Страница 1 из 1
sveinung
при чем защелку менял буквально с пару месяцев назад.
вытягивается рычажок, чувствуется что вроде работает.
я уже и с ноги и с двух и с плеча facepalm
ни хрена.
как быть ?
pleschner
отверточкой поверни фиксирующую шайбу, вытаскиваешь задвижку, убеждаешься что кусок пластика остался внутри и сноги выбиваешь спинку со стороны багажника.
sveinung
pleschner
что за фиксирующая шайба ? там же такой металлический штырек ходит . вверх\вниз.
где там шайба ?
и что за кусок пластика ? где ? wwow
al08
Уже не один раз писали про это.(если разговор про универсал или двенашку)

Пластмасска под номером 4 слетает с запирающего штыря и не дает откинуть спинку.Вытаскиваешь(поднимаешь) штырь и из багажника бъёшь ногой в район защелки.Пластмасска ломается и спинка откидывается.Защелку можно не менять,но тогда спинка будет тарахтеть на ходу.
kotmu
ослабить нижнее крепление и аккуратно снять. бить не надо pst
99_style
я вообще у себя спинку откручивал,кое-как снял рывком,благо она еще у меня из 2 частей состоит
sveinung
al08
да я куда только не бил ! ни хрена не помогает.
держала бы пластмасска давно бы отлетела.
когда ломалась в прошлый раз с ноги с первого раза отлетела.
а сейчас как будто её приварили.
даже я тянул вверх пимпу , а приятель двумя руками толкал - и нифига ! а подлезть к скмому штырю не реал.

kotmu
поподробнее , что даст ослабление нижних креплений ?
думал над этим .
kotmu
sveinung писал(а):

что даст ослабление нижних креплений ?


свободу перемещения спинки естественно. Потом смещая спинку в сторону ее можно снять и далее отрегулировать посадочный "болт".
pleschner
Может у тебя сместился грибок или спинка, что железо за железо держит?
Тогда действительно надо
kotmu писал(а):

ослабить нижнее крепление и аккуратно снять.

sveinung
kotmu
то есть открутить и освободить спинку с петель на которых она держится и складывается и подать кверху ?

pleschner
не знаю что там куда могло сместиться. буквально несколько недель назад все легко складывалось
Andrey_AS
не надо ничего бить! Из багажника и из салона (подняв диван) откручиваешь нижние болты спинки. Спинка будет свободно ходить и вытащишь из верхнего крепления.
sveinung
Andrey_AS
понял , спасибо ! завтра займусь на работе.
Guk
Andrey_AS
Спасибо за совет. Завтра попробую. У меня такая же ситуация, не открывается одна( большая) половинка сидения.
sveinung
Guk
проверь затяжку уголков крепления нижние дивана ! у меня они раскрутились , и спинку закусывало.
еб...ся сегодня час никак не мог понять чо за хня.
затянул эти сраные уголки и вуаля dns4
pleschner
sveinung писал(а):

что за фиксирующая шайба ? там же такой металлический штырек ходит . вверх\вниз.

где там шайба ?



Забыл ответить:


Жезная фиговинка, штампованая из листового металла - это она и есть.
Прижимается немного вниз и поворачивается - вполне доступна при помощи отвертки даже в сложеном положении.

Шпенек вытаскивещь совсем чтобы он точно не мешался. Заодно убеждаешься что весь пластик вылез вместе с ним.
[Fred]
я делал как подсказывает земеля al08. пластмасска потом разлетелась, на штырь подмотал изоленты и вперёд.

sveinung попробуй попекаться на заднем сидении, многим помогало. может перемещенеия спинки высвобождают защелку, а может это магический ритуал - не знаю.
kotmu
sveinung писал(а):

то есть открутить и освободить спинку с петель на которых она держится и складывается и подать кверху ?


уже пора все это сделать Smile
sveinung
kotmu
[Fred]
парни, спасибо за советы. я уже сделал вчера все.
писал же, что перекосило спинку из-за ослабшего крепления на которые снизу крепятся петли дивана или низ дивана.
d-sam
А у меня этот замок полностью развалился.Спинка не фиксируеться.Его можно поменять и как?
ferton636
d-sam писал(а):

А у меня этот замок полностью развалился.Спинка не фиксируеться.Его можно поменять и как?


Разобрать спинку сиденья и заменить замок. Pardon
Все элементарно разбирается.
pleschner
d-sam писал(а):

Его можно поменять и как?


Наши жидормоты их толко парами продают... А ломаются только по одному cry
sveinung
d-sam писал(а):

А у меня этот замок полностью развалился.Спинка не фиксируеться.Его можно поменять и как?


можно
фото его выше. стоит около 100руб за штуку .
откинь спинку там все видно и просто
меняется за 5 минут
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы