелки, резьба, да много чего ещё - по часовой, а бегают по кругу - против.
rover
Так быстрее?
AND517
[Fred] писал(а):

бегают по стадионам?
стрелки, резьба, да много чего ещё - по часовой, а бегают по кругу - против.

Там же из пистолета в воздух шмаляют. Стадный инстинкт. Все побежали, и я побежал (с)
в123вв
[Fred] писал(а):

бегают по стадионам?
стрелки, резьба, да много чего ещё - по часовой, а бегают по кругу - против.


На коньках по часовой - круче, потому что интереснее. Все ведь бегут против Laughing
Dangerous
[Fred] писал(а):

по кругу - против.



движение правостороннее supercool
Санёг
почему вода в унитазе сливается по часовой
Солярко
[Fred]
Мне кажется дело в чём: когда люди заблудятся в лесу они идут-идут прямо, а на самом деле ходят по кругу, по большому кругу, против часовой стрелки, поэтому и бегать против часовой легче, ну удобнее. Надеюсь не надо пояснять почему они в лесу ходят по кругу.
rover
Цитата:

Надеюсь не надо пояснять почему они в лесу ходят по кругу.



Потому, что жмутся купить навигатор?
Ken13
[Fred] писал(а):

бегают по стадионам?
стрелки, резьба, да много чего ещё - по часовой, а бегают по кругу - против.



Чтобы победителю было легче правой рукой флаг взять с трибун. supercool

А ваще природа такова. У большинства толчковая нога-правая. В поворот легче входить, отталкиваясь правой ногой с внешней стороны hehe
XADZZOX
Солярко писал(а):

[Fred]
Мне кажется дело в чём: когда люди заблудятся в лесу они идут-идут прямо, а на самом деле ходят по кругу, по большому кругу, против часовой стрелки, поэтому и бегать против часовой легче, ну удобнее. Надеюсь не надо пояснять почему они в лесу ходят по кругу.


Гипотеза вполне себе Good
А у меня немного другая, хотя мож и опирающаяся на эту. Это связано с праворукостью и правоногостью, если так можно выразиться. Вот я точно знаю, что подавляющее число людей садится на велик или моцик с левой стороны ( поэтому и кикстартер всегда слева) . Однако есть люди, ваш покорный слуга в их числе, кто на велик и моцик садится справа. При этом я уверенно скажу, что мне бегать против часовой так же некомфортно , как и левше писать правой.
AMAROCK
Санёг писал(а):

почему вода в унитазе сливается по часовой


Это в Севрном полушарии. В Южном против часовой.
XADZZOX
Ken13 писал(а):

А ваще природа такова. У большинства толчковая нога-правая. В поворот легче входить, отталкиваясь правой ногой с внешней стороны


У меня толчковая правая, но я точно знаю, что мне удобнее по часовой. Особенно заметно это когда бегаешь на коньках. На поворотах мне удобнее "перебирать" слева направо, тем самым правая нога как бы принимает на себя тот неудобный момент, когда именно правая нога подвергается нагрузкам внешнего наклона.
Gregr
[Fred] писал(а):

почему против часовой


потому что толчковая у большинства правая и в поворотах что б на обочину не вынесло правой внутрь поворота толкаться сподручнее hehe
grehov
а чай как мешаем - против часовой или по??? hehe
[Fred]
grehov писал(а):

а чай как мешаем - против часовой или по??? hehe

по-моему очевидно
Ken13
XADZZOX писал(а):

На поворотах мне удобнее "перебирать" слева направо, тем самым правая нога как бы принимает на себя тот неудобный момент, когда именно правая нога подвергается нагрузкам внешнего наклона.



кстати да. На коньках же именно так. Правая нога при езде по часовой стрелки проходит "под себя" перебором с левой ногой. Так быстрее.
maksson
AMAROCK писал(а):

Санёг писал(а):

почему вода в унитазе сливается по часовой


Это в Севрном полушарии. В Южном против часовой.


Недавно обнаружил у себя феномен-вода в ванной сливается против часовой, почему так и не понял lol1
XADZZOX
Ken13 писал(а):

]кстати да. На коньках же именно так. Правая нога при езде по часовой стрелки проходит "под себя" перебором с левой ногой. Так быстрее.


Тогда само собой напрашивается опрос ( не обязательно с выносом голосовалки) :

1. С какой стороны вы садитесь на велик?
2. При езде на коньках какой поворот (правый или левый) вы пройдете на большей скорости? Если ответить затруднительно, то какой проходить комфортнее ?
3. Прыжки в длинну с какой ноги?
4. Если вас поставить вратарем в футболе, то в какую сторону вам сподручнее прыгать за мячом?
AMAROCK
maksson писал(а):

Недавно обнаружил у себя феномен-вода в ванной сливается против часовой, почему так и не понял


Аномалия ? Может еще какие есть симптомы ?
Meffex
Слышал такую версию: у человека все клетки - "левоориентированые" и поэтому поворачивать налево человеку легче. Вот они и носятся против часовой.
Кстате, а вот как раз все трассы Формулы-1 , кроме Бразилии, закручены по часовой.
maksson
AMAROCK писал(а):


Аномалия ? Может еще какие есть симптомы ?


Нет вроде. Сам случайно заметил.
Dangerous
maksson писал(а):

анной сливается против



кстате разрушительные торнадо всегда закручены
против часовой supercool
Гаврилыч
maksson писал(а):

AMAROCK писал(а):

Санёг писал(а):

почему вода в унитазе сливается по часовой


Это в Севрном полушарии. В Южном против часовой.


Недавно обнаружил у себя феномен-вода в ванной сливается против часовой, почему так и не понял lol1



Ща магнитное поле Земли меняется или уже изменилось.

Добавлено спустя 38 секунд:

grehov писал(а):

а чай как мешаем - против часовой или по??? hehe



Вперёд- назад. hehe
grehov
[Fred] писал(а):

grehov писал(а):

а чай как мешаем - против часовой или по??? hehe

по-моему очевидно


кому очевидно??? я мешаю против. половина родственников - по часовой...
AMAROCK
grehov писал(а):

я мешаю против


Так-же. По другому не удобно правой рукой.
А левой мешаю по часовой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы