Страница 1 из 4

Кто победит?

  • Боксер[ 3 ]12%
  • Медведь[ 22 ]88%
Всего голосов: 25
Oлег
Что-то вот читаю новости и уже не первый раз вижу новости про нападение медведей на людей, вот лишь несколько примеров:

"Рыбак из Коми вырвался из лап медведя, но скончался в больнице"

"На Камчатке медведь загрыз насмерть рыбака. Полиция начала охоту на людоеда"

"Медведь-людоед загрыз 16-летнюю девушку в Томской области"

"На Сахалине бурый медведь растерзал женщину"

"В Свердловской области бешеный медведь растерзал двоих грибников"

"В Якутии медведь растерзал 15-летнего мальчика"

Решил поискать в интернете способы как защититься от медведей. Нашел следующее:

"Если вы столкнулись с медведем, прежде всего, сохраняйте спокойствие. Помните, что нападения со стороны медведей возникают достаточно редко. Большая часть медведей или медведиц заинтересованы лишь в том, чтобы защитить свое пространство, медвежат или еду. Если медведь увидит, что от вас не исходит агрессии, он, скорее всего, пройдет мимо. Поговорите с медведем спокойным голосом, чтобы он распознал, что вы – человек. Если медведь встал на задние лапы, то он проявляет любопытство и в этот момент не опасен. Можно начать отходить назад по диагонали, но если медведь последует за вами, остановитесь. Не бегите ни в коем случае! При всей кажущейся неуклюжести, медведь способен при рывке развивать скорость 60 км в час. И убежать вы вряд ли сможете. А медведь, также как и собака, будет преследовать убегающего человека или животное. Если это все же произошла такая экстремальная ситуация, сразу сдавайтесь, сосредоточьтесь и подумайте что вам нужно сейчас делать. По правилам школы выживания, необходимо упасть на землю и прикинуться мертвым. Чувствуя, что угроза устранена, медведь обычно прекращает нападение. Оставайтесь в таком положении как можно дольше, и только убедившись, что медведь ушел на достаточное расстояние, можете продолжить свой путь"

Еще в одном из журналов читал, что после того прикинуться мертвым, медведь может оттащить вас в свое логово и накрыть листьями, как бы заготовил еду. Когда медведь после этого отлучится, нужно бежать.

Собственно интересует мнение, как бы вы поступили если встретили агрессивного медведя? В частности мне также интересен вопрос, немного с комедийным подтекстом но в принципе серьезный, т.к. в интернете ничего не нашел. Допустим, что медведь встретил какого-нибудь профессионального боксера-тяжеловеса, сможет ли боксер накаутировать медведя, т.е. в принципе хватит ли силы удара, чтобы отбиться от медведя. Повторюсь, в интернете ответа на этот вопрос нет, самому мне кажется, что боксер отобьется, что думаете вы? Ну и как бы вы поступили при встрече напишите. Добавил опрос. Smile
Mihalych78
Цитата:

Жительница Чукотки подверглась нападению белого медведя. Соседям поначалу не оставалось ничего другого, как снимать происходящее на камеру мобильного. Но несчастную все же удалось спасти.


http://www.ntv.ru/novosti/295359/[/code]
Tony999io
Пазванить магучче он с медведем разрулит
rg-45
Garrison
Лучшее средство защиты от медведя - ружьё.
Остальное - полумеры.
Mihalych78
AND517
при встрече первым делом навалить в штаны, авось побрезгует Smile
Шилов
мне папа рассказывал; епашим по тайге на вездеходе, нас как стоячего медведь обходит wwow
[Fred]
andreyal553
Перцовый баллончик от медведей. Похож на маленький огнетушитель.
Alexsa91
самое опасное животное - медведь.
от него почти невозможно спрятаться или убежать, в воде плавает, по деревьям лазит, бегает со скоростью 60км/ч.
Серый110
AND517 писал(а):

при встрече первым делом навалить в штаны, авось побрезгует Smile


+100500, больше никак hehe

Хотя народ рассказывал, что если медведя испугать резким звуком, он сам делает кучу и убегает.
rover
Теоретически медведю можно зарядить дубиной промеж глаз, или всадить нож в сердце/шею, но бить надо наверняка, так как если его поцарапать, то медведь разьярится и будет тащиться через весь лес за тобой чтобы отомстить
[Fred]
а никто не пробывал при встрече с медведём как заорать: а ну пошёл на хрен бл..ь с..а! Мне кажется если убедитьльно сказать, то может помочь. Собаки вон понимают..
rover
Можно залезть на дерево и ждать, когда он за тобой полезет, и пока лезет хорошенько оттубасить по башке
[Fred]
[quote="rover"] медведю можно зарядить дубиной промеж глаз/quote] ROFL пеши ищо
rover
[Fred] писал(а):

а никто не пробывал при встрече с медведём как заорать: а ну пошёл на хрен бл..ь с..а! Мне кажется если убедитьльно сказать, то может помочь. Собаки вон понимают..



Собаки на такое огрызаются и переходят в нападение.
AND517
Серый110 писал(а):

AND517 писал(а):

при встрече первым делом навалить в штаны, авось побрезгует Smile


+100500, больше никак hehe

Хотя народ рассказывал, что если медведя испугать резким звуком, он сам делает кучу и убегает.

не у всех анус способен издавать резкие звуки, а больше как правило при себе ничего нет Smile
rover
Цитата:

не у всех анус способен издавать резкие звуки, а больше как правило при себе ничего нет



Если идешь в лес, где бродят мишки, лучше иметь хотя бы баллончик
poliman
ничо вы не сделаете в лесу против медведя без оружия.
rover
[quote="[Fred]"]
rover писал(а):

медведю можно зарядить дубиной промеж глаз/quote] ROFL пеши ищо


Да это ты пешишь свои идиотские платные опросы, а я лишь рассуждаю
XADZZOX
pmax
как бы парадоксально это не звучало, но ... poliman, в данном случае, абсолютно прав!!!

P.S. Хотя знаю один случай, когда человек голыми руками убил медведя и при этом сам почти не пострадал... Точнее знаю этого человека... facepalm
кола
Oлег писал(а):

Кто победит?


Афтар этой темы facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Oлег писал(а):

Как защититься от медведя?


Ответы есть супер 63

Последний раз редактировалось: кола (06 Октября 2013 16:47), всего редактировалось 1 раз
AND517
poliman писал(а):

ничо вы не сделаете в лесу против медведя без оружия.

я сделал. Лет 14 мне было, просто ушел. Не понимал тогда чем все может закончится. А так метрах в 5 были.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы